Как научиться быстро разбираться в искусстве?

Напечатать Категория: Новости » Культура
1 февраля 2013 Автор: Чарли Эш Просмотров: 3327 Комментариев: 17
Как научиться быстро разбираться в искусстве?



Как научиться быстро разбираться в искусстве?

Не различаете живописцев, не запоминаете картины? Эта инструкция поможет вам не попасть впросак при ведении светской беседы.

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.

2. Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь - это Рубенс.

3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб - это Караваджо.

4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель.

5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни - Босх.

6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции, это могут быть:
а) Буше б) Ватто.

7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов - Микеланджело.

8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину.

9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые лица - Эль Греко.

10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ян ван Эйк.

11. Ярко-ярко, цветасто-цветасто - Ван Гог.

P.S.:
Моне - пятна, Мане - люди!

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (1 февраля 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
Всегда различу картины Ван Гога smile очень интересно smile


Brodyajka (1 февраля 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ян ван Эйк wink буду ззнать


dr.Canik (1 февраля 2013 11:52)
Сейчас: оффлайн
nu i?....
img Чарли Эш (2013-02-01 15:54:04)
что ну и ?..
img Katyashaa (2013-02-01 21:27:53)
Чарли Эш,довольно таки странная у тебя ава
img Katyashaa (2013-02-01 21:28:05)
Чарли Эш,довольно таки странная у тебя ава
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-01 22:32:55)
нц...как вам нестыдно бросать девушке такие намеки?
img Чарли Эш (2013-02-02 09:49:12)
что вы подразумеваете под словом "странная" ? )))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Leyla:-) (1 февраля 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
как классно, спасибки smile быстро и результативно!
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Mol3culee (1 февраля 2013 13:32)
Сейчас: оффлайн
Этому нас в универе учат))


Awka (1 февраля 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
клево..спасибо


CuckOo MonsTeR =D (1 февраля 2013 16:58)
Сейчас: оффлайн
super))spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Leyla Ah. (1 февраля 2013 19:47)
Сейчас: оффлайн
Моне - пятна - u Kloda Mone krasivie kartini !!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Muslimah77 (1 февраля 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн
................. thankyou
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

АКИЛА (1 февраля 2013 20:05)
Сейчас: оффлайн
ЭТО УЖЕ БЫЛО feel
P.S.:
Моне - пятна, Мане - люди!
НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НУ ИЛИ ВЫ НЕ СИЛЬНЫ В ИСКУССТВЕ. no

ЭТО К СВЕДЕНИЮ КЛОД МОНЕ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katito (1 февраля 2013 21:21)
Сейчас: оффлайн
Вот бы если это наша училка по Истории искусства прочла, она была бы в страшном возмущении и говорила что это издевательство над великими художниками)
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

RoseAngell (1 февраля 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Black_Ice_Cream (1 февраля 2013 22:08)
Сейчас: оффлайн
ахахаха,ничего так юмор))
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

ДюЙмОвОчКа)) (1 февраля 2013 22:26)
Сейчас: оффлайн
wink я никого не запомнила)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


MedinaA (1 февраля 2013 23:16)
Сейчас: оффлайн
Ван гога,пикассо,босха я могу различать


BaNtIk ) (1 февраля 2013 23:20)
Сейчас: оффлайн
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину.
smile wink
 Статус: Просто так не звонят,просто так не пишут.Во всем есть повод,во всем есть смысл :: Изменён: 9 апреля 2012

MALIKA1 (2 февраля 2013 01:30)
Сейчас: оффлайн
wink wink wink спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013