Интересные факты о Германии

Напечатать Категория: Новости » Культура
10 января 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 3262 Комментариев: 25
Интересные факты о Германии


Германия всегда считалась богатым и прогрессивным государством. Эта страна внесла большой вклад в развитие человечества. Она также дала миру людей, которым удалось перевернуть мир, среди них - Адольф Гитлер и Альберт Эйнштейн.
Предлагаю вам познакомиться с некоторыми фактами о Германии.

Интересные факты о Германии

Центр Берлина - Berliner Zentrum


Официальное название страны – Федеративная Республика Германия (ФРГ). ФРГ находится в центральной части Западной Европы. С севера её окружают Балтийское море, Северное море и Дания. На востоке страна граничит с Чешской Республикой и Польшей. Западными соседями Германии являются Франция, Бельгия, Люксембург и Нидерланды, а южными – Австрия и Швейцария.

Интересные факты о Германии

Отели " ARCOTEL " в Хамбурге - ARCOTEL Hotels in Hamburg


Германия является членом Европейского Союза. Она занимает второе место в ряду самых густонаселенных государств Европы. Уровень экономики страны считается одним из самых высоких в Европе. В 1949 году образовалось два германских государства – Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика. Федеральная Республика Германия была демократическим государством, а Германская Демократическая Республика – коммунистическим. После окончания Холодной Войны произошло объединение этих двух государств. Германия является членом НАТО, она входит в группу стран «Большой Восьмерки» и «Большой Четверки».

Интересные факты о Германии

Дом Cоветов в Ханнофере - Rathaus in Hannover


Германия – современная великая держава. Её общая территория охватывает 357,021 кв. км. Общая сухопутная территория страны занимает площадь 349,223 кв. км, а водное пространство - 7,798 кв.км. Столица Германии – город Берлин. В число других крупных городов страны входят Гамбург, Кёльн, Мюнхен, Дюссельдорф, Штутгарт, Ганновер и Бремен.

Интересные факты о Германии

Парк друзей в Франкфурте - Freundschaftspark in Frankfurt am Mein


Германия – это федеральная республика с парламентской демократией. В политической структуре ФРГ имеется две законодательные палаты - Палата Представителей и Федеральный Совет. Верхняя палата, или Федеральный Совет, утверждает законы, касающиеся государства. Плотность населения Германии - 596 человек на квадратную милю. Немцы составляют 91,5% всего германского населения, турки – 2,4%, остальные 6,1% - это греки, итальянцы, поляки, русские, сербо-хорваты и испанцы. Основная религия Германии – протестантизм (евангелизм), её придерживаются 38% всего населения, римские католики насчитывают 34%, мусульмане – 1,7%, а представители остальных религий – 26,3%.

Интересные факты о Германии

Набережная в Дюссельдорфе - Promenade in Düsseldorf


Президент страны является номинальным главой государства. Он/она переизбирается только один раз. Германия делится на 16 федеральных земель. Национальной валютой является евро, а прежде была немецкая марка. Премьер-министр Германии называется федеральным канцлером, он берет на себя роль политического лидера страны. Первой женщиной, занявшей пост канцлера Германии, стала Ангела Меркель. Она была избрана в 2005 году. Канцлер избирается сроком на пять лет.

Интересные факты о Германии

Собор в Кёльне - Kölner Dom


Федеральный Канцлерский Суд – это высший судебный орган Германии. Он считается стражником закона, хотя в стране существуют также и другие нижестоящие судебные органы федерального или регионального масштаба. Законодательство в Германии основывается на Римском Праве.

Центральную территорию страны занимает плодородный бассейн, а в северной её части находятся равнины и береговая линия. На юге Германии возвышаются горы.

Вооруженные силы Германии включают сухопутную армию, военно-воздушные силы и военно-морской флот, а также центральную медико-санитарную службу и объединенную службу командования тыла.

В Германии родились некоторые из всемирно известных ученых и теоретиков. К ним относятся Альберт Эйнштейн, Макс Планк и Вернер Хайзенберг.

Интересные факты о Германии

Дом Советов в Мюнхене - Rathaus in München


Самая высокая горная вершина Германии – Цугшпице, её высота достигает 2963 метров. Самым популярным видом спорта в Германии считается футбол. Немецкая Футбольная Ассоциация – крупнейшая в мире организация подобного рода. Германия традиционно является одним из сильнейших соперников на Олимпийских Играх.

Международный код Герамнии - «+ 49». Код страны в Интернете - «.de». Германия относится к числу стран, где Отрицание Холокоста является противозаконным действием.

Интересные факты о Германии

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
KYDRAWKA (10 января 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
Интересно было почитать , но мне это ФРГ что-то не очень нравится.
thankyou
img EUROPA (2013-01-10 12:36:26)
Была уже в Германии ?
img KYDRAWKA (2013-01-10 12:40:57)
нет не была, да и не хочу, мне эта страна изначально не нравилась, что-то отталкивает
img EUROPA (2013-01-10 12:42:27)
Тогда как она может не нравится, если Вы десь не были ?))
img KYDRAWKA (2013-01-10 12:44:31)
ну я все же имею о ней информацию вот и не нравится, мне другие страны нравятся такая, как Испания например вот там жила бы.
img EUROPA (2013-01-10 12:49:04)
Понятно )) ( до этого был ошибочный комментарий )
img KYDRAWKA (2013-01-10 12:49:45)
)) Да я так и поняла, бывает)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

VoPrOsIk (10 января 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
очень красиво)))
спасибо)))))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

fafaw (10 января 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
bilo interesno smile


solniwko107 (10 января 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн

Дом Cоветов в Ханнофере - Rathaus in Hannover
xorowaya strana smile
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Miss.Bakinka (10 января 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
ocen krasiviy qorad spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Kerim1985 (10 января 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
Страна отличная, люди хорошие, законы чудесные smile
img EUROPA (2013-01-10 12:35:36)
Да, страна отличная, люди хорошие и жизнь другая )) Сам знаешь
img Jozefina98 (2013-01-10 14:32:41)
дададада точно страна хорошая,люди тож а законы чудесные!!!
img Kerim1985 (2013-01-10 14:54:44)
Да солнышкo, я знаю. Там люди живут, а у нас существуют. Скоро наверно приеду
img EUROPA (2013-01-10 15:17:22)
ДАВАААЙ :)))))


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
LoveMiri (10 января 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
Я мечтаю там жить
Спасибо. Побольше таких интересных новостей
img EUROPA (2013-01-10 12:40:53)
Я рада что понравилось))
img LoveMiri (2013-01-10 17:26:51)
_________________________$ _________________________$$$ ________________________$$$$$ _______________________$$$$$$$ ______________________$$$$$$$$$ _____________________$$$$$$$$$$$ ____$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ ______$$$$$$$$$$$$ !!! $$$$$$$$$ !!! $$$$$$$$$$$$$ ________$$$$$$$$$$$ @ $$$$$$$$$$ @ $$$$$$$$$$$ __________$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ ____________$$$$$$$$$$$$$$ @ $$$$$$$$$$$ ______________$$$$$__$$$$$$$$$$$$__$$$$ _______________$$$$$$$__$$$$$$__$$$$$$ ______________$$$$$$$$$$$___$$$$$$$$$$$ _____________$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ ____________$$$$$$$$$$$$_____$$$$$$$$$$$$ ___________$$$$$$$$$$___________$$$$$$$$$$ __________$$$$$$$$_________________$$$$$$$$$ _________$$$$$$$_______________________$$$$$$ _______ $$$$$____________________________$$$$$ _______$$$_________________________________$$$$ ______$$____________________________________$$$$ _____$_________________________________________$$


AbdurRahman (10 января 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн

Дом Советов в Мюнхене - Rathaus in Mnchen
Mne bolshe Munchen ponravilsa negeli Berlin, Karlplatz (Stachus) nezabivaemoe mesto.
Samaya zapominayushaya dostoprimecatelnost 1 zamok Ludviga -2 Noyshvanshtain a vtoroy Xoenshvangau - semeyniy dom Korolya.
img EUROPA (2013-01-10 11:19:27)
Здесь в Германии в каждом городе есть свои достопримечательности и каждые по своему хороши. Хамбург безумно красивый, а в Ханнофере на каждом углу парки с прудами... Везде красиво
img AbdurRahman (2013-01-10 12:04:35)
Berlin toge krasiviy prosto pos 2-mirovoy mnogie dostoprimecatelnosti bili razrushenni sovetskimi voyskami. Berlinskaya stena, Reyhstag, Brandenburgskie vorota,ploshad Alexanderplatz - prosto super. Konecno ne zabudu Berliner zoo,
img AbdurRahman (2013-01-10 12:08:40)
No bezumno ponravilsa zoopark v Munchene Xellabryun. Pomoemu esli ne oshibayus naxoditsa ne daleko ot MarienPlatz, bilo vpecetlenie kak budti ya naxogus gde na ostrove s dikoy prirodoy.
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Samiraaa (10 января 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
ochen xochu tam jit sad


Crazyyyy (10 января 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
5 ссууппее
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


XxCrashTwinxX (10 января 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
обожаю эту страну ) просто все прелесть там. действительно Германия дала человечеству много чего, всем нам.
хорошая новость спасибо
img EUROPA (2013-01-10 12:33:56)
Не за что ;)
img ZEYNABKA (2013-01-10 12:40:31)
axa maya dvayurodnaya sestra tama s mujem uyexali s prowlova qoda i jivut lucwe cem zdes strana mnoqoye dala im cem rodnaya strana :(((
img XxCrashTwinxX (2013-01-16 11:31:31)
к примеру там государства дает деньги бедным чтобы не умерли от голода и находят работу и т.д как я знаю! а наши не заботятся о своих умреш не умреш кому что! а только иностранцам и почему иностранцам а потомучто им показывать что все хорошо у нас !
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
АКИЛА (10 января 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
Германия относится к числу стран, где Отрицание Холокоста является противозаконным действием. smile УВАЖАЮ
КРАСИВЫЕ ОТЕЛИ НА ВОДЕ ПОЧТИ
img EUROPA (2013-01-10 12:33:29)
Приезжай злая тётя )))) Приглашаю
img АКИЛА (2013-01-10 12:36:54)
БЯГУ))) ЩАС ЛЫЖИ НАМЫЛЮ)))
img EUROPA (2013-01-10 12:39:57)
Сейчас дверь открою, чтоб прям к столу ))
img АКИЛА (2013-01-10 12:43:15)
ПОГОДИ, НЕ ОТКРЫВАЙ, Я СЕЙЧАС БЫСТРО ШЕНГЕН ФЛОМАСТЕРАМИ НАРИСУЮ В ПАСПОРТЕ)))))))))))))
img EUROPA (2013-01-10 12:45:09)
)))) точно, а я и забыла
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ZEYNABKA (10 января 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
inwallah mende odra yawiyacam AMIN thankyou
img EUROPA (2013-01-10 12:56:14)
Дай Бог ))
img XxCrashTwinxX (2013-01-16 11:31:55)
:)) mende ora isteirem yada amerika
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Enriquette97 (10 января 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
оо,Германия smile31 очень люблю эту страну smile31 сама изучаю немецкий,есть много друзей оттуда...переписываемся часто на немецком smile31
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ЦветочччччеК (10 января 2013 13:25)
Сейчас: оффлайн
Хочу туда cm спасибо,было интересно почитать
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

TN (10 января 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
klevooo xotel.a bii jit ttaam)spasibooo
img ЦветочччччеК (2013-01-10 21:07:34)
Озун мене деирсен гермемиш ,а сама ))))))))
img TN (2013-01-11 00:55:13)
aqez men gormmemiwin en boyuyuyem)gozum hec doymuur uje wpilkaynan istediylerimi gozume yapiwdiriram yada yaxiramki beke doydu
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Jozefina98 (10 января 2013 14:29)
Сейчас: оффлайн
Здесь все немцы,и около 64 % населения исповедует христианство.А город красиво
img EUROPA (2013-01-10 14:34:42)
Были Вы в Германии?
img Jozefina98 (2013-01-10 14:42:42)
нет но интересуюсь и германией и другими государствами
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



DR.Almi (10 января 2013 15:45)
Сейчас: оффлайн
Обожаю)))Мечтаааа))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Awka (10 января 2013 15:56)
Сейчас: оффлайн
красивая страна


BubuBik (10 января 2013 17:30)
Сейчас: оффлайн
Hochu tuda) mechta moya)


ByMuslimka (10 января 2013 18:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо )))




Leyla Ah. (10 января 2013 19:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou Bila v nekotorix gorodax - Berline , Drezdene , Leypcige i Veymare smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ПуФФыСтИк (10 января 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
Обожаю эту страну..ИншАЛЛАХ поеду туда,в Хамбург..а сборная по футболу Германии wub smile31
img ЦветочччччеК (2013-01-10 21:08:43)
Жестокая у вас ава .....
img ПуФФыСтИк (2013-01-10 21:14:45)
ой я уже поменяла))ну почему вам всем не нравится?
img ЦветочччччеК (2013-01-10 21:16:31)
Ой , не обижайтесь))))))
img ПуФФыСтИк (2013-01-10 21:42:33)
Я не обижаюсь,просто всем не нравилась моя авка=)
img ЦветочччччеК (2013-01-10 21:48:47)
Ну кому нравится кровь ))))
img ПуФФыСтИк (2013-01-10 21:52:51)
мне=)
img ЦветочччччеК (2013-01-10 21:56:34)
Значит вы вампир)))))
img ПуФФыСтИк (2013-01-10 22:19:25)
не пали контору=))))
img ЦветочччччеК (2013-01-10 22:20:11)
Теперь всем ясно что ты вампир )))))
img ПуФФыСтИк (2013-01-10 22:22:39)
оо..неееет)))))всё пошла вешаться
img ЦветочччччеК (2013-01-10 22:24:27)
Иди,иди давно пора ))))
img EUROPA (2013-01-10 23:42:25)
О даа...Хамбург это сон )) перееду туда
img ПуФФыСтИк (2013-01-10 23:55:30)
ЦветочччччеК:ты меня на столько ненавидешь??не ожидала=( EUROPA:говорят там красиво,там сестра живёт я к ней свалю)
img EUROPA (2013-01-11 09:36:26)
ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
img ЦветочччччеК (2013-01-11 12:02:14)
))))))) ты еще жива
img ПуФФыСтИк (2013-01-11 13:59:36)
ЦветочччччеК:к твоему сожелению да((( EUROPA:ты в Хамбурге живёшь?
img EUROPA (2013-01-11 14:06:44)
ПОКА НЕТ, НО ПЕРЕЕДУ ТУДА))
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

vinnibalapuxx (13 января 2013 20:23)
Сейчас: оффлайн


kak krasivo..... smile xochu....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014