Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Напечатать Категория: Новости » Культура
10 января 2013 Автор: BuBiK Просмотров: 3490 Комментариев: 32
На сайте "baldhiker.com" размещена еще одна статья, отражающая впечатления от визита в азербайджанский город Шеки Пола Стила, удостоенного в 2011 году в Великобритании звания "Лучший журналист, пишущий на тему туризма".
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Об этом сообщает АзерТАдж.

Пол Стил пишет: "В рамках визита в Азербайджан я побывал в еще одном древнем и прекрасном городе, расположенном на северо-западе этой страны – Шеки. Наряду с находящимся здесь Дворцом шекинских ханов, я посетил и другие исторические места. Историю и красоту Дворца шекинских ханов я подробно описал в одной из предыдущих статей. Все места, которые я посетил в Шеки, имеют очень древнюю и интересную историю. Жители этого города известны в Азербайджане как люди с огромным чувством юмора".
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Английский журналист отмечает, что город, основанный 2 тысячи 700 лет назад, был свидетелем великих исторических событий. Гуляя по улицам Шеки, можно увидеть множество старинных архитектурных зданий. На территории древнего албанского храма до наших дней сохранились христианские надгробия, а внутри храма – использовавшиеся христианами древние орудия труда и музыкальные инструменты, одежда. Меня восхитили расположенные на древних улочках Шеки магазины, которые, как и объекты общественного питания, привлекают внимание старинной и прекрасной архитектурой. Не удивительно, что в шекинских магазинах большой выбор изделий из шелка, ведь этот город расположен на Великом Шелковом пути, а его население издревле занимается производством шелка. Не случайно, в настоящее время в Шеки действует шелковая фабрика. В местных магазинах в большом количестве продаются и предметы национальных украшений.
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Пол Стил пишет, что, перечисляя достопримечательности Шеки, необходимо отметить и расположенный здесь Каравансарай. Это – одно из исторических сооружений, привлекающих наибольшее внимание туристов, посещающих Шеки. В древности прибывающие из стран Ближнего и Среднего Востока купцы занимались торговлей в основном в каравансарае.
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

"Конечно, за несколько часов, которые я находился в Шеки, мне не удалось полностью ознакомиться со всеми достопримечательностями города. Однако за это время я понял, что обязательно должен посетить этот город вновь. Отмечу и то, что, несмотря на недостаток времени, я все же успел попробовать своеобразные шекинские сладости. Среди них хотелось бы особо отметить шекинскую пахлаву. Очень понравился вкус этого уникального изделия, изготовленного из меда, муки, фундука и орехов. Советую всем туристам, посещающим Шеки, обязательно попробовать эту сладость", - пишет английский журналист.
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Статья иллюстрирована интересными фотографиями достопримечательностей Шеки.

Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки




Recommend us



Ключевые теги: Шеки

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
solniwko107 (10 января 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
winked wub ......
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AydanKa (10 января 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн

obojayuuuu..kstati ya iz Weki,no v posledniy raz ne pomnu kogda tam bila....
img AYA2013 (2013-01-10 11:02:34)
Sheki duz agzinin icindedir gozunu yeyim, niye o tereflere gezmeye getmirsen? :) qesheng yerdir, kecen il olmusham :) ustelik piti deyemishem
img Crazyyyy (2013-01-10 11:02:37)
Я тож
img AydanKa (2013-01-10 11:07:28)
)))))) cox vaxt gedirdiy ora,prosto axir 2 il nese alinmir getmey) daa,ora cox gewengdi) amma piti ya ne lyublu)) Hazal28,yerliyik ki))))
img 4ertenok (2013-01-10 11:33:24)
ya kak raz rodom ottuda :)))) shekiiiiiiiiiii....tam ooochen krasivo...ochen lublu bamiya i piti
img AydanKa (2013-01-10 11:34:57)
oy bamiya ya obojayuuu)
img Crazyyyy (2013-01-10 11:39:18)
А яяяяяя не навижу пити
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Crazyyyy (10 января 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
Спс ........
 Статус: umut. :: Изменён: 21 марта 2017

AYA2013 (10 января 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
sheki paxlavasi immmmmmmmmmmm
img jasmin5 (2013-01-10 17:51:26)
MENDE SHEKI PAXLAVASI OLSAYDI IMMM IDIB YAXSI 1 STAKAN CAYLA ICERDIM.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (10 января 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
obajayu
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dark Knight (10 января 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou


BAKINKA...)) (10 января 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
bogazlarinda qalmadi ki ,goresen mensiz yediler....

spasibo canik
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Ulya)) (10 января 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо.....................не люблю её для меня она слишком сладкая feel
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

ZEYNABKA (10 января 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
wekinskaya paxlava ocen sladkaya no lyublyu a qorod sam krasiviy osobenno gori povsyudu vso zelyonoye smile31
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



KYDRAWKA (10 января 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
В Шеки не была, но говорят там красиво хотела бы побывать. Но вот шекинскую пахлаву вообще не люблю, она очень сладкая,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Enriquette97 (10 января 2013 12:41)
Сейчас: оффлайн
он меня читает в твиттере tongue wink
img Little Deer (2013-01-11 21:13:38)
Господи Боже мой-______-
img Enriquette97 (2013-01-11 21:31:53)
я -крута.а ты -нет :D
img Little Deer (2013-01-11 21:33:56)
ага и еще ты мать Волхова-___-
img Enriquette97 (2013-01-11 21:41:58)
а у него мать тоже типа такая крЪутая? :D
 Статус: :33 :: Изменён: 21 июля 2017

ЦветочччччеК (10 января 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
Не была там,но очень люблю пахлаву thankyou
img TN (2013-01-10 13:53:59)
a ya vowe nelubluu nikakuyu paxlavu((
img ЦветочччччеК (2013-01-10 13:57:15)
Да слишком сладкая но можно чуть-чуть покушать ))))
img TN (2013-01-10 14:04:12)
aqa oceen slatkaya a ya nelubluu))netersen kstatiii adam zad saymisan yazmisan hec
img TN (2013-01-10 14:04:12)
aqa oceen slatkaya a ya nelubluu))netersen kstatiii adam zad saymisan yazmisan hec
img ЦветочччччеК (2013-01-10 14:09:08)
Аз ладно ладно не плачь )))))) sen netersen???
img TN (2013-01-10 14:19:53)
piisss aqlaaayaacaaam menim cvetocekimmm zabilaaa pro mena
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

самая-самая (10 января 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
Пахлава.. smile
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

TN (10 января 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
klevoo..spasibo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


DR.Almi (10 января 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
это неловкое чувство,когда ты одна не ела шекинскую пахлаву -___-
img Muslimah77 (2013-01-10 14:24:45)
ахах точно))
img Little Deer (2013-01-11 21:14:24)
аххахаха)))это неловкое чувство,когда ты вообще не была в курсе Шекинской пахлавы))
img DR.Almi (2013-01-12 15:06:53)
ахахахх))тормоз))))
img Little Deer (2013-01-12 15:11:51)
опять:(
img DR.Almi (2013-01-12 15:14:41)
не опять,а снова)
img Little Deer (2013-01-12 15:18:17)
снова:(
img DR.Almi (2013-01-12 15:20:33)
пора бы уже и привыкнуть-___-
img Little Deer (2013-01-12 15:23:09)
привыкну,обещаю-__-
img DR.Almi (2013-01-12 15:25:01)
img Little Deer (2013-01-12 15:26:35)
озуву агыр апар)))
img DR.Almi (2013-01-12 15:28:23)
ахахах))дай порадоваться человеку)))
img Little Deer (2013-01-12 15:30:07)
ладно,только один раз:DD
img DR.Almi (2013-01-12 15:33:13)
img Little Deer (2013-01-12 15:34:06)
все,хватит -___-
img DR.Almi (2013-01-12 15:37:23)
окей
img Little Deer (2013-01-12 15:40:03)
^_^
img DR.Almi (2013-01-12 15:42:44)
^___^
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Muslimah77 (10 января 2013 14:26)
Сейчас: оффлайн
Я ни разу не пробывала шекинскую пахлаву( спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

РаВаНа (10 января 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
ммммммммм обожаю пахлаву она такая вкусная thankyou


Jozefina98 (10 января 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
пахлава очень вкусо.кстати автору тож спасибо laughing
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



PobegZlodeev (10 января 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
а на каком языке там на камне написано?


ByMuslimka (10 января 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
шеки халвасы супер smile




Awka (10 января 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
........ winked


Биберчик (10 января 2013 17:21)
Сейчас: оффлайн
Hamisi gelsin yesin agizlarina belke dad geler winked
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

jasmin5 (10 января 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
TEBIETIMIZ, MEDENIYYETIMIZ,YEMEK VE SIRNIYYATLARIMIZ, INCESENETIMIZ, A AZERBAYCAN HER BAREDE GOZELDI,SHEKISI DE QEBELISIDE. SPASIBO INGILIS DE SAG OLSUN GOZEL YAZIB,YAZMALIDIDA.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

VoPrOsIk (10 января 2013 19:09)
Сейчас: оффлайн
ммммм....пахлава)))))
спасибо))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

Leyla Ah. (10 января 2013 19:25)
Сейчас: оффлайн
thankyou bla v Sheki , ponravilos' smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AyParcasi (10 января 2013 19:28)
Сейчас: оффлайн

mmmm slyunki,xo4uuuuuucm
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
narminka_91_ (10 января 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн


ДЯДЯ ПРИВОЗИЛ ИЗ ШЕКИ ДЛЯ МАМЫ, МНЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Капитан Хаос (10 января 2013 21:42)
Сейчас: оффлайн
obojayu weki halvasi)))) winked
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013