Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Напечатать Категория: Новости » Культура
10 января 2013 Автор: BuBiK Просмотров: 3277 Комментариев: 32
На сайте "baldhiker.com" размещена еще одна статья, отражающая впечатления от визита в азербайджанский город Шеки Пола Стила, удостоенного в 2011 году в Великобритании звания "Лучший журналист, пишущий на тему туризма".
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Об этом сообщает АзерТАдж.

Пол Стил пишет: "В рамках визита в Азербайджан я побывал в еще одном древнем и прекрасном городе, расположенном на северо-западе этой страны – Шеки. Наряду с находящимся здесь Дворцом шекинских ханов, я посетил и другие исторические места. Историю и красоту Дворца шекинских ханов я подробно описал в одной из предыдущих статей. Все места, которые я посетил в Шеки, имеют очень древнюю и интересную историю. Жители этого города известны в Азербайджане как люди с огромным чувством юмора".
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Английский журналист отмечает, что город, основанный 2 тысячи 700 лет назад, был свидетелем великих исторических событий. Гуляя по улицам Шеки, можно увидеть множество старинных архитектурных зданий. На территории древнего албанского храма до наших дней сохранились христианские надгробия, а внутри храма – использовавшиеся христианами древние орудия труда и музыкальные инструменты, одежда. Меня восхитили расположенные на древних улочках Шеки магазины, которые, как и объекты общественного питания, привлекают внимание старинной и прекрасной архитектурой. Не удивительно, что в шекинских магазинах большой выбор изделий из шелка, ведь этот город расположен на Великом Шелковом пути, а его население издревле занимается производством шелка. Не случайно, в настоящее время в Шеки действует шелковая фабрика. В местных магазинах в большом количестве продаются и предметы национальных украшений.
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Пол Стил пишет, что, перечисляя достопримечательности Шеки, необходимо отметить и расположенный здесь Каравансарай. Это – одно из исторических сооружений, привлекающих наибольшее внимание туристов, посещающих Шеки. В древности прибывающие из стран Ближнего и Среднего Востока купцы занимались торговлей в основном в каравансарае.
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

"Конечно, за несколько часов, которые я находился в Шеки, мне не удалось полностью ознакомиться со всеми достопримечательностями города. Однако за это время я понял, что обязательно должен посетить этот город вновь. Отмечу и то, что, несмотря на недостаток времени, я все же успел попробовать своеобразные шекинские сладости. Среди них хотелось бы особо отметить шекинскую пахлаву. Очень понравился вкус этого уникального изделия, изготовленного из меда, муки, фундука и орехов. Советую всем туристам, посещающим Шеки, обязательно попробовать эту сладость", - пишет английский журналист.
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Статья иллюстрирована интересными фотографиями достопримечательностей Шеки.

Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки
Английский журналист выразил восхищение достопримечательностями Шеки

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Ключевые теги: Шеки

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
solniwko107 (10 января 2013 10:27)
Сейчас: оффлайн
winked wub ......
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AydanKa (10 января 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн

obojayuuuu..kstati ya iz Weki,no v posledniy raz ne pomnu kogda tam bila....
img AYA2013 (2013-01-10 11:02:34)
Sheki duz agzinin icindedir gozunu yeyim, niye o tereflere gezmeye getmirsen? :) qesheng yerdir, kecen il olmusham :) ustelik piti deyemishem
img Crazyyyy (2013-01-10 11:02:37)
Я тож
img AydanKa (2013-01-10 11:07:28)
)))))) cox vaxt gedirdiy ora,prosto axir 2 il nese alinmir getmey) daa,ora cox gewengdi) amma piti ya ne lyublu)) Hazal28,yerliyik ki))))
img 4ertenok (2013-01-10 11:33:24)
ya kak raz rodom ottuda :)))) shekiiiiiiiiiii....tam ooochen krasivo...ochen lublu bamiya i piti
img AydanKa (2013-01-10 11:34:57)
oy bamiya ya obojayuuu)
img Crazyyyy (2013-01-10 11:39:18)
А яяяяяя не навижу пити
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Crazyyyy (10 января 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
Спс ........
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


AYA2013 (10 января 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
sheki paxlavasi immmmmmmmmmmm
img jasmin5 (2013-01-10 17:51:26)
MENDE SHEKI PAXLAVASI OLSAYDI IMMM IDIB YAXSI 1 STAKAN CAYLA ICERDIM.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (10 января 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
obajayu
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dark Knight (10 января 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou


BAKINKA...)) (10 января 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
bogazlarinda qalmadi ki ,goresen mensiz yediler....

spasibo canik
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Ulya)) (10 января 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо.....................не люблю её для меня она слишком сладкая feel
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

ZEYNABKA (10 января 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
wekinskaya paxlava ocen sladkaya no lyublyu a qorod sam krasiviy osobenno gori povsyudu vso zelyonoye smile31
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



KYDRAWKA (10 января 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
В Шеки не была, но говорят там красиво хотела бы побывать. Но вот шекинскую пахлаву вообще не люблю, она очень сладкая,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Enriquette97 (10 января 2013 12:41)
Сейчас: оффлайн
он меня читает в твиттере tongue wink
img Little Deer (2013-01-11 21:13:38)
Господи Боже мой-______-
img Enriquette97 (2013-01-11 21:31:53)
я -крута.а ты -нет :D
img Little Deer (2013-01-11 21:33:56)
ага и еще ты мать Волхова-___-
img Enriquette97 (2013-01-11 21:41:58)
а у него мать тоже типа такая крЪутая? :D
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ЦветочччччеК (10 января 2013 13:07)
Сейчас: оффлайн
Не была там,но очень люблю пахлаву thankyou
img TN (2013-01-10 13:53:59)
a ya vowe nelubluu nikakuyu paxlavu((
img ЦветочччччеК (2013-01-10 13:57:15)
Да слишком сладкая но можно чуть-чуть покушать ))))
img TN (2013-01-10 14:04:12)
aqa oceen slatkaya a ya nelubluu))netersen kstatiii adam zad saymisan yazmisan hec
img TN (2013-01-10 14:04:12)
aqa oceen slatkaya a ya nelubluu))netersen kstatiii adam zad saymisan yazmisan hec
img ЦветочччччеК (2013-01-10 14:09:08)
Аз ладно ладно не плачь )))))) sen netersen???
img TN (2013-01-10 14:19:53)
piisss aqlaaayaacaaam menim cvetocekimmm zabilaaa pro mena
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

самая-самая (10 января 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
Пахлава.. smile
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

TN (10 января 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
klevoo..spasibo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


DR.Almi (10 января 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
это неловкое чувство,когда ты одна не ела шекинскую пахлаву -___-
img Muslimah77 (2013-01-10 14:24:45)
ахах точно))
img Little Deer (2013-01-11 21:14:24)
аххахаха)))это неловкое чувство,когда ты вообще не была в курсе Шекинской пахлавы))
img DR.Almi (2013-01-12 15:06:53)
ахахахх))тормоз))))
img Little Deer (2013-01-12 15:11:51)
опять:(
img DR.Almi (2013-01-12 15:14:41)
не опять,а снова)
img Little Deer (2013-01-12 15:18:17)
снова:(
img DR.Almi (2013-01-12 15:20:33)
пора бы уже и привыкнуть-___-
img Little Deer (2013-01-12 15:23:09)
привыкну,обещаю-__-
img DR.Almi (2013-01-12 15:25:01)
img Little Deer (2013-01-12 15:26:35)
озуву агыр апар)))
img DR.Almi (2013-01-12 15:28:23)
ахахах))дай порадоваться человеку)))
img Little Deer (2013-01-12 15:30:07)
ладно,только один раз:DD
img DR.Almi (2013-01-12 15:33:13)
img Little Deer (2013-01-12 15:34:06)
все,хватит -___-
img DR.Almi (2013-01-12 15:37:23)
окей
img Little Deer (2013-01-12 15:40:03)
^_^
img DR.Almi (2013-01-12 15:42:44)
^___^
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Muslimah77 (10 января 2013 14:26)
Сейчас: оффлайн
Я ни разу не пробывала шекинскую пахлаву( спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

РаВаНа (10 января 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
ммммммммм обожаю пахлаву она такая вкусная thankyou


Jozefina98 (10 января 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
пахлава очень вкусо.кстати автору тож спасибо laughing
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



PobegZlodeev (10 января 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
а на каком языке там на камне написано?


ByMuslimka (10 января 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
шеки халвасы супер smile




Awka (10 января 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
........ winked


Биберчик (10 января 2013 17:21)
Сейчас: оффлайн
Hamisi gelsin yesin agizlarina belke dad geler winked
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

jasmin5 (10 января 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
TEBIETIMIZ, MEDENIYYETIMIZ,YEMEK VE SIRNIYYATLARIMIZ, INCESENETIMIZ, A AZERBAYCAN HER BAREDE GOZELDI,SHEKISI DE QEBELISIDE. SPASIBO INGILIS DE SAG OLSUN GOZEL YAZIB,YAZMALIDIDA.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

VoPrOsIk (10 января 2013 19:09)
Сейчас: оффлайн
ммммм....пахлава)))))
спасибо))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

Leyla Ah. (10 января 2013 19:25)
Сейчас: оффлайн
thankyou bla v Sheki , ponravilos' smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AyParcasi (10 января 2013 19:28)
Сейчас: оффлайн

mmmm slyunki,xo4uuuuuucm
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
narminka_91_ (10 января 2013 19:49)
Сейчас: оффлайн


ДЯДЯ ПРИВОЗИЛ ИЗ ШЕКИ ДЛЯ МАМЫ, МНЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Капитан Хаос (10 января 2013 21:42)
Сейчас: оффлайн
obojayu weki halvasi)))) winked
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013