5 необычных рождественских традиций

Напечатать Категория: Новости » Культура
24 декабря 2012 Автор: Posteriori Просмотров: 2058 Комментариев: 23
5 необычных рождественских традиций

Празднование Рождества ни в одной стране не обходится без традиций. Часто эти традиции похожи друг на друга. Но есть и уникальные, и просто поразительные. Например:


5 необычных рождественских традиций

1. В Венесуэле за 9 дней до Рождества люди отправляются на утреннюю мессу. Эта традиция могла бы показаться вполне обычной, если не учитывать каким образом жители Каракаса добираются на службу в этот день – они катятся по оживленному городу на мессу на роликовых коньках! Сначала жителей будят фейерверками, потом они одевают свои роликовые коньки и спешат присоединиться к пробегу на утреннее богослужение. Улицы в этот день обычно перекрывают, чтобы люди на роликах могли беспрепятственно добраться до церкви.


5 необычных рождественских традиций

2. Во многих странах существует персонаж, который приносит детям подарки – Санта Клаус или Дед Мороз. В Италии подарки приносит хоть и добрая, но жутковатая ведьма по имени Ла Бефана. Согласно христианской легенде, она ужасно жалеет, что не увидела младенца Иисуса. Дело в том, что Волхвы, направляясь к месту рождения Спасителя, предложили Бефане идти с ними, но она отказалась, потому что была занята. И теперь Ла Бефана приходит спустя несколько дней после Рождества и оставляет подарки в каждом доме, в надежде, что младенец ещё там.


5 необычных рождественских традиций

3. В то время как в Италии дети нетерпеливо ждут ведьму на метле, норвежские дети прячут все метёлки. Легенда гласит, что ведьмы и злые духи приходят в канун Рождества, крадут метёлки и летают на них вокруг домов, причиняя всякие неприятности.


5 необычных рождественских традиций

4. В Украине рождественскую ёлку украшают серебряной и золотой паутиной. Существует легенда о бедной женщине, у которой совершенно не было праздничных украшений. Пока она спала, пауки сплели паутину из чистого золота и серебра. Так пауки и ёлку украсили, и принесли женщине богатство.


5 необычных рождественских традиций

5. В Испании у Каталонцев также существует традиция, которая приносит богатство. Там есть фигурка Каганер, которую жители ставят к традиционному рождественскому вертепу. Особенность этой фигурки в том, что она представляет собой человечка, который присел без штанов по нужде и успешно с ней справился. Существует поверье, что рождественский «дефекатор» принесёт в следующем году успех и богатство. Эта фигурка может быть сделана в виде монаха, пастуха, популярного спортсмена или любой другой известной личности.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Posteriori, Новый год, Традиции

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
HaRiBo (24 декабря 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
3. В то время как в Италии дети нетерпеливо ждут ведьму на метле, норвежские дети прячут все метёлки. Легенда гласит, что ведьмы и злые духи приходят в канун Рождества, крадут метёлки и летают на них вокруг домов, причиняя всякие неприятности.

уууууу,круто)
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

oNe-DaY (24 декабря 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
boynuvuz qirilsin =))
img Miss.Bakinka (2012-12-24 10:47:31)
)))))))))))))))))))))))
img oNe-DaY (2012-12-24 12:37:22)
=)))
img djana16 (2012-12-24 16:44:14)
))))))))))))))))))))))))
img Muslimah77 (2012-12-24 17:46:28)
Murad Senden uzag durmag lazimdi )))hetali adamsan =))
img oNe-DaY (2012-12-24 21:46:58)
xaxa...bunu duz deyirsen)
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Jolly12 (24 декабря 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
интересно!)) спасибо))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

KYDRAWKA (24 декабря 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
4. В Украине рождественскую ёлку украшают серебряной и золотой паутиной. Существует легенда о бедной женщине, у которой совершенно не было праздничных украшений. Пока она спала, пауки сплели паутину из чистого золота и серебра. Так пауки и ёлку украсили, и принесли женщине богатство.

не знала, что так делают,

3. В то время как в Италии дети нетерпеливо ждут ведьму на метле, норвежские дети прячут все метёлки. Легенда гласит, что ведьмы и злые духи приходят в канун Рождества, крадут метёлки и летают на них вокруг домов, причиняя всякие неприятности.

вот это прикольно)))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

АКИЛА (24 декабря 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
забавные традиции smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (24 декабря 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

H.J.Granger (24 декабря 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
интересные очень)
значит Санту не все любят,раз для них ведьма символ Рождества)
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

EUROPA (24 декабря 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
По старинной традиции, 11 числа 11 месяца в 11 часов 11 минут в Германии наступает сезон рождественских праздников smile , получивший название «пятого времени года». На старинных площадях городов устраиваются грандиозные ярмарки, собираются тысячи человек. Люди обнимаются, пьют горячий глинтвейн, едят, танцуют и поют. В это же время дети начинают открывать сладкие календари адвента (они рассчитаны на 24 дня, и в окошечке календаря каждый день прячется по конфетке).

Другой любимый детьми день — день святого Николая, 6 декабря bq . Перед сном малыши до блеска начищают ботинки и оставляют один из них на пороге своей спальни или на пороге квартиры. Если дети хорошо вели себя весь год, в их ботинках окажутся конфеты. Если же нет, то — сухие ветки.

В ожидании Рождества проводятся вечеринки на работе, школьные рождественские концерты, праздничные ярмарки. Одна из самых ярких и знаменитых рождественских ярмарок проходит в Нюрнберге. По преданию, именно здесь в канун рождества 1626 года одна жительница подарила подружке на Рождество шкатулку для украшений, расписанную снежинками, еловыми венками и гномами, купленную на рыночной площади Старого города. И вот уже много-много лет рождественский базар на площади открывает златокрылый Ангел-хранитель, в роли которого выступает местная девушка в возрасте от 16 до 19 лет ростом не меньше 160 сантиметров.

Дети с нетерпением ожидают канун 6 декабря, дня святого Николая. Перед тем, как ложиться спать, они до блеска начищают все свои ботинки и оставляют один (обычно, самый большой) на пороге их спальни. Если выставить ботинок на пороге квартиры, то все соседи могут складывать в них конфеты. Но происходит это только, если дети хорошо себя вели, иначе в ботинках окажутся только сухие ветки.


Heilige Abend ( 24.12 ) — самый важный день рождественских праздников smile . Утром этого дня в дом приносят елку и украшают ее деревянными игрушками, свечами и стеклянными шариками. Но детям ее не показывают до возвращения из церкви. А вот сразу по возвращении оттуда дети бегут к елке и начинают разворачивать свои подарки.

После этого вся семья садится за стол. Традиционные блюда за рождественским столом — овощной суп, вареный карп с кремовым соусом, картофель в масле, печеное яблоко с начинкой и ванильным соусом.

25 декабря празднования продолжаются, зачастую в доме бабушек и дедушек. Рождественский обед — очень сытный, обычно подаеют запеченную утку или гуся. Родственники снова обмениваются подарками, вместе гуляют, вечером пьют чай с рождественским печеньем.
img ЦветочччччеК (2012-12-24 13:22:01)
Очень интересно))) почитала все
img EUROPA (2012-12-24 14:04:11)
Интереснее за этим наблюдать. Молодец что прочитала ВСЁ )))


TN (24 декабря 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
4. В Украине рождественскую ёлку украшают серебряной и золотой паутиной. Существует легенда о бедной женщине, у которой совершенно не было праздничных украшений. Пока она спала, пауки сплели паутину из чистого золота и серебра. Так пауки и ёлку украсили, и принесли женщине богатство. wink getdim yolkaadam=n iqruwqalari cixartmaqaa beke nawi pauki toje tak sdelayut..spasibooo
img oNe-DaY (2012-12-24 12:38:42)
=)) udaci
img TN (2012-12-24 12:46:50)
spasiboo te toje)
img oNe-DaY (2012-12-24 12:47:30)
da..priqaditsa.))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


SUGRA (24 декабря 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Butterflies shadow (24 декабря 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
5. В Испании у Каталонцев также существует традиция, которая приносит богатство. Там есть фигурка Каганер, которую жители ставят к традиционному рождественскому вертепу. Особенность этой фигурки в том, что она представляет собой человечка, который присел без штанов по нужде и успешно с ней справился. Существует поверье, что рождественский «дефекатор» принесёт в следующем году успех и богатство. Эта фигурка может быть сделана в виде монаха, пастуха, популярного спортсмена или любой другой известной личности.
Bu nedi? wink
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Ragazzamideterranea (24 декабря 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
thankyou !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ЦветочччччеК (24 декабря 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
Интересно очень))) особенно про женьшину в Украине.так жалко стала ее crying
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

MILASHKA_18 (24 декабря 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

solniwko107 (24 декабря 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн

5. В Испании у Каталонцев также существует традиция, которая приносит богатство. Там есть фигурка Каганер, которую жители ставят к традиционному рождественскому вертепу. Особенность этой фигурки в том, что она представляет собой человечка, который присел без штанов по нужде и успешно с ней справился. Существует поверье, что рождественский «дефекатор» принесёт в следующем году успех и богатство. Эта фигурка может быть сделана в виде монаха, пастуха, популярного спортсмена или любой другой известной личности. wink
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Enriquette97 (24 декабря 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
В Италии подарки приносит хоть и добрая, но жутковатая ведьма по имени Ла Бефана cn
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ByMuslimka (24 декабря 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
последнее убило просто




djana16 (24 декабря 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
................. meeting не для нас это
 Статус: в Больнице я((((( :: Изменён: 8 января 2013

Muslimah77 (24 декабря 2012 17:47)
Сейчас: оффлайн
bularin tradiciyalarna baxda ))))spasibo
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Zarazaaaa (24 декабря 2012 19:18)
Сейчас: оффлайн
всё интересное и милое кроме последнего)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Awka (24 декабря 2012 19:45)
Сейчас: оффлайн
5. В Испании у Каталонцев также существует традиция, которая приносит богатство. Там есть фигурка Каганер, которую жители ставят к традиционному рождественскому вертепу. Особенность этой фигурки в том, что она представляет собой человечка, который присел без штанов по нужде и успешно с ней справился. Существует поверье, что рождественский «дефекатор» принесёт в следующем году успех и богатство. Эта фигурка может быть сделана в виде монаха, пастуха, популярного спортсмена или любой другой известной личности. wink