Самые необычные традиции ухаживания...

Напечатать Категория: Новости » Культура
14 декабря 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 5620 Комментариев: 34
От пахнущих потом яблок до отсечённых голов в подарок – как только не добивались расположения предмета своей страсти в разное время и в разных странах:

1. Отрубленная голова

Самые необычные традиции ухаживания...


Этот жуткий ритуал практиковался в Тайване до 1930-х годов. Мужчины племени Атаял считали, что самый верный способ доказать свою зрелость и пригодность к семейной жизни – это преподнести любимой голову убитого врага. После этого подарок выставлялся на узком постаменте, чтобы все могли полюбоваться и обзавидоваться.

2. Пустые ножны

Самые необычные традиции ухаживания...


У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

3. Цыганский поцелуй

Самые необычные традиции ухаживания...


Об этом ритуале цыган Британии стало известно совсем недавно. Если парень надумал жениться, то ему стоит только схватить и поцеловать красавицу, даже если и насильно. На этом обучение девочки (обычно в возрасте 14-21 года) заканчивается, причём её собственное мнение никого не волнует. После этого спешно играют свадьбу и всю оставшуюся жизнь бедняжка вынуждена служить этому поцеловавшему её наглецу.

4. Пришёл, увидел, увёл

Самые необычные традиции ухаживания...


Об этом можно прочесть практически в любой книжке из древней истории. Женщин в то время воспринимали как добычу. Так что захватчики уводили чужих жён вместе с остальным награбленным в соседних деревнях и племенах добром. Только представьте: сегодня вы готовите обед своим родным и близким, а завтра стираете грязные портки какому-то иноплеменнику, который заставляет называть себя «мужем».

5. Вот этого, пожалуйста

Самые необычные традиции ухаживания...


Этим индийским девочкам не обязательно ломать голову, как понравиться парням. В то время как в 21 веке Индия всё ещё проходит через социо-культурные реформы, в небольшом штате Бихар сохраняется «милая» традиция «воровство жениха», которая позволяет семье невесты сэкономить на свадебных расходах. Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет.

6. Потные яблочки

Самые необычные традиции ухаживания...


Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.

7. Свидание с предосторожностями

Самые необычные традиции ухаживания...


Юные влюблённые Европы и Америки 16-17 веков проходили через нелёгкое испытание. Им разрешали переночевать вместе – в доме девушки, в одной постели, но полностью одетыми, под разными одеялами, и отгороженными для верности доской. Это делалось для того, чтобы молодые могли лучше друг друга узнать и научиться бороться с искушениями.

8. А можно всех посмотреть?

Самые необычные традиции ухаживания...


У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.

Автор перевода: Света Гоголь

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: Emin925, Voyageur, Любовь, Традиции, Общество

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (14 декабря 2012 09:19)
Сейчас: оффлайн
яблоки, фу!
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
SUGRA (14 декабря 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
Этот жуткий ритуал практиковался в Тайване до 1930-х годов. Мужчины племени Атаял считали, что самый верный способ доказать свою зрелость и пригодность к семейной жизни – это преподнести любимой голову убитого врага. После этого подарок выставлялся на узком постаменте, чтобы все могли полюбоваться и обзавидоваться. уууууужас, что за традиция(((((

Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.

фуууууу, мерзко











 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Miss.Bakinka (14 декабря 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
Отрубленная голова sad jest
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AZAZEL (14 декабря 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет. wassat


Хорошо,что у нас такого нет scare2
img NaraCasas (2012-12-14 12:17:03)
zachem potomushto ti paren ?
img DR.Almi (2012-12-15 19:25:37)
испугался??
img NaraCasas (2012-12-15 20:12:59)
da ispuqalsya naverno )))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Sabinkin (14 декабря 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
дебилы
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
PEARL) (14 декабря 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
ахаха смешно))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Чарли Эш (14 декабря 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
как нелюди,чесслово
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
fantom) (14 декабря 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
3. Цыганский поцелуй бедные девушки...
img NaraCasas (2012-12-14 11:55:28)
da mne ix jal ))


Lokomotiv (14 декабря 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
глупые градиции nothing thankyou


АКИЛА (14 декабря 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
4. Пришёл, увидел, увёл laughing
а на Кваказе до сих пор невест воруют
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (14 декабря 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Потные яблочки toshno


NaraCasas (14 декабря 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
potniye yabloki toshno jenixa voruyut doubledown i ciqanskiy poceluy da

music_serenade
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

SевА (14 декабря 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
отрубленная голова это через чур thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Наил..GraZ... (14 декабря 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн

Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало. toshno


Omrum (14 декабря 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
хахаха насмеялась)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

ESMINa (14 декабря 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн

У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.
потные яблоки cr дурдом однако
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Офелия25 (14 декабря 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
ааа один ритуал хуже другого, ужас
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Dark Knight (14 декабря 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
у многих совсем идиотские традиции


Fatoshka (14 декабря 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
блин... мало вам было новости про кофе... я теперь и яблоки не смогу есть recourse
но всё же спасибо за новость!
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Muslimah77 (14 декабря 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
ужас,спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Zarazaaaa (14 декабря 2012 16:24)
Сейчас: оффлайн
А говорят мы не правильные мусульмане
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

KYDRAWKA (14 декабря 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет.

а я знала, что когда-то не только парни девушек будут воровать, но и наоборот))))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (14 декабря 2012 18:33)
Сейчас: оффлайн
мдаааа у каждого в голове свои тараканы... cr
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

narminka_91_ (14 декабря 2012 19:09)
Сейчас: оффлайн
3. Цыганский поцелуй......фуууууууууууууууу
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
TN (14 декабря 2012 19:19)
Сейчас: оффлайн
Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.
toshno
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


bezam500 (14 декабря 2012 22:23)
Сейчас: оффлайн
ахахах я в шоке wink больные блин durdom , спасибо
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
rohnu (14 декабря 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
про циганок я что то слышала ... what
а так это все абсурд отрубленная голова потные яблоки ахахх wink
 Статус: allah menim canima alsa bele ezeyter zulumler cekmiyem :: Изменён: 26 мая 2013

Просто_Я (14 декабря 2012 23:12)
Сейчас: оффлайн
mmmdaaaa…uuujjj feel
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
MALDIVA (14 декабря 2012 23:39)
Сейчас: оффлайн
У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви.
мне понравилось lol
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

solniwko107 (15 декабря 2012 20:25)
Сейчас: оффлайн
У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.
samaya normalnaya iz vsex druqix
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013