4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли

Напечатать Категория: Новости » Культура
10 ноября 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 3501 Комментариев: 31
Все мы видели множество картинок самых узнаваемых достопримечательностей в мире. Однако фотографии, представленные ниже, помогут пролить свет на шокирующую правду, стоящую за этими достопримечательностями.

№ 4. Головы на острове Пасхи на самом деле являются полноценными статуями с телами

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


Остров Пасхи является одним из самых изолированных мест в мире. Он знаменит своими огромными бестелесными головами, которые испещряют его ландшафт. Но на самом деле головы отнюдь не бестелесны – они являются верхушками огромных каменных статуй, которые были закопаны в землю по "шею". Они не ушли под землю со временем, а изначально были глубоко вкопаны .

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


№ 3. Эйфелева башня была огромным рекламным щитом


4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


Париж всегда являлся иконой класса и утончённости. Такое впечатление, что с тех пор, как было изобретено фотографирование, снимки Эйфелевой башни продавались в кафе по всему миру людям, носящим шарфики посреди лета, для того, чтобы те украсили снимками стены своей квартиры-студии, слушая «The Decemberists».

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли



Промышленный магнат Андрэ Ситроен (Andre Citroen) арендовал Эйфелеву башню на целых десять лет и «украсил» её своим именем, которое также было названием его автомобильной компании.

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


№ 2. Ниагарский водопад можно "выключить"



4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


Здесь каждую минуту миллионы литров воды падают с высоты 51-го метра. Водопады стали мировой достопримечательностью, потому что по какой-то причине людям нужно лично увидеть падающую воду.

Однако в 1969 году водопад был остановлен всего второй раз за последние 12.000 лет, пока инженеры пытались починить американскую сторону водопадов, так как она страдала от многочисленных оползней. Оползни привели к тому, что на водопады стало приезжать меньше туристов.

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


№ 1. Статуя Свободы колесила по Парижу и Нью-Йорку в виде отдельных частей тела


4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


Статуя Свободы является одним из самых ярких символов Америки. Однако эта дама была построена во Франции французом и была медленно собрана, кучек за кусочком, в течение нескольких лет.

Изначально статуя должна была стоять при въезде в Суэцкий Канал (Suez Canal), но когда такая досадная помеха, как революция, встала на пути, статуе придали новое значение, и она стала символом дружбы между США и Францией.

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


Неудивительно, что никто не хотел за неё платить. В течение 10 лет построенные части волочились по обеим странам в попытке собрать деньги для проекта. Полностью статуя была, в конце концов, построена в Париже тем же парнем, что построил Эйфелеву башню, потому как, по-видимому, постройка огромных бесполезных структур была его коньком.

4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли


Статуя была разобрана и отправлена в 214 коробках в Нью-Йорк в 1885 году, где её заново собрали, чтобы она стала маяком надежды для иммигрантов.


4 знаменитые достопримечательности, которые выглядят совсем не так, как вы себе их представляли

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
suporu (10 ноября 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
ОГО.Я ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕЗНАЛА,СПАСИБО ЧТО ПРОЯСНИЛИ СИТУАЦИЮ)))
img f_n (2012-11-10 21:22:22)
videt tebya pervoy )) vot etoqo ne xvatalo Naza
img suporu (2012-11-11 07:52:28)
caaaan bacicanim menim)))
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
CraZzyPrinceSs (10 ноября 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
незнаю права это или неправда? wink
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
самая-самая (10 ноября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
№ 4. Головы на острове Пасхи на самом деле являются полноценными статуями с телами-незнала я про это! thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

ForeverYoung (10 ноября 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
незнала, теперь знаю )) спасибо thankyou
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Jolie (10 ноября 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Интересненько!))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

ДюЙмОвОчКа)) (10 ноября 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо)))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


SAFIYA91 (10 ноября 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
а я знала,только вот про водопад впервые слышу.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Mol3culee (10 ноября 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
таак..очень интересно


NazrinLee (10 ноября 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
ogo, ne dumala, cto Eyfeleva Bawna mogla bit reklamnim witom O_O
img NaraCasas (2012-11-10 22:47:25)
mmm daaa )))))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

MALDIVA (10 ноября 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
все бы ничего, но как выключают водопад? куда стекала вода во время остановки водопада ? wassat
img Gurabaa (2012-11-11 13:08:20)
"Однако в 1969 году водопад был остановлен всего второй раз за последние 12.000 лет, пока инженеры пытались починить американскую сторону водопадов, так как она страдала от многочисленных оползней." - Походу дела,это типо образно говоря по-американски)))
img MALDIVA (2012-11-11 16:36:18)
там же на картинке вроде водопад, но без воды О_О
img Gurabaa (2012-11-11 18:20:32)
там на некоторых есть чуть-чуть водички))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Larena (10 ноября 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
ya tak xo4u pobivat na ostrove Pasxa
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

solniwko107 (10 ноября 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
№ 3. Эйфелева башня была огромным рекламным щитом

Париж всегда являлся иконой класса и утончённости. Такое впечатление, что с тех пор, как было изобретено фотографирование, снимки Эйфелевой башни продавались в кафе по всему миру людям, носящим шарфики посреди лета, для того, чтобы те украсили снимками стены своей квартиры-студии, слушая «The Decemberists».

Промышленный магнат Андрэ Ситроен (Andre Citroen) арендовал Эйфелеву башню на целых десять лет и «украсил» её своим именем, которое также было названием его автомобильной компании. thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Arzushka16 (10 ноября 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
не знала what
спасибо очень хорошая и полезная новость))) теперь буду знать)
 Статус: Никогда не сомневайся в себе! Ты лучшая,при любых обстоятельствах :: Изменён: 29 ноября 2013

Miss.Bakinka (10 ноября 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
Ya neznala wto vodopad mojna vklucit:-):-):-)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (10 ноября 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
oceeeeeeen interesnoo spasiboo pro eyfelevuyu bawnu kstati ya znala smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Enriquette97 (10 ноября 2012 17:14)
Сейчас: оффлайн
bilmirdimmm... bv
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Капитан Хаос (10 ноября 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
интересные новости спасибо
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Наил..GraZ... (10 ноября 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
ВОДОПАД УЖЕ НЕ ТОТ feel


naomicampbell (10 ноября 2012 22:10)
Сейчас: оффлайн
vaau... ne znala... poleznaya novost.. smile thankyou
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

АКИЛА (10 ноября 2012 23:19)
Сейчас: оффлайн
интересно! не знала только про водопад smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (11 ноября 2012 00:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое !)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Lokomotiv (11 ноября 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
интересно smile thankyou


Fira99 (11 ноября 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
Интересненько....) smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

RoseAngell (11 ноября 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Omrum (11 ноября 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Биберчик (11 ноября 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
Vodopad cox maraqli geldi,bilmirdim,sagol )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Sabinkin (11 ноября 2012 21:15)
Сейчас: оффлайн
wassat ..............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................