Интересные факты о свадебных традициях мира

Напечатать Категория: Новости » Культура
1 ноября 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 1742 Комментариев: 17
Интересные факты о свадебных традициях мира


1. В Самоа платье невесты делается из коры тутового дерева.

2. В Нигерии свои идеалы красоты. Если невеста до свадьбы (или в первое время после нее) не наберет пышных форм, жених имеет полное право отправить ее обратно к родителям. Вес набирать.

3. А вот в Кении есть обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной, и особенно в Кении.

4. В Намибии вместо фаты невеста надевает специальный головной убор, который называется «Экори» и изготавливается из козьей кожи, которая к тому же натирается смолой, жиром и красной охрой.

5. В эфиопском племени Сурма есть обычай, по которому девушке за некоторое время до свадьбы удаляют нижние зубы, прокалывают губу и вставляют в нее глиняный диск. Время от времени диск заменяют на аналогичный, но большего диаметра. Причем тут свадьба? А притом, что чем больше диаметр диска — тем больше приданное невесты, ведь именно диск символизирует уровень богатства семьи невесты.

6. На острове Ява, как и в большинстве стран перед регистрацией брака пара должна оплатить пошлину в бюджет. Но не деньгами — а крысиными хвостами! 25 хвостов молодожены должны сдать в местную администрацию в качестве свадебной пошлины.

7. Понятие первой брачной ночи в Албании очень условно. Существует традиция, по которой три дня и три ночи новоиспеченная жена должна сопротивляться посягательствам мужа на исполнение семейного долга. Это делается для того, чтобы запутать злых духов.

8. А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину.

9. Все просто на острове Тромбриан, что рядом с Новой Гвинеей. Хочешь жениться? Поешь с будущим супругом из одной тарелки на глазах у других членов племени. Поел? Теперь ты женатый человек!

10. И, наконец, если вы попадете на свадебное пиршество на о. Бали, то изрядно удивитесь. За свадебным столом вы увидите только женщин. А мужчины? Они отдыхают. Ведь это именно они приготовили все те яства, что с такой радостью поедают их женщины.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (1 ноября 2012 07:31)
Сейчас: оффлайн
А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину.

O__________O за что так со мной?
img Eliiiw (2012-11-01 10:05:18)
Ну у них северный народ и им так лучше имунитету и заморачиваться ненало
img Little Deer (2012-11-01 10:12:30)
Не понимаю таких людей
img Eliiiw (2012-11-01 10:18:04)
А это их нее любимое блюдо:)
img Little Deer (2012-11-01 10:47:40)
и поэтому они их убивают и едят?)
img Eliiiw (2012-11-01 11:18:17)
Дааа
img Little Deer (2012-11-01 11:24:03)
ужас


leqna (1 ноября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину. wink


Omrum (1 ноября 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
хочу на остров Бали)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (1 ноября 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo za informaciyu
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

narminka_91_ (1 ноября 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
НА СВАДЬБУ ХОЧУ cm

ДВ.БРАТ ЖЕНИТСЯ...НЕ СМОГУ НА СВАДЬБЕ БЫТЬ



А вот в Кении есть обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной, и особенно в Кении. wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
DR.Almi (1 ноября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
Все просто на острове Тромбриан, что рядом с Новой Гвинеей. Хочешь жениться? Поешь с будущим супругом из одной тарелки на глазах у других членов племени. Поел? Теперь ты женатый человек! smile все гениальное просто wink
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

solniwko107 (1 ноября 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн

7. Понятие первой брачной ночи в Албании очень условно. Существует традиция, по которой три дня и три ночи новоиспеченная жена должна сопротивляться посягательствам мужа на исполнение семейного долга. Это делается для того, чтобы запутать злых духов. lolo
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Janka_ai (1 ноября 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Lokomotiv (1 ноября 2012 17:52)
Сейчас: оффлайн
А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину. wassat thankyou


Dark Knight (1 ноября 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou


Diiamond (1 ноября 2012 19:43)
Сейчас: оффлайн
А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину. durdom


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
B R I L L I A N T (1 ноября 2012 19:59)
Сейчас: оффлайн
так что не жалуемся на свои традиции:)
 Статус: Somebody That I Used to Know :: Изменён: 3 ноября 2012

mimishka (1 ноября 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
Все просто на острове Тромбриан, что рядом с Новой Гвинеей. Хочешь жениться? Поешь с будущим супругом из одной тарелки на глазах у других членов племени. Поел? Теперь ты женатый человек!
wink wink wink мдаа прикольноо belay
 Статус: ***************** :: Изменён: 9 апреля 2014

ЦветочччччеК (1 ноября 2012 21:21)
Сейчас: оффлайн
Интересно.но наши традиции еще лучше smile спасибо автору
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

naomicampbell (1 ноября 2012 21:59)
Сейчас: оффлайн
Все просто на острове Тромбриан, что рядом с Новой Гвинеей. Хочешь жениться? Поешь с будущим супругом из одной тарелки на глазах у других членов племени. Поел? Теперь ты женатый человек! obaldet))) wink thankyou
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Arzushka16 (1 ноября 2012 22:26)
Сейчас: оффлайн
На острове Ява, как и в большинстве стран перед регистрацией брака пара должна оплатить пошлину в бюджет. Но не деньгами — а крысиными хвостами! 25 хвостов молодожены должны сдать в местную администрацию в качестве свадебной пошлины...........а зачем администрацие крысиные хвосты?
 Статус: Никогда не сомневайся в себе! Ты лучшая,при любых обстоятельствах :: Изменён: 29 ноября 2013

zarema1994 (3 ноября 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
дагестанский обычай лучше belay
 Статус: Самое страшное когда плачет мама............ :: Изменён: 20 января 2013