Кисва - покрывало Каабы

Напечатать Категория: Новости » Культура
24 октября 2012 Автор: MALDIVA Просмотров: 3098 Комментариев: 26
Кисва - покрывало Каабы

Генеральный председатель Священных мест Саудовской Аравии шейх
Абдуррахман аль-Судайс передал Кисву (покрывало Каабы) представителю
семейства Бени Шейбе шейху Абдулькадиру аль-Шейба.



Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы



Семейство, которому передали Кисву, с пятнадцатого века несет
обязанности ухода за Каабой, открытие, закрытие и содержание в
чистоте её ворот.

По традиции, каждый год перед праздником Курбан-байрам новая
кисва Каабы торжественно вручается семье Бени Шейбе. В день
Арафата служители Каабы обмоют Кисву водой источника Зам-зам и
покроют ею Каабу.



Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы


Стоимость Кисвы 20 миллионов
саудовских реалов. Кисва прошита золотыми нитками, сама полностью
состоит из шелка, содержит 16 аятов Священного Корана, которые
полностью прошиты золотыми нитками. Полотно размером 14 метров
в высоту и 45 метров в ширину состоит из 16-и частей и полностью
покрывает Каабу.

Раньше кисву изготовляли в Египте, но по приказу короля Абдуллы
она начала изготавливаться в Саудовской Аравии, на вновь открывшейся
фабрике в Мекке.


Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Кисва - покрывало Каабы

Recommend us

Рейтинг '+' (33)


Ключевые теги: ислам

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (24 октября 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
o4en trudno, no tak krasivooo smile
img MALDIVA (2012-10-28 23:16:50)
da ocen krasivo !
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Lovem (24 октября 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
братья и сестры мусульмане поздравляю вас от всей души с наступающем великим днем Курбан Байрамом,пусть Аллах бережет нас всех и простит наши грехи (:
img AbdurRahman (2012-10-24 09:21:59)
Amin
img gamze1993 (2012-10-24 10:15:55)
Амин )
img NaraCasas (2012-10-24 10:46:27)
Amin
img MOON (2012-10-24 11:19:10)
амин
img RabaAllaha (2012-10-24 11:30:53)
Джубайр ибн Нафир рассказывал: “Когда сподвижники пророка (мир ему и благословение Аллаха) встречались в день праздника, они говорили друг другу: “Да примет Аллах от нас и от вас”. ат-Табарани 22/52. Хафиз Ибн Хаджар и имам ас-Суюты назвали иснад хорошим. См. “Фатхуль-Бари” 2/517. “Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум”. Мухаммад ибн Зияд рассказывал: “Я был вместе с Абу Умамой аль-Бахили и другими сподвижниками пророка (мир ему и благословение Аллаха), и они, возвращаясь с праздничной молитвы, говорили друг другу: “Да примет Аллах от нас и от тебя”. аль-Байхакъи в “Сунан аль-кубра” 3/320. Имам Ахмад, хафиз ас-Суюты и шейх аль-Альбани назвали иснад хорошим. Адхам рассказывал: “Мы говорили ‘Умару ибн ‘Абдуль-Азизу в дни двух праздников: «Такъаббаля-Ллаху минна уа минк, о повелитель правоверных!», а он отвечал тем же и не порицал этого”. аль-Байхакъи. См. в “аль-Хауи” 1/112, имама ас-Суюты. ‘Али ибн Сабит рассказывал: “Однажды я спросил имама Малика о словах людей в день ‘Ида: «Такъаббаля-Ллаху мина уа минк», и он сказал: “Это дело всегда было у нас, и мы не видим в этом ничего плохого!” Имам Ибн Хиббан в “ас-Сикъат” 9/90. Также сообщается, что имам Ахмад о поздравлении в день ‘Ида говорил: “Так поступали сподвижники и об этом говорили ученые”. См. “аль-Инсаф” 5/381. Тот факт, что сообщения от саляфов относительно вида поздравления упоминаются в уста-новленном варианте, а именно: «Такъаббаля-Ллаху мина уа минк». И это указывает на то, что не следует заменять этот вид приветствия на какой-либо иной вид. Что касается распространенного вида поздравления: “Куллю ‘ам уа антум би хайр”, “Ид мубарак” и т.п., то такой вид поздравления не передается ни от кого из сподвижников и их последователей (таби’ун), и нет этому никакого основания в Исламе, как сказал шейх аль-Альбани. Сл. “Сильсилятуль-худа уа-ннур” 52.
img Капитан Хаос (2012-10-24 23:08:21)
амин,и всем желаю попасть на хадж
img Lovem (2012-10-25 02:55:46)
Аминь (:
img MALDIVA (2012-10-28 23:17:16)
Amin
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

gamze1993 (24 октября 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво ))))
 Статус: Не станет хорошим мусульманином тот, кто плохо обращается к мусульманке. И не станет хорошей мусульманкой та, кто плохо обращается к мусульманину. :: Изменён: 2 ноября 2012

Miss.Bakinka (24 октября 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
krasivo no ocen trudnaya rabota molaci..
img Leyla Ah. (2012-10-24 13:13:56)
da, kropotlivaya rabota !!!!!!!!
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (24 октября 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
Вот пришел Курбан Байрам
Светлый праздник мусульман,
Все друг друга поздравляют,
От души намаз читают,

Щедрый накрывают стол,
А гостей уж полон дом,
Пусть Аллах детей своих
В этот день благословит!
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

medunok (24 октября 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
vot eto da !


Pleiades (24 октября 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Very beautiful..I'm amazed smile
 Статус: Butterflies?! I feel entire zoo in my stomach when I see your name. :: Изменён: 23 сентября 2012

Never regret anything that made you smile. You have one life to live..
Leyla Ah. (24 октября 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
Krasivo smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

solniwko107 (24 октября 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AvArAsHkA. . (24 октября 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
как красиво)
 Статус: И знай, что каждый будущий момент счастливее для тебя, чем предыдущий. :: Изменён: 1 августа 2015

Счастье)
Emina77 (24 октября 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
Вау.. как интересно))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Slezinka(С) (24 октября 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

самая-самая (24 октября 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo

spasibo
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

SAFIYA91 (24 октября 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
хотела бы я работать на этой фабрике.спасибо за новость.
img MALDIVA (2012-10-28 23:18:40)
vseqda pojaluysta )
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Gurabaa (24 октября 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
сложная видимо работа))
img MALDIVA (2012-10-28 23:18:50)
kropotlivaya


Dark Knight (24 октября 2012 18:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img MALDIVA (2012-10-28 23:18:59)
ne za cto ))


MuVahiDka (24 октября 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
ооооочнь красиво smile
 Статус: Люблю тебя сыночек...))))) :: Изменён: 1 ноября 2014


Ragazzamideterranea (24 октября 2012 19:48)
Сейчас: оффлайн
очень интересно!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

:::Life::: (24 октября 2012 20:37)
Сейчас: оффлайн
очень красиво))спасибо)))) thankyou
img MALDIVA (2012-10-28 23:19:16)
ne za cto ))


Наил..GraZ... (24 октября 2012 20:59)
Сейчас: оффлайн
мАШАЛЛАХ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ПОКРЫВАЛО,
Кстати всех мусульман с наступаюшим праздником))
img MALDIVA (2012-10-28 23:19:34)
vas tak je s prazdnikom )


AbdurRahman (24 октября 2012 21:31)
Сейчас: оффлайн
Mashallah kak krasivo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Milony (24 октября 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
vay kakaya krasota!))ocen krasivoo smile
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Злой Талыш (25 октября 2012 00:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость.
img MALDIVA (2012-10-28 23:19:51)
ne za cto ))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
vinnibalapuxx (25 октября 2012 00:23)
Сейчас: оффлайн
eziyetli iwdi ...amma cox gozeldi....
img MALDIVA (2012-10-28 23:20:06)
eziyyete deyen iwdi )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Gulnar 777 (26 октября 2012 03:07)
Сейчас: оффлайн
Mashallah o4en krasivo thankyou