CNN включило в список великих зданий сооружение в Баку

Напечатать Категория: Новости » Культура
2 октября 2012 Автор: BuBiK Просмотров: 2189 Комментариев: 19
Комплекс зданий в центре Баку Flame Towers был назван одним из любимых проектов автора, пишет сайт известного американского телеканала CNN.

В проекте CNN "Великие здания" авторы попросили шесть ведущих архитекторов мира назвать любимое здание, которое они разработали, передает Trend.

Архитектор Барри Хьюз, вице-президент гигантской архитектурной компании HOK, которая занималась проектированием Flame Towers, признался, что это один из самых любимых его проектов.

CNN включило в список великих зданий сооружение в Баку

"Я чувствую себя виноватым, потому что один сейчас получаю лавры за работу 150 человек, которые трудились над этим проектом", - говорит Хьюз.

Азербайджан в настоящее время имеет достопримечательности, которые включают элементы обновления столицы страны, пишет издание.

В этом году, пишет автор статьи, была завершена реализация проекта строительства удивительных башен Flame Towers, которые, как надеялись разработчики, станут одним из символов Баку.

Форма башен "была навеяна историей города, который был центром зороастрийского богослужения огню, и его запасами природного газа. Мы ухватились за идею пламени", - рассказал Хьюз.

По его словам, это был сложный проект со многими вызовами, как, например, противостояние потенциальным землетрясения и комплектующие, которые необходимо было строить без использования кранов, в связи с суровыми ветрами в Баку.

Хьюза, стоявшего на вершине одной из башен незадолго до того, как строительство здания было завершено, охватило еще одно неожиданное чувство.

"Возможно, я был просто опьянен ощущением в связи с завершением проекта, но пространство там действительно волшебно", - сказал он.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Azerbaycan.flame towers

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Kerim1985 (2 октября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
Они и в правду красивые. Спасибо


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Volition:)) (2 октября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
oriqinalnaya bila ideya postroit zdaniya v vide oqnya, deystvitelno polucilos super winked


Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.
EVA NOVAYYA (2 октября 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
Это заслуженно!Спасибо,BoBu)


Miss.Bakinka (2 октября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Eliiiw (2 октября 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
ночью классно наблюдать..))
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
TN (2 октября 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
doqurdanda superdiler smile winked
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Butterflies shadow (2 октября 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Очень нравятся эти здания smile
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Lokomotiv (2 октября 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
супер smile thankyou


AYA2013 (2 октября 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
S kajdim dnem Baku stanovitsya krasivim. Sps
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

AbdurRahman (2 октября 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
Ocen krasivo.Spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

АКИЛА (2 октября 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
красивые необычные здания smile
не то, что у нас Москва-сити
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

BAKINKA...)) (2 октября 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
QOROD OQNEY JEEEE winked smile winked Mashallah gunnen gune gozelleshir Baki !!! thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Dark Knight (2 октября 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн
да смотрится очень красиво, ведь это же в городе ветров winked


Tural Kosmos (2 октября 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
Bizim Bakidan var yani????
img Tural Kosmos (2012-10-03 00:18:56)
Duppe-duz)))
 Статус: Каждый вдох и выдох приближает нас к смерти...Hz.Ali :: Изменён: 15 июня 2011

Mehri117 (2 октября 2012 21:18)
Сейчас: оффлайн
Gozelim Bakim menim)) Choxsagol ureyim)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
msAbba (2 октября 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
очень красивые здания