Пять самых недоступных монастырей мира

Напечатать Категория: Новости » Культура
1 октября 2012 Автор: vinnibalapuxx Просмотров: 2042 Комментариев: 14
Монастыри Метеоры расположены в Греции и считаются одним из самых крупных православных центров страны. Их возраст насчитывает порядка 11 веков. В эпоху расцвета на этих возвышенностях располагалось 24 монастыря. На данный момент их осталось только шесть.
Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира


Монастырь Таунг Калат расположен в Бирме, посреди Национального парка на вершине спящего вулкана (737 метров над уровнем моря). Для того, чтобы подняться к монастырю, понадобится преодолеть 777 ступенек. Считается, что именно на этой вершине живут самые сильные из 37-ми натов (духов), почитаемых практически наравне с Буддой.

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Бутанский монастырь Такцанг-Лакханг расположен на высоте 3120 метров над уровнем, а также, наглядно висит на высоте в 700 метров над долиной Паро. Это мужской буддийский монастырь, созданный в таком виде, каком его все знают, был основан 380 лет тому назад. 17 лет назад сгорел практически дотла, но был быстро восстановлен.

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Панагия Сумела, по преданию, был возведен в четвертом веке нашей эры православным монахом Варнавой, на одной из многочисленных меловых скал в Трабзоне, Турция. Монастырь расположен на высоте около 1200 метров и считается основным туристическим центром национального парка Алтмдере.

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Сюанькун-Сы переводится с китайского языка, как «висячий монастырь», и он действительно может считаться висячим, ведь большинство залов расположены на деревянных сваях, которые упираются в отвесную скалу. Также, сама скала является и одной из стен монастыря. Особенность данного архитектурного сооружения – оно объединяет в себе конфуцианские, даосские и буддийские алтари в одном комплексе. Большая часть храмового комплекса была построена в пятом веке.

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Пять самых недоступных монастырей мира

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Vinni Bala Puxx

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
leqna (1 октября 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
хотела бы туда попасть


АКИЛА (1 октября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
такая красота smile31
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

AydanKa (1 октября 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
Vinnush,ti xo4ew stat monawkoy?
img vinnibalapuxx (2012-10-01 22:15:41)
Allah Elemesun )
img AydanKa (2012-10-02 10:05:08)
loooooool))))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Miss.Bakinka (1 октября 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo spasibo.
img vinnibalapuxx (2012-10-01 22:15:43)
pojaluysta)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Lokomotiv (1 октября 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо
img vinnibalapuxx (2012-10-01 22:17:04)
nezawto...
img Leyla Ah. (2012-10-02 01:20:43)
kak tam stroili ?????
img Lokomotiv (2012-10-02 10:36:03)
я не знаю))) и мне интересно))) но там с боку виднеется тропа или дорога, не понятно)))) может по ней можно добраться))


AYA2013 (1 октября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
monastirlari ele yerlerde insha edibler ki, ziyaret etmek olmur.
Amma Mescidleri ele yerlerde tikibler ki, muselmanlar ora ziyarete gedib, ibadetlerini ede bilsinler. Bu da Islam dininin ustunluklerinden biridir. Elhamdulillah.
img Leyla Ah. (2012-10-02 01:38:23)
xristianlarin ziyaret yeri kilsedi , amma monastirlarda adamlar hemishelik gedib galillar , hamsinnan uzaq
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Mehri117 (1 октября 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
choxsagol ureyim)
img vinnibalapuxx (2012-10-01 22:17:29)
buyur Mexriw)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Ragazzamideterranea (1 октября 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
У нас в Новосибе приходит выставка, посвященная греческим метеорам)) belay
img Leyla Ah. (2012-10-02 01:31:01)
Ay , Anya , a ya dumayu kto je eto ? ))))))))) Yazik polamaesh' , poka tvoy nik prochitaesh' (((((((((, Verni DJULETTU !!!!!!!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

AbdurRahman (1 октября 2012 22:37)
Сейчас: оффлайн
Spasibo vibnicka
img vinnibalapuxx (2012-10-01 23:03:33)
deymez))
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

...Пятачччёк... (1 октября 2012 23:19)
Сейчас: оффлайн
mne bi tuda
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Leyla Ah. (2 октября 2012 01:39)
Сейчас: оффлайн
ya udivlyayus' , kak tam stroili ?
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AyParcasi (3 октября 2012 00:54)
Сейчас: оффлайн
esli oni ne dostupnie za4em ix postroili?)))spasibo vinni))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
NazrinLee (3 октября 2012 21:43)
Сейчас: оффлайн


izdaleka kajetsa, cto eto Stounxedj))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

solniwko107 (8 октября 2012 18:10)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013