10 интересных фактов о фильме «Маска»

Напечатать Категория: Новости » Культура
27 сентября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 5347 Комментариев: 33
10 интересных фактов о фильме «Маска»

1. В режиссерской версии фильм начинается с прибытия в будущую Северную Америку Лейфа Эрикссона, который прибыл на “край света” с целью завезти подальше от людей маску бога Локи.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

2. В фильме Локи называют «богом зла», каковым он всё-таки не является. Но тем не менее, характер Локи передан достаточно верно, двойственную натуру этого трикстера отражают Стэнли (светлая сторона) и его соперник Дориан (сторона тёмная).

10 интересных фактов о фильме «Маска»

3. Используемые компьютерные спецэффекты были очень продвинутыми для фильмов того времени.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

4. Режиссер Чак Расселл заявил, что изначально проект «Маска» затевался как достаточно жёсткий фильм ужасов на основе одноимённого комикса (который имел рейтинг для взрослых и отличался натуралистичным изображением насилия), однако впоследствии трансформировался в комедию, ставшую бенефисом Джима Керри.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

5. Герой Джима Керри в обычной жизни был повернут на мультфильмах. Поэтому было принято решение, что, становясь Маской, герой будет изображать различных мультипликационных персонажей. В результате были обыграны такие знаменитые персонажи студии Warner Bros. как Таз, Багз Банни и Пепе Ле Пью, а также Волк из мультфильмов Тэкса Эвери, поведение которого Маска копирует во время выступления Тины.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

6. Для Кемерон Диаз данная роль стала дебютной. Сейчас же эта актриса уже совсем близка к попаданию в клуб «Двадцатимиллионников», в который уже давно вошел Джим Керри.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

7. За Кемерон Диаз в картине поет Сьюзан Бойд.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

8. Сцена, в ходе которой Маска убегает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармана со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

9. Ярко-желтый костюм, в который облачается герой Джима Керри, был подготовлен костюмерами по просьбе актера. Так Джим хотел выразить дань уважения своей матери, сшившей для него похожий костюм для первых проб в кино.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

10. По первоначальной задумке огромные зубы Маски должны были использоваться лишь для безмолвных сцен. Однако, Джим проявил сноровку и научился разговаривать, используя эти «зубы-переростки», что придало дополнительной эксцентричности его герою.

10 интересных фактов о фильме «Маска»

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Doc. Zlo (27 сентября 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
8. Сцена, в ходе которой Маска убегает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармана со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера. lol


Я этот фильм пересматривала тысячу раз)))


AZAZEL (27 сентября 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Шикарный дебют Кемерон Диаз и Джима Керри smile
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

KYDRAWKA (27 сентября 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
10. По первоначальной задумке огромные зубы Маски должны были использоваться лишь для безмолвных сцен. Однако, Джим проявил сноровку и научился разговаривать, используя эти «зубы-переростки», что придало дополнительной эксцентричности его герою. )))

мне что-то этот фильм не нравится, смотрела его но каждый раз не до конца.
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Mehri117 (27 сентября 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
Moy lubimiy film)
Spasibo masenka)
img Slezinka(С) (2012-09-27 15:32:00)
не за что уряим)***
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EUROPA (27 сентября 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФИЛЬМ )) А ЭТА СОБАКА- ЧУДО


Kerim1985 (27 сентября 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
Фильм не плохой


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Miss.Bakinka (27 сентября 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo
img Slezinka(С) (2012-09-28 09:15:45)
пожалуйста=)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

fantom) (27 сентября 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
блин...как вспомню)))там разве Кэм снимается??не помню))


amfetamin (27 сентября 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
обожаю Джимма Керри. он один из лучших smile31
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Ms.Kamaliya (27 сентября 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
Обожаю этот фильм )


Pleiades (27 сентября 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
Ochen interesno,,spasibo bolshoe :)))
img Slezinka(С) (2012-09-28 09:16:14)
всегда пожалуйста=))
 Статус: Butterflies?! I feel entire zoo in my stomach when I see your name. :: Изменён: 23 сентября 2012

Never regret anything that made you smile. You have one life to live..
Emina77 (27 сентября 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
клевый фильм tongue
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

ПуФФыСтИк (27 сентября 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
обожаю Джима..такой прикольный)))
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

Milony (27 сентября 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
500 raz smorela etoto film no eto davno bilo))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

самая-самая (27 сентября 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
............ smile
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Lokomotiv (27 сентября 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
Используемые компьютерные спецэффекты были очень продвинутыми для фильмов того времени. thankyou


Dark Knight (27 сентября 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou


msAbba (27 сентября 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
один из моих любимых фильмов


Narishka (27 сентября 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
lyublu etot film wink


Sabinkin (27 сентября 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
не люблю
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
SевА (27 сентября 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

HaRiBo (27 сентября 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
ахаха,обожаю этот фильм wink пересматривала 10000 раз smile и еще смотрела СЫН МАСКИ-там малыш такой прикольный cm
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

CuckOo MonsTeR =D (27 сентября 2012 20:46)
Сейчас: оффлайн
8. Сцена, в ходе которой Маска убегает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармана со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера. wink
Abajayu yevoo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
MALDIVA (27 сентября 2012 21:25)
Сейчас: оффлайн
хорошо что фильм не сняли как ужастик fellow
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

BAKINKA...)) (27 сентября 2012 22:04)
Сейчас: оффлайн
Lyublyu etot film thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Visca El BArca (27 сентября 2012 22:10)
Сейчас: оффлайн
oluremde bu kinoycun )))sps
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw