Город в камнях

Напечатать Категория: Новости » Культура
26 сентября 2012 Автор: Биберчик Просмотров: 1590 Комментариев: 19
Испанский город затерянный в камнях называется - Сетениль-де-лас-Бодегас.
Попадая в этот город, на ум приходит библейская истина о том, что есть время разбрасывать камни, и время собирать камни.
Пожалуй, это один из самых удивительных уголков Андалусии.[/size][/font]
Город в камнях


[b]Сетениль-де-лас-Бодегас издавна славится своим уникальным географическим положением: большинство домов буквально «врезаны» в скалы, построены путем расширения природных пещер. Подобную картину можно увидеть разве что в Боливии, где город Ле Пас «разросся» в кратере потухшего вулкана.


Город в камнях


Исторические сведения указывают на то, что горд был основан во времена Римской империи и построен на мысе, который в последствии был занят мусульманами. Этот город долгое время был главным форпостом, отбивая атаки христианских войск. Многие ученые считают, что название города связано с военными событиями. Первая часть названия, якобы, произошла от «septem nihil», что буквально означает «семь раз без результата». Именно таким было количество безуспешных атак христианских войск. Вторая часть названия «-де-лас-Бодегас» появилась благодаря обильному производству ценных сортов вина, которыми издавна славится эта местность. Примечательно, что первые виноградники были высажены на этой территории именно христианами в дополнение к произраставшим здесь оливковым и миндальным рощам.

Город в камнях


За долгие годы Сетениль-де-лас-Бодегас стал популярен не только благодаря виноделию, этот город имеет лучшую «мясную» репутацию в регионе, в многочисленных барах и ресторанах подают отличные блюда из свинины.[size=4][font=Georgia]

Город в камнях


Город в камнях


Город в камнях






[/b]

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Биберчик

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
_MONGOLIA_66 (26 сентября 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
Красивое место, спасибо!


andReS (26 сентября 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
ну за то они могут спокойна гулять когда будет дождик))
img mimishka (2012-09-26 19:56:33)
даа это точно))))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

AydanKa (26 сентября 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн

uydaaaaaa kak interesno...
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Miss.Bakinka (26 сентября 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
a v duk ano upadot
img AYA2013 (2012-09-26 11:20:19)
Allah elemesin, no ya toje ob etom podumala. Opasno!
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (26 сентября 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
КАК ТО ВЫГЛЯДИТ ФАНТАСТИЧЕСКИ thankyou НО ОЧЕНЬ КРАСИВО


Mehri117 (26 сентября 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
kak oni tam spokoyno qulayut wassat
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
IamMuslim (26 сентября 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
Страшное место wassat
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Офелия25 (26 сентября 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
страшно было бы там жить
img mimishka (2012-09-26 19:57:26)
конечно страшно((кто знает в любой момент все это может рухнуть(((!!!!!
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Dark Knight (26 сентября 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou


EVA NOVAYYA (26 сентября 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
Наверное тяжело было построить тут город,но очень красиво получилось!
Спасибо,Биберчик)
img Биберчик (2012-09-27 16:40:40)
sagol can )


Katyashaa (26 сентября 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое
img Биберчик (2012-09-27 16:40:28)
pojaluysta )
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

KYDRAWKA (26 сентября 2012 18:33)
Сейчас: оффлайн
Немного страшное место, но красивое мультяшный город))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

solniwko107 (26 сентября 2012 20:12)
Сейчас: оффлайн
krasivo...
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013