В Хорватии приготовили самую большую чашку капучино

Напечатать Категория: Новости » Культура
5 сентября 2012 Автор: lalita002 Просмотров: 1796 Комментариев: 24
В столице Хорватии Загребе бариста приготовили чашку капучино объемом 2012 литров, став тем самым рекордсменами Книги рекордов Гиннесса, сообщает The Daily Telegraph. Для приготовления рекордной чашки им понадобилось 22 кофемашины, которые были установлены на центральной площади города.

"Самая большая чашка капучино" - новая категория в Книге рекордов Гиннеса. Как пояснил представитель организации, для каждой новой категории вводится минимальное требование. В данном случае оно составило 1500 литров.

Спонсором мероприятия, в котором участвовали более тысячи человек, стала австрийская компания Julius Meinl Group. Рекорд был приурочен к юбилею компании - в 2012 году ей исполнилось 150 лет. Как отмечает хорватское издание Zagrabancija, подготовка к приготовлению самой большой чашки капучино заняла три месяца, а бариста ради нового рекорда приехали в Загреб со всей страны. Каждая чашка кофе, которая затем была вылита в огромную емкость, была приготовлена по классическому рецепту: одна часть эспрессо, одна -теплого молока и одна молочной пены.

В 2009 году 80 ёв Праге заявили, что они приготовили 2117 литров капучино, однако в Книгу рекордов Гиннесса их результат внесен не был.
В Хорватии приготовили самую большую чашку капучино

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: lalita002

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (5 сентября 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
Menm yerim melum))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (5 сентября 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
Беля горурям мяня хеч чатмыяджах)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

EUROPA (5 сентября 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
ГОЛОВОЙ БЫ ТОЖЕ ЗАЛЕЗЛИ! )
img Ляля Самая=) (2012-09-06 19:15:11)
ахах во во)))


Miss.Bakinka (5 сентября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
olaydim orda mende oz yeke cawkamla)))))))))))
img FeeL_Happy (2012-09-05 16:24:26)
axaxaxx :DDDDklassno skazano :)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (5 сентября 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
lyublyu kapucino
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Nicole1001 (5 сентября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
ya vnutri 4a6ki bila wink

i ottuda vse kofe vipila wink , a ludam ne dovala wink
img Ilaxa) (2012-09-05 11:32:07)
)))))))))))))))))))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Аська-маська (5 сентября 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
хмм.нечем заняться feel
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Ilaxa) (5 сентября 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Onu bizde duzeltseydiler recourse ...........Tesevvur edirem ne olardi yeeee))))))))) lol
thankyou
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

narminka_91_ (5 сентября 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
захотела капучино wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Eizeek (5 сентября 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
kelle vurardim lol
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

Zara85 (5 сентября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
obojayu kapucino
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

vinnibalapuxx (5 сентября 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
tongue lyublyu )no bele 10 el girse cetin icim)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Larena (5 сентября 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
iyrenciler )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

GaNgSta PriNceSs (5 сентября 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
о!как раз дома каппучино есть! yazi4ok
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Vesalya (5 сентября 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
фуу зачем лезть туда грязными руками.
img FeeL_Happy (2012-09-05 16:27:16)
vot o chem ya podumala srazu )
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Биберчик (5 сентября 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
Ora cox adam cawkasini soxdu,men durum ozume oz cawkamda hazirliyim..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013