Самые красивые дороги мира

Напечатать Категория: Новости » Культура
7 августа 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 10098 Комментариев: 45
Не счесть количества дорог на земном шаре. Все они куда-то ведут: часть соединяет города, часть – другие дороги. Многие проложены среди холмов и гор, многим уже тысячи лет. Сегодня мы расскажем вам о некоторых удивительных дорогах. Эти дороги очень популярны среди туристов. Поезда ними сулит вам ощущение восторга и одновременно страха.

Представленные дороги не только самые красивые, но и самые извилистые. Первой в нашей подборке рассмотрим перевал Стельвио, находящийся в восточной части итальянских Альп. Зигзагообразная дорога простирается на высоте 2.7 километра над уровнем моря, в ней насчитывается более 60-ти крутых поворотов. Эта дорога очень опасна, хотя смотрится со стороны красиво.Дорога Стельвио признана лучшей трассой для вождения в шоу Top Gear. Сюда приезжают многие знаменитые гонщики и любители острых ощущений, чтобы испытать свои ощущения.

Самые красивые дороги мира


Форселла Лавардет – высокогорный перевал в Доломитовых Альпах на высоте 1542 метра над уровнем моря.

Самые красивые дороги мира


Асфальт покрывает дорогу не на всех ее участках, есть части дороги, покрытие гравием. После нескольких несчастных случаев и оползней эту Форселла Лавардет закрыли для автомобилей. Сейчас дорога открыта для велосипедистов.

Самые красивые дороги мира


На высоте 1607 метров над уровнем моря во французских Альпах расположена дорога Коль де Турини. Эту дорогу знают все любители Ралли Монте Карло. Именно здесь находится один из самых сложных участков Ралли.

Самые красивые дороги мира


Большинство участок Коль де Турини очень опасны.

Самые красивые дороги мира


Большие ворота, или Дорога в небесах в Китае, расположенная в провинции Хунань. Дорога тянется на 10 километров, максимальная ее точка находится на высоте 1300 метров над уровнем моря. Дорогу строили 8 лет и сдали в 2006 году. 99 крутых поворотов ожидают вас на этой дороге.

Самые красивые дороги мира


Трольштиген – горный серпантин в Норвегии, являющийся частью национальной дороги трасс 63. Склон дороги составляет 9%, на ней 11 изгибов. В конце дороги построена смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на окружающую природу.

Самые красивые дороги мира


Перевал Лос Караколес – дорога между Аргентиной и Чили через Анды. Дорога с большим количеством поворотов и уклонов не имеет ограждений и отбойников. На протяжение практически всего года дорога покрыта снегом, вождение в таких условиях требует особых навыков. Дорогу поддерживают в хорошем состоянии. Движение по дороге очень насыщено за счет грузовиков и туристических автобусов.

Самые красивые дороги мира


Филиппинское шоссе Халсема – самое высокое в государстве. Чтобы пересечь его вам понадобится около 6 часов. Шоссе опасно возможными оползнями, часто видимость ограничена туманами, часть дороги не покрыта асфальтом. Однако все это не мешает шоссе Халсема стать одной из самых красивых дорог в мире.

Самые красивые дороги мира


Румынская дорога Трансфагарасан - одна из самых красивых в мире дорог. Она проходит через горы Фагарас в Румынии и часть трансильванских Альп. Длина дороги 90 км, она соединяет Трансильванию с Мунтенией.
Самые красивые дороги мира


Максимальная высота дороги 2134 метра. На ней множество крутых поворотов. На дороге существует ограничение скорости в 40 километров в час. С октября проезд по дороге ограничен из-за снега. Визитной карточкой этой дороги являются виадуки и туннели. В верхней точке дороги расположен самый длинный туннель в стране, длина которого 875 метров. Он связывает Трансильванию и Валахию.

Самые красивые дороги мира


Перевал Гримсел – швейцарский перевал, максимальная высота которого 2165 метров. Эту дорогу построили в 1890-х годах. Она проложена среди удивительно красивых пейзажей.

Самые красивые дороги мира


Дорога Атлас проходит по живописным местам в Марокко. Она тянется вдоль ущелья Дэйдс. Максимальная высота дороги 2092 метра.

Самые красивые дороги мира


Швейцарский перевал Готтарда – самая извилистая из всех Альпийских перевалов. Максимальная ее высота составляет 2108 метров. Перевал соединяет две части страны: немецкую и итальянскую. Дорога имеет множество извилистых поворотов и несколько туннелей. В 1882 году был построен железнодорожный туннель Готтарда. Также дорога знаменита самым длинным автомобильным туннелем в мире, длина которого 16 километров. Велосипедисты облюбовали мощеную часть дороги, которая великолепно сохранилась до сегодня.

Самые красивые дороги мира


Трасса Ироха-Зака – одна из самых извилистых дорог Японии, которая состоит из 48 опасных поворотов при движении на спуск и такого же количества поворотов при движении на подъем. Эта дорога – одна из самых опасных в мире.

Самые красивые дороги мира


Ледяная дорога в Туктояктук проходит по руслу замерзшей реки и соединяет отдаленные уголки Канады с цивилизацией. Однако дорога функционирует лишь в холодное время года, кода река замерзает.

Самые красивые дороги мира


Атлантик роуд – самая популярная трасса Норвегии. Ее украшает Сторсезандетский мост, прозванный мостом в никуда. Ежегодно толпы туристов проезжают по Атлантик роуд, чтобы оказаться на мосту в никуда.

Самые красивые дороги мира

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: Emin925, Дороги, Горы, Красиво

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Princessochka (7 августа 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
вай-вай-вай! вот это даааа, не рискнула наверно по такой дороге прокатиться laughing
img SUGRA (2012-08-07 11:53:00)
Я бы рискнула)
img ДоБрЯк (2012-08-07 14:55:44)
ved krasivo jee))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-07 14:59:38)
я бы нет)
img ДоБрЯк (2012-08-07 15:09:36)
ti bi toje ne risknula??)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-07 22:56:12)
опасно же)))
img ДоБрЯк (2012-08-07 23:41:44)
daaa)))))))
img Princessochka (2012-08-08 00:16:24)
кто не рискует, тот не пьет шампанского... вот мы будем в стороне стоять и попивать сок яблочный значит=) и наблюдать за Sugra007....=)))
img SUGRA (2012-08-08 01:06:02)
Неет, дети мои... Вместо шампанского, мне лучше гранатовый сок)))
img Princessochka (2012-08-08 01:08:29)
договорились=)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-08 13:05:54)
а я бы не отказалась от шампанского))
img ДоБрЯк (2012-08-08 15:19:53)
a ya bi otkazalse ot vseqo wampanskoqo i ot vseqo alkoqole)))))
img SUGRA (2012-08-08 15:21:46)
Я бы тоже отказалась
img ДоБрЯк (2012-08-08 15:25:32)
molodec)))))
img [Zarajun] (2012-08-08 21:48:25)
кто хочет рискнуть??приезжайте в Таджикистан у нас дороги еще круче чем эти..отвечаю!:)
img SUGRA (2012-08-08 22:55:49)
Я хотела рискнуть...
img ДоБрЯк (2012-08-09 00:04:47)
axaxa)))navernoye ne risknu))wto-to razxotelos)))
img SUGRA (2012-08-09 01:07:49)
Неет, я все еще хочу, не боюсь)
img ДоБрЯк (2012-08-09 12:59:59)
nuu))))))))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Little Deer (7 августа 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн
по мне,так все дороги одинаковые))
img elyuska (2012-08-07 11:50:22)
nea ne vse
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-07 15:00:08)
elyuska согласна))
img Little Deer (2012-08-07 16:44:01)
Ну кому как))


f_n (7 августа 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн
wink da kto xocet adrenalin poexali, davay dosvidanya))
a zacem naw Wemaxinskiy prival netu? tongue
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Mehri117 (7 августа 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
kakaya krasota) spasibo can)
img elvinmehdiyev (2012-08-07 09:51:31)
mne toje eta doroqa ponravilas)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
mjhrscvguk (7 августа 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo. spasibo


....KaTaRa.... (7 августа 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
wooow)))xotelab proexatsya na nim))) SPASIBO)
img ....KaTaRa.... (2012-08-07 22:30:36)
Amin)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

elvinmehdiyev (7 августа 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
gewengdi)
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Grietta Alfredo (7 августа 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
vot eto prelest.. Neceb bakinin yollarin wekilleri yoxdu, u nas je ved toje krasiviye i rovniye doroqi.. ahahhhahaaah oy ne mogu.))))))))))
img Grietta Alfredo (2012-08-07 10:26:15)
zehmet olmasa.. yeqin inwallah gelen ilin bu vaxtinadek o iwler biter...))))))))
img Grietta Alfredo (2012-08-07 10:32:15)
xotya ya s prowlogo goda takoye sliwu. no budem nadeyetsya..))))))))) spasibki..
 Статус: Плохое общество, портит полезные привычки.. :: Изменён: 25 июля 2012

МСЗ
Slezinka(С) (7 августа 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
красиво но и опасно what просто я не люблю когда на дороге много поворотов feel спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Emina77 (7 августа 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Я наверное путаю, но мне кажется что 4 и 5 картинке снимали сюжет фильма " ТАКСИ"
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

CraZzyPrinceSs (7 августа 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
мост в никуда - супер! спасибо!
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Sladkoejka)) (7 августа 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
agsu perevali otdixaet)))))))
img Grietta Alfredo (2012-08-07 11:34:11)
soqlasna.))))))))
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Sunna95 (7 августа 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
вообще во всех очень красиво)
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
medunok (7 августа 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
mne ponravilsa most v nekuda )


Dagestanka_20 (7 августа 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
Трасса Ироха-Зака – одна из самых извилистых дорог Японии.
перевал Стельвио, находящийся в восточной части итальянских Альп.
Большие ворота, или Дорога в небесах в Китае. smile thankyou
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

Maiko-Mako (7 августа 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
Vauuuu...Prevosxodnoe zrelishee !!! smile
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

...Пятачччёк... (7 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

SUGRA (7 августа 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво)
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Jolie (7 августа 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
рискнула бы на них прокатиться в зелёном галардо))))а последняя вообще улётно в прямом и переносном смысле))))

спасибо за новость интересненько))))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (7 августа 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
всё таки мне кажется самая красивая дорога у нас))) в Евлахе))) там ваще асфальта нет)))))))))))))))))))
но за то она такая красива)))))))))) прям загляденье))) и заворот кишков))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Flyworks (7 августа 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
какая красота...хотела прокатиться на машине по таким дорогам smile


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
azzzerka (7 августа 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
красотта))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Miss Mosh (7 августа 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн

вот мне бы туда,а то в Баку не удобно заниматься велоспортом sad
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

SевА (7 августа 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
классно) в китае дорога красивая thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

vinnibalapuxx (7 августа 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
wassat interesno..spasibo )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

XxCrashTwinxX (7 августа 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
мне очень нравится дороги в Америке Лас Вегас или там Коньон места есть такие древние Индейцы. вот там длинные дороги так хотелось бы там быть) интерестно очень.
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
MALDIVA (7 августа 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
самые лучшие дороги в Азербайджане wacko
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013