30 фактов о Баку глазами россиянина

Напечатать Категория: Новости » Культура
20 февраля 2012 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 13677 Комментариев: 49
30 фактов о Баку глазами россиянина


1) Для того чтобы пересечь границу России с Азербайджаном вам нужно пересечь пограничные посты. Сказать что они плохие - ничего не сказать. Ситуация, когда ты тратишь на пересечение границы полчаса считается очень удачной. Но как правило на границе длинные человекопробки и интеллектуально продвинутые пограничники. Причём на русской части границы последнее встречается ГОРАЗДО чаще. Обида и пичалько.

2) Баку - красивый город. Ни Москва, ни прекрасный Питер не сровняться с Баку по ухоженности. Махачкала - тем более.

3) В Баку тихо и спокойно. Можно гулять до 4 утра и ни о чём не думать.

4) Азербайджанцы - мирный народ. Очень мирный. Любой зануда-продавец или уличный приставала легко спугивается агрессивным лицом и/или какой-нибудь угрозой. А пристовал встретите, будьте уверенны.

5) Торговая (на фото) - главная улица Баку. Она пешеходная и служит двум целям: "людей посмотреть - себя показать" и шопинг.

30 фактов о Баку глазами россиянина


6) С религией бакинцы знакомы слабо. Мечетей почти не видно. И не слышно. Зато на улицах вполне себе встречаются ваххабиты. Хоть и редко.

7) Достопримечательностей в Баку много. Но интересные экскурсии не встречаются. Нужно просто поехать в Старый Город ("Ичаи Шаэр") и смотреть там всё. Там на самом деле интересно + есть возможность упасть у Той Самой аптеки и сказать То Самое "Чъёрт побъери!".

8) Весь Баку очень активно строится. Все здания в центре отполированы и отбеленны. Создается впечатление, что их чистят каждый день. Зубными щётками.

9) Метро в Баку запутанное и грязненькое. Может быть запутанно из-за того, что все надписи ненарусском. Может из-з-а того, что с одной станции можно доехать до трёх или даже 4х других. Это чертовски запутывает. А веток всего 3... Или 4.

10) В азербайджанском языке слово "взятка" и слово "уважение" - звучат и пишутся одинаково. Многое характеризует.

11) Жалуетесь, что в России ужасающая коррупция? Так вот тут человек которые не берёт взятки встречается чуть реже, чем никогда.

12) В местных школах детям внушают, что Армения - Ад и Израиль. Уверен, что в Армении нечто похожее.

13) На счёт ксенофобии - я серьёзно. Доходит до того, что пограничники высматривают в привозной выпивке погранцы высматривают именно армянский коньяк а росово армянскую группу Систем оф э Даун принципиально не слушает вообще никто. (Редчайшие исключения встречаются, да)

14) Бакинские таксисты - те ещё крокодилы. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ НИКОГДА. За поездку по городу НИКОГДА не давайте больше 5 манат - местной валюты.


30 фактов о Баку глазами россиянина


15) Курс маната к рублю - 1 к 40. Но в обменниках вы таких цифр не найдёте. Вместо курса пишут какой-то дебильный коэффициент, что жутко путает и бесит.

16) Возвращаясь к строительному буму. Не первый год в Баку строят комплекс "3 огня" (или как-то так).


30 фактов о Баку глазами россиянина


Старкрафтеры сразу поняли - это улей зергов!

17) Азербайджанцы считают свою страну частью Европы. Европа так не считает.

18) Нравы тут вперемешку. Например есть доля европейской свободы нравов и доля азиатского подобострастия перед начальником.

19) Азербайджанские начальники - это отдельный разговор. Стоит азербайджанцу занять хоть-какую-то должность, где у него есть хоть один подчиненный - то всё, он тут же начинает считать всех людей червяками, а себя - Великим Господином. И в эту игру играют все.

20) Рядом с этим явлением стоит и местная культура услуг. Любых услыг. Если вы, например, зашли в больницу, и вам подсказали, где находиться нужный вам врач, то от вас будут ждать хоть малюсенького, но подарка. Иногда даже требовать будут "оказать уважение". И так везде.

21) Дороги в Баку - просто песня. Они красивы, убраны и покрашены как надо. Асфальт для них явно делают "лучшие бельгийские шоколотье"(с).

22) А вот светофоры отстойные. Делали их во Франции. Зачем - непонятно. Маленькие и неудобные уродцы. Ну и дорожные пробки. Пробки ВЕЗДЕ.

23) Азербайджан, как и любая другая маленькая и гордая страна, гордиться чем то большим у себя. В данном случаи это самый большой в мире флагшток.

24) 80% бакинцев поймёт, если вы заговорили на русском. 30% вполне способны говорить на нём без особых проблем.

25) Вообще если ты хочешь быть грамотным азербайджанцем тебе придётся знать русский язык. Все книги, фильмы и журналы на русском. Есть исключения, но редкие и некачественные.

26) Власти, правда, пытаются это исправить, но получается как всегда.

27) Бакинцы очень любят свою национальную музыку. Тем, кому она не нравится, приходятся не сладко.

28) Ещё пять лет назад бакинские водители были чуть ли не самыми вежливыми водителями в мире. Но нынешние пробки прекратили их в тех ещё упырей. Но светлое прошлое ещё не забыто, вам почти всегда уступят на "зебре".

29) Кажется гражданин РФ может ходить по Баку месяц. Во всяком случаи, полиция иностранцев не трогает.

30) Баку - это и в правду красиво.


Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Баку

Поблагодарили 53 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Black_Ice_Cream (20 февраля 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
Курс маната к рублю - 1 к 40. Но в обменниках вы таких цифр не найдёте. Вместо курса пишут какой-то дебильный коэффициент, что жутко путает и бесит. lol согласна
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012

Anarim (20 февраля 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
19) Азербайджанские начальники - это отдельный разговор. Стоит азербайджанцу занять хоть-какую-то должность, где у него есть хоть один подчиненный - то всё, он тут же начинает считать всех людей червяками, а себя - Великим Господином. И в эту игру играют все. smile
30) Баку - это и в правду красиво. winked
img AlievaZ (2012-02-20 11:18:47)
меня 19 пункт вообще настораживает.
img dr.Canik (2012-02-20 11:47:13)
chto pravdo-to pravda!))))
img AlievaZ (2012-02-20 11:49:21)
да уж, это точно
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

rustik_1987 (20 февраля 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
Старкрафтеры сразу поняли - это улей зергов! lol
 Статус: Еще не все погасли краски дня... :: Изменён: 14 февраля 2012

Little Deer (20 февраля 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанцы считают свою страну частью Европы. Европа так не считает.
ахах))обидно))
img dr.Canik (2012-02-20 11:47:37)
Evropa chast Azerbaycana!!!!
img Little Deer (2012-02-20 12:01:30)
ну я то знаю))
img samaya200808 (2012-02-20 20:48:42)
а какого азербайджанца волнует,что считает Европа?))))))))
img dr.Canik (2012-02-20 22:12:16)
da,nikoqo)))
img Little Deer (2012-02-21 09:24:04)
точно))


Sinner_Man (20 февраля 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
etot russkiy, yavno rewil ostavatsa v Baku na dolgo. No po drugoy pri4ine.
img Tamam-Askim (2012-02-20 10:17:01)
по какой?
img AlievaZ (2012-02-20 11:19:17)
да, по какой?
img dr.Canik (2012-02-20 11:48:03)
sami doqadaytes)))
img AlievaZ (2012-02-20 11:52:06)
нууу медвежооонооок пандаааааааааааа, дядя врач, я не догадаюсь, я ж не живу там))
img nuriya (2012-02-20 17:32:50)
и мне интересно))
img Vezirova (2012-02-21 03:57:24)
Sinner_Man soglasna!


ONiYA (20 февраля 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img Tamam-Askim (2012-02-20 10:16:29)
пожалуйста
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

HaMiDoV (20 февраля 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
feel .......
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
RabaAllaha (20 февраля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
6) С религией бакинцы знакомы слабо. Мечетей почти не видно. И не слышно. Зато на улицах вполне себе встречаются ваххабиты. Хоть и редко.

ЧТО ЗА БРЕД ? ! Будет еще какой то кяфир о мусульманах рассуждать!
Пускай вспомнить кто в его родной России взрывы жилых домов организовал, а потом создал миф, что это сделали мусульмане,
а чтобы еще угодить американцам прибавил "вахабиты". Аль Вахаб ЭТО ОДНО ИЗ ИМЕН АЛЛАHA!
img DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (2012-02-20 11:08:17)
ну о чужой культуре и вере рассуждать всегда легче, лучше бы на себя посмотрели куда не плюнь одни пьяницы, а о вере я вообще молчу они даже свой великий пост не всегда держат.
img Mehri117 (2012-02-20 14:29:17)
Ya yeli yeli sderjalas.Eti russkie voobshe obnaqleli.Vi posmotrite na seba DEBILI a pro devushek voobshe qovorit ne xochu,protivno daje vspominat.
img АКИЛА (2012-02-20 15:57:28)
Автор не прав, высказав так не тактично свое мнение. Но вы - Mehri117 тоже за нацию целиком не говорите! это некрасиво!
img Mehri117 (2012-02-20 16:05:41)
Пиковая Дама ya patriotka. Ya nikoqda ne budu sidet molcha koqda qovorat poshlosti pro Baku.Pro moy qorod rodnoy.Tembolee eti russkie.
img АКИЛА (2012-02-20 16:07:10)
Я- Русская и горжусь тем, что являюсь коренной москвичкой! И не разу не судила людей за нацию, вероисповедание и т.п. Так что будьте так любезны НЕ ОБОБЩАТЬ!
img Mehri117 (2012-02-20 16:11:01)
Tak je vi ne v prave qovorit o nas poshlosti. Esli tak posmotret poshlostey u vas bolshe chem u nas.
img АКИЛА (2012-02-20 16:12:35)
Mehri117 где вы видели чтобы я о вас пошлости говорила? пальцем ткните!!! Я ПРОШУ ВАС НЕ ОБОБЩАТЬ ОДНОГО ИЛИ ДВУХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕЙ НАЦИЕЙ!
img Mehri117 (2012-02-20 16:23:29)
Ya je ne vas imela vidu.Ya qovoru pro tex rossiyan kotorie qovorat o nas poshlosti.Necheqo iskat shepochku v chujom qlaze,ne zamechaya brevno v svoyom.
img АКИЛА (2012-02-20 16:26:36)
Я вам про это и говорю! Не стоит по одному судить всю нацию целиком!
img MEZZANOTTE (2012-02-20 16:43:29)
Mehri117 ПРОЧТИТЕ http://www.tury.ru/otzyv/id/87887.ЭТО РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ!
img Mehri117 (2012-02-20 17:04:13)
Spasibo mne ne nujni chyi to mneniya.U mena svoyo mneniye.
img Артемида (2012-02-20 17:57:03)
Mehri117 ты словами так не разбрасывайся....это не красиво...ты же дееевушка. Напиши что это человек который писал про Баку дебил, но всех под одну гребенку не надо!Пошлостей во всех странах хватает. Нет идеальных. Но оскорблять всех подряд не надо, на сайте тут не только азербайджанцы сидят.
img Zara85 (2012-02-20 18:32:29)
ochen obidno chto ne znaya Azarbaydjan i eqo narod,tak ploxo o nyom otzivayutsa. Zadayotsa vopros esli Evropa ni prinila Azerbaycan,to pocemu Evropa pro nas tolko xarowee qovorit? Nenado qovorit cto mi ploxie elementarno xvatit sprasit u russkix kotorie jivut v Azerbaydjane , esli Azerbaydjanskiy narod ploxoy ,to pocemu oni vso ewo zdes jivut?????? navernoe nikto ne pomnit ,no bila peredaca v rossiyi i tolko i russkix sprawivali kakie ludi iz Kavkaza vam po duwe 1-oe mesto bili Azaerbaydjanci . Poetomu ne znaya Azerbaydjan i eqo norod ne nado ploxo qovorit o nas, potomu cto i pro vas toje moqut ploxoe skazat vash je narod
img Mehri117 (2012-02-20 18:50:24)
Ya ne brosayus slovami,ya qovoru to chto est.Azerbaydjan vseqda bil i budet na pervom meste nravitsa vam eto ili net.
img Zara85 (2012-02-20 19:03:24)
soqlasno s vami Mehri117 i etoqo nikto ne izmenit
img Артемида (2012-02-20 19:03:25)
Да никто о вас плохо не говорит, это он написал, это не значит что все так думают. Я люблю Азербайджан, это родина моего любимого, его родителей. Если кто то из азерб. скажет плохо о России я к нему претензии буду предъявлять,а не ко всем азерб. И плохо о них не скажу о всех. Конечно нужно гордиться своей страной, это правильно...родина всегда должна быть на первом месте, для нас родина Россия, и мы её любим и гордимся ей, никто не спорит что у неё есть минусы. И нас девушек не надо оскорблять, вы всех не видели, и не имеете право говорить плохо. А те которые вам встречались, думаете мы все восхищаемся ими? нет конечно, они сами себя гробят. Mehri117, ты какая то злая, расслабься
img Mehri117 (2012-02-20 19:20:25)
Артемида da ya danniy moment ochen zlaya.Nikto ne imeet pravo qovorit poshloshti o moyey rodine.Mne prosto obidno chto eti novosti chitayut nashi vraqi i smeyutsa.Mne obidno.
img Mehri117 (2012-02-20 19:20:50)
Spasibo Zara85
img YUPPI (2012-02-20 19:29:14)
Mehri117 ВЫ ВСЮ ЛАПШУ ХАВАЕТЕ БЕЗ РАЗБОРУ? НА ТАКИХ КАК ВЫ СТАТЕЙКА И РАСЧИТАНА - ИМПУЛЬСИВНЫХ И БЛИЗОРУКИХ
img Mehri117 (2012-02-20 19:36:50)
Eti stateyki imenno dla takix kak vi.Ya skazala pravdu.Esli komu to ne nravitsa eto vashe delo.Ya bolshe otvechat ne budu.Spasibo chto udelili mne vrema.
img Zara85 (2012-02-20 19:38:20)
ne nado druq druqa oskarblet i eto ne pravilno ,vi obvinaete Mehri117 v tom cto ona zastupaetsa za svoy narod. Licno ya rodilas v Rossii v Sankt - Peterburqe i ya lublu etot qorod no svoyu rodinu ya lublu bolshe i vse znayut eti slova vo vsey nacii est nenujnie ludi. Tak cto davayte jit drujno i ne oskorblat druq druqa. pocemu mi doljni qovorit ploxie slova druq pro druqa i radovat tex kto nas ne lubit???
img YUPPI (2012-02-20 19:38:57)
МЫ ВАС НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМ...ПРИВЕТ БАКУ!
img Артемида (2012-02-20 19:45:10)
vi obvinaete Mehri117 v tom cto ona zastupaetsa za svoy narod...эээ..это что?)мы её обвиняем в том что она нас оскорбляет, это если что разные вещи! Mehri117, конечно это наше дело..если что, еще уделим время, нам не сложно
img Zara85 (2012-02-20 19:46:02)
A MI VAS NE ZADERJIVAEM
img RabaAllaha (2012-02-20 19:51:36)
ОТ РОССИИ ПОСТРАДАЛ ВЕСЬ КАВКАЗ! АЗЕРБАЙДЖАН ЛИШИЛСЯ 20 % ЗЕМЕЛЬ, 20 ЯНВАРЯ ПОУБИВАЛИ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА, БРАТЬЕВ МУСУЛЬМАН ЧЕЧЕНЦЕВ УБИВАЛИ ЗА СВОБОДУ.НИКОГДА НЕ ЗАЩИЩАЛА И НЕ БУДУ ЗА ПОЛИТИКУ КОТОРУЮ ВЕДЕТ РОССИЯ. ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ЧАТИТСЯ В МОЕМ КОММЕНТЕ.
img YUPPI (2012-02-20 19:53:41)
В СУФЛЕРАХ НЕ НУЖДАЕМ-С...
img samaya200808 (2012-02-20 20:56:01)
народ давайте без этих тупых разборок!!!!! я обожаю свою родину-азербайджан и считаю,что лучшей страны на свете нету но если какой нибудь кретин так высказался о азербайджане,это не значит что это правда пусть говорит что хочет главное что мы знаем,что азербайджан самая клевая страна))))))))))))) гла
img elvinmehdiyev (2012-02-20 22:31:23)
davayte jit drujno... vi cto?
img Нона (2012-02-20 23:33:04)
да вообще что то здесь правильно скзано НО из 100% только 15 может и правда остально брееееед я лично езжу в баку как и все и это тупое высказывание и половина не правда много чего н е в тему написано ..... так что пусть не маросят и молчат один раз съездили и все знают канеш...)
img elvinmehdiyev (2012-02-20 23:55:14)
davayte tak... u nas nexvatka mecetey i ne sporte! vezde berut vzatki buda duzdu... soram ne istiyirsuz deyim?
img Mehri117 (2012-02-20 23:57:39)
U nix nedostatkov bolshe chem u nas.Davayte ne budem
img elvinmehdiyev (2012-02-20 23:59:55)
eto samo saboy no vsetaki...
img Mehri117 (2012-02-21 00:00:55)
bizimkileri demesekde olar
img RabaAllaha (2012-02-21 00:09:50)
ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ЧАТИТСЯ В МОЕМ КОММЕНТЕ.)
img elvinmehdiyev (2012-02-21 00:11:59)
dedikda artiq...) muslimka88 mij obsujdayem
img Mehri117 (2012-02-21 00:14:47)
ok Muslimka88
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



asya11 (20 февраля 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
2) Баку - красивый город. Ни Москва, ни прекрасный Питер не сровняться с Баку по ухоженности. Махачкала - тем более. wink
3) В Баку тихо и спокойно. Можно гулять до 4 утра и ни о чём не думать.
это правда))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

LanKa (20 февраля 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
winked В Баку тихо и спокойно. Можно гулять до 4 утра и ни о чём не думать
img msAbba (2012-02-20 20:27:35)
да особенно возле Дигласа и Лотоса где 8 базар находится ))))))))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Биберчик (20 февраля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Baku gozel weher mehriban diyar..
spasibo Askim..)
img Tamam-Askim (2012-02-20 14:47:30)
пожалуйста=)))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

xAvengeRx (20 февраля 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
-Нужно просто поехать в Старый Город ("Ичаи Шаэр") и смотреть там всё.
А там почти все снесли(( вандалы. Даже снесли дом знаменитого оперного певца Гусейнгулу Сарабского. этот дом был построен 1830 году(( Гоша гала диварлары- Арсенал(( даха нелер нелер .... бунун джавабыны ким вереджей недже вереджей мен билмирем....
img аливка (2012-02-20 16:31:38)
снесли?а я даже не увидела вот ужас почему другие страны не смеют тронуть свои артифакты прошлых годов а мы сносим реально крутые старые места
img xAvengeRx (2012-02-20 16:34:01)
не сыпь мне соль на рану (
img аливка (2012-02-20 16:39:37)
извини
img xAvengeRx (2012-02-20 16:46:13)
это не мы сносим! тот кто любит свою страну и гордится им не стал бы делать такие вещь. и между прочем на месте дома Саарабского построили 3 этажный дом. и отдали в аренду посольству Польши. это вандалы!
img аливка (2012-02-20 16:47:04)
ужас.......


loca (20 февраля 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн


в жизни не подумала бы что русского может удивить наши пробки и запутанное метро)
img аливка (2012-02-20 16:30:28)
ахахаха точно я тоже про это подумала
 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Michelle (20 февраля 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
Блииин пусть лучше на свою страну посмотрят! Баку красивейший город, аккуратный, и все там есть! не то что в России, пьяницы и маньяки и взяточники! angry
img nepovtorimaya:) (2012-02-20 13:22:47)
da tocno
img аливка (2012-02-20 16:30:27)
ага совершенно согласна
img MEZZANOTTE (2012-02-20 16:39:43)
http://www.tury.ru/otzyv/id/87887 Это больше похоже на правду
 Статус: Злость - это состояние,в котором язык работает быстрее мозга.Будь мудрее,думай головой. :: Изменён: 14 марта 2012

В Индонезии несовершеннолетним запрещено убивать людей, без разрешения родителей МАМ, НУ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕГО ОДИН РАЗ!
lizacka (20 февраля 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
я обожаю Баку всем сердцем
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
Cappuccino (20 февраля 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
10) В азербайджанском языке слово "взятка" и слово "уважение" - звучат и пишутся одинаково. Многое характеризует. laughing
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

nepovtorimaya:) (20 февраля 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost..
img Tamam-Askim (2012-02-20 14:48:08)
пожалуйста
 Статус: Cильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много молчат... :: Изменён: 2 октября 2012

:)
narminka_91_ (20 февраля 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
2) Баку - красивый город. Ни Москва, ни прекрасный Питер не сровняться с Баку по ухоженности. Махачкала - тем более....ОХРИНЕЛИ am


22) А вот светофоры отстойные. Делали их во Франции. Зачем - непонятно. Маленькие и неудобные уродцы. Ну и дорожные пробки. Пробки ВЕЗДЕ..... КАК БУДТО В МОСКВЕ НЕТ ПРОБОК

С БАКУ НИ ОДИН ГОРОД НЕ СРАВНИТСЯ ПО КРАСОТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Miss.Bakinka (20 февраля 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
i love Baku)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

BAKINKA...)) (20 февраля 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
30) Баку - это и в правду красиво.
tema_zakrita
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Артемида (20 февраля 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
Тут абсолютно всёёоооо правда))Прям подтверждаются слова моих знакомых азербайджанцев живущих, и ездящих в Баку))И про ваххабитов, и про взятки, и про чиновников и т.д.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (20 февраля 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
ХОТЬ МОИ РОДНЫЕ БАКИНЦЫ И МОЙ ПАРЕНЬ ТОЖЕ БАКИНЕЦ, Я НИКОГДА ТАМ НЕБЫЛА.. ХОТЬ И ПОЛУ АЗЕРБАЙДЖАНКА... НО ДАСТ БОГ КОГДА НИБУДЬ УВИЖУ


bezam500 (20 февраля 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
30) Баку - это и в правду красиво. winked winked winked
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
...Onun heyati25... (20 февраля 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
5) Торговая (на фото) - главная улица Баку. Она пешеходная и служит двум целям: "людей посмотреть - себя показать" и шопинг.

вот это точно wink
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

ulvietta (20 февраля 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
24) 80% бакинцев поймёт, если вы заговорили на русском. 30% вполне способны говорить на нём без особых проблем.

сначала пусть проценты правильно считает!!!тупица!!!
img аливка (2012-02-20 16:28:54)
точно точно в азербайджане все говорят на русском без проблем хотя бы 98%))))


Просто_Я (20 февраля 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
5) Торговая (на фото) - главная улица Баку. Она пешеходная и служит двум целям: "людей посмотреть - себя показать" и шопинг. laughing to4no
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Zeka) (20 февраля 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
daa ujjjjjjj...
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

MaFiOZKa (20 февраля 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
A MOSSKVA Eta BARDEL MiRA....!
img Sakina05 (2012-02-20 15:44:12)
molchat`
img MaFiOZKa (2012-02-20 16:08:50)
Ya te waaaa pomolcu!
img msAbba (2012-02-20 20:32:16)
MaFiOZKa умничка, мач тебя)))
img MaFiOZKa (2012-02-20 21:01:44)
Spasibo zaya)))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
АКИЛА (20 февраля 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
Читаю комментарии и ужасаюсь....Откуда в вас столько агрессии? ну скопировал кто-то эту некорректную новость...нельзя же сразу начинать гнобить Москву и Россию! Там что подписано было что это написал русский или москвич? что само по себе разные понятия!
img аливка (2012-02-20 16:27:50)
ты мало знаешь о своем народе....
img АКИЛА (2012-02-20 16:29:24)
о своем народе имею достаточно знаний!
img MEZZANOTTE (2012-02-20 16:31:12)
согласна с вами статья не правильная!
img аливка (2012-02-20 16:37:33)
да ну...живу всю жизнь в России была и в Азербайджане но могу сказать другое....но не буду из-за толерантности
img Tamam-Askim (2012-02-20 16:52:27)
Я вас не понимаю, это всего лишь чье-то мнение. И если кто-то с этим не согласен, это не значит, что новость не правильная!
img Артемида (2012-02-20 17:59:46)
Правильно она написала, нет бы спокойно написать - он не прав, все не так...нет, надо грязью полить других..легче что ли от этого станет?!
img msAbba (2012-02-20 20:36:32)
пусть оставит своё мнение в себе . Мне кажется кто то специально такую новость загрузил что бы разозлить нас.
img Артемида (2012-02-21 06:17:46)
да что ты? с чего это на должна НОРМАЛЬНОЕ мнение оставить в себе?! Пусть лучше те кто грубость пишет помолчит, и оставит своё мнение в себе. А то я смотрю много знаете
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015