Памятники любви

Напечатать Категория: Новости » Культура
2 февраля 2012 Автор: DRK Просмотров: 5239 Комментариев: 27
Во многих городах мира можно встретить памятники, которые могут выглядеть совершенно по-разному, но при этом символизировать собой великое светлое чувство – любовь. Такие памятники всегда узнаваемы и всегда трогательны. Часто возле них можно встретить молодых людей, терпеливо дожидающихся любимых девушек и бережно держащих в руках скромный букетик. А еще, считается, что желания, загаданные влюбленными у таких скульптур, обязательно сбудутся.
Об удивительных памятниках любви со всего мира хочу сегодня рассказать.


Дерево любвиС 14 февраля 2006 года на улице Дерибасовской в Одессе «растет» «Дерево любви». Трехметровое дерево, весящее целую тонну, сделано из бронзы, а его крона имеет форму сердца и украшена 210 маленькими сердечками. По замыслу скульптора дерево – это основа жизни: корни его – прошлое, а крона – настоящее. И в целом они символизируют собой вечность. А еще на дереве на 65 языках написано всего лишь одно слово – «любовь». Ежегодно на День Святого Валентина у памятника проходят флешмобы на поцелуйную тематику.


Памятники любви


Поцелуй Али и Нино
Очень интересен и необычен памятник влюбленным, установленный в 2010 году в городе Батуми под названием «Поцелуй Али и Нино». Гигантские семиметровые подвижные фигуры мужчины и женщины, возвышающиеся над морем, сделаны из металла. Двигаясь, фигуры приближаются друг к другу, имитируя поцелуй, сливаются в одно целое, а потом снова расходятся, чтобы затем приблизиться снова. Положение они меняют каждые 10 минут.


Памятники любви

Памятники любви

Памятники любви

Скульптура символизирует вечное движение, любовь и единство.

LOVEСледующая скульптура не вызывает сомнения, что она посвящена именно любви. Ведь она представляет собой одно лишь слово – LOVE. Находится памятник в центре Филадельфии (такие же установлены еще во многих городах). И конечно же парк, в котором он расположен, называется Love Park. Скульптура очень популярна среди туристов, каждый желает непременно возле нее сфотографироваться.


Памятники любви


Карл и Эмилия
В Питере, на улице Бутлерова, расположена очень трогательная скульптура, изображающая обнявшихся молодых парня и девушку под зонтом. В этом памятнике увековечена реальная любовь, Карла и Эмилии, история любви которых была трагической. В 1855 году молодые влюбленные, не получив согласие от родителей на брак, покончили жизнь самоубийством, желая тем самым воссоединиться навсегда на небесах.


Памятники любви


Памятник влюбленным фонарям
В Киеве на Майдане Незалежности можно найти памятник влюбленным фонарям. Памятник символизирует светлую, неугасаемую любовь. Фонари расположились на специальной кованной лавочке, однако место для других влюбленных на ней тоже найдется
.

Памятники любви




Трехмерное воспроизведение фотографии времен Второй Мировой войны
В Сан Диего (США) находится огромная восьмиметрвоая статуя, воспроизводящая фотографию, сделанную 14 августа 1945 года, на которой матрос целует медсестру в Нью-Йорке. Саму фотографию можно посмотреть в статье Такие разные поцелуи.


Памятники любви

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Памятники любви

Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (2 февраля 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
прикольно!........ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SUGRA (2 февраля 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
krasivo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
love and death (2 февраля 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
takoy neobi4niy
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
asya11 (2 февраля 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
класные))))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Voobwe.Zabey (2 февраля 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
красиво так)) спасибо))
 Статус: new life...new people...new problems.. :: Изменён: 27 ноября 2011

Cappuccino (2 февраля 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
krasivo smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

konulka88 (2 февраля 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
супер просто wub
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

DR.Almi (2 февраля 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
Как мило))) smile thankyou автору
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Malenkaya devo4ka (2 февраля 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
у нас есть LOVE только другого цвета)
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Leyla Ah. (2 февраля 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
Vse pamyatniki ochen' interesnie wub smile wub
img gogo na pozitive (2012-02-02 22:10:47)
а грузинский лучше всех))))))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss.Bakinka (2 февраля 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
klassno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dream. (2 февраля 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
эхх.. если бы у нас был такой лавпарк))
 Статус: благодаря посещению опен.аз у меня появилась новая мечта - побывать в Баку и на Кавказе!! :: Изменён: 31 марта 2012

Биберчик (2 февраля 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (2 февраля 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
Статуя Али и Нино smile
img °•°• Кампит •°•° (2012-02-02 20:59:15)
самая необычная))


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
Dark Knight (2 февраля 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
хорошо сделали


narminka_91_ (2 февраля 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
Трехмерное воспроизведение фотографии времен Второй Мировой войны smile
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
MEZZANOTTE (2 февраля 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
поцелуйную тематику.Это что все целуются)))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Tamam-Askim (2 февраля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
слушайте, а классно же


Milony (2 февраля 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
xexe krasivo i prikolno thankyou
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Kavkaz girl=) (2 февраля 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
клева)
 Статус: Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни. :: Изменён: 14 февраля 2012

Офелия25 (2 февраля 2012 17:21)
Сейчас: оффлайн
последняя супер)))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
misenok) (2 февраля 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
bila v batumi no nenala ob ali i nino klasnenkooo))
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

маленькое чудо (2 февраля 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
чудесно=))
 Статус: •...Если вы пытаетесь врать — глядя мне в глаза — не обольщайтесь! Я уже вас обманываю, делая вид, что верю........© :: Изменён: 2 апреля 2012

♡˜”°•.....●•°••★prosto PriNceSsa★••°•●........•°”˜♡
XxCrashTwinxX (2 февраля 2012 20:54)
Сейчас: оффлайн
супееер а жаль не написали второя картинка где ето вообще интересно бы узнать)
Поцелуй Али и Нино
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
naomicampbell (2 февраля 2012 22:13)
Сейчас: оффлайн
wub krasivoo o4en)) spasiboo)) wub
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Samirka Sardarova (3 февраля 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
..................... wink wub
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
MedinaA (3 февраля 2012 21:54)
Сейчас: оффлайн
Поцелуй Али и Нино wub