Амперсанд (&) - которая была ранее 27-ая в алфавите

Напечатать Категория: Новости » Культура
19 января 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 3073 Комментариев: 14
Амперсанд (&) - которая была ранее 27-ая в алфавите

Раньше амперсанд (&) входил в состав английского алфавита и располагался в его конце после буквы Z. Сам термин «амперсанд» возник в результате смешения слов. В английских школах при проговаривании алфавита к некоторым буквам, которые являются также самостоятельными словами (A или I), добавляли латинское выражение «per se», что означает «сама собой». Конечный символ алфавита & произносился как «and per se and», что и трансформировалось в «амперсанд».

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (19 января 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Как интересно thankyou
А зачем ее теперь нет?
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

cheburashka83 (19 января 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocne intiresna
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

MaFiOZKa (19 января 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
dr.Canik (19 января 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
pro per se klovo.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Vezirova (19 января 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
xex.....pomnyunikogda yego ne mogla normalno izobrazit :D
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

love and death (19 января 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Princessochka (19 января 2012 22:57)
Сейчас: оффлайн
я даже оказывается и не знала как он называется, всегда and говорила feel
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
romantik (19 января 2012 23:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Leyla Ah. (20 января 2012 01:33)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

SweetMilly (20 января 2012 22:29)
Сейчас: оффлайн
ogo interesno
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
Snikers (22 января 2012 01:27)
Сейчас: оффлайн
Spasibki :)