Почему глухонемые из разных стран могут не понять друг друга?

Напечатать Категория: Новости » Культура
14 января 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 8111 Комментариев: 39
Почему глухонемые из разных стран могут не понять друг друга?

Языки жестов, которыми пользуются глухонемые, как и обычные языки, различаются территориально. Более того, они могут различаться в тех странах, где говорят на одинаковом обычном языке. Например, совершенно непохожи друг на друга жестовые языки в США и Великобритании или, например, в Германии и Австрии.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 65 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
dr.Canik (14 января 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
sdelali b odinakovim,bilo b xorosho,ved azbuka j odna!.
img gunesh2007 (2012-01-14 15:41:30)
ну, я бы поспорила, что азбука одна
img elvinmehdiyev (2012-01-15 01:01:08)
ya toj)
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Tamam-Askim (14 января 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
все понятно, спасибо


....KaTaRa.... (14 января 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Katito (14 января 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
Всегда хотелось научится языку жестов...так интересно смотреть как они общаются
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Zarazaaaa (14 января 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
Я думала во всем мире одинаково recourse лучше бы одинаково было....
img Leyla Ah. (2012-01-14 13:13:07)
tak bilo bi im leqche , esli popadut v druquyu stranu ...
img Zarazaaaa (2012-01-14 13:20:15)
Ну вот я про тоже((
img Kavkaz girl=) (2012-01-14 21:01:13)
я тоже кстати думала, что одинаково, ан нет=((
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

YagmurTekin (14 января 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
короткая информация........
img Black_Ice_Cream (2012-01-14 13:36:06)
на опен азе не особо привыкли читать дастаны)
img YagmurTekin (2012-01-14 13:38:00)
да вообще читать уже никто не любит=)))))))
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

LEDY-AZ (14 января 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
не знала.спасибо)
 Статус: жизнь идет,все меняется... :: Изменён: 15 августа 2013

БЫТЬ МАМОЙ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ ОСОБЕННО ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ,КОГДА МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ КРЕПКО ОБНИМАЮТ ТЕБЯ...wub
cheburashka83 (14 января 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

...:::LEYLA:::... (14 января 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Биберчик (14 января 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
da ya toje ne znala..spasibo
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Enriquette97 (14 января 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
понятно......... thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

[princessska] (14 января 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
будем знать..пасиб smile


wub F.C Barcelona:* wub
Omrum (14 января 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо_)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Dinara^-^ (14 января 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
я знала некоторые жесты,но забыла уже ...просто одна знакомая глухонемая........ thankyou
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

CumDeo (14 января 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
Я восхищаюсь этими людьми...
 Статус: Будьте строги к себе и мягки к другим.Так вы оградите себя от людской неприязни. :: Изменён: 15 марта 2011

MaFiOZKa (14 января 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
Nu neznayu...no bilo b lucwe eslib bil odin edin yazik
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Vezirova (14 января 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
bedniye lyudy :( otyajelili im rabotu :(
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

Snikers (14 января 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
Ponyatno.Spasibki thankyou


Офелия25 (14 января 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
narmishok :) (14 января 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
странно..зачем разные азбуки...
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

Талышка_az (14 января 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо=))))))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

Будь проще... (14 января 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
delete0 (14 января 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Не знала...Лучше бы было одинаково...Спасибо)


gunesh2007 (14 января 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
Учить иностранный язык- весьма полезная вещь!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Anashka (14 января 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо,не знала thankyou
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Malenkaya devo4ka (14 января 2012 16:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Kalocero (14 января 2012 17:02)
Сейчас: оффлайн
Demersiz soldan ashagi ucuncu el isharesi neyi bildirir?
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

MedinaA (14 января 2012 18:40)
Сейчас: оффлайн
............................................... thankyou


SweetMilly (14 января 2012 21:00)
Сейчас: оффлайн
etogo ne znala)
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
Miss.Bakinka (14 января 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014