Картины Октавио Окампо - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Напечатать Категория: Новости » Культура
10 января 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 9432 Комментариев: 30

Octavio Ocampo (Октавио Окампо) – мексиканский художник-сюрреалист, картины которого очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Октавио Окампо родился в 28 февраля 1943 году в Селайя, Гуанахуато, Мексика. Он родился и вырос в семье дизайнеров и изучал искусство с раннего детства.

В художественной школе Октавио мастерил фигуры из папье-маше для украшения алтарей и праздничных платформ во время карнавальных пародов и других фестивалей. С старших классах Октавио расписывал стены подготовительной школы и мэрии родного города. Вскоре дочь знаменитого мексиканского живописца и муралиста Diego Rivera (Диего Ривера) Ruth Rivera Maria Luisa «La China» Mendoza убедили его поступить в Школу Художеств и Скульптуры при Национальном Институте изобразительного искусства Сан-Карлоса (Мехико). Института. Талант Октавио не ограничивался только живописью и скульптурой, он проявлял себя так же в танце и актерском мастерстве. В Институте художеств в Сан-Франциско Октавио изучал все эти дисциплины, но в 1976 гожу решил посвятить себя исключительно живописи и скульптуре.

Художник работает в основном в метафорическом стиле, используя техники наложения и соединения реалистичных и символических деталей в создаваемых им изображениях.

"Я называю свое искусство "Метаморфическим", потому что когда вы смотрите на мои картины они переходят от одного изображения к другому. Моя философия в том, что мы живем в разных вселенных, параллельных друг другу, и так как я Рыба по знаку Зодиака, я чувствую, как это естественно для меня. Вселенная и философия - вот мой стиль..."

Работы Октавио Окампо полны символизма, каждый увидит в них что-то свое, и чем дольше и пристальней зритель будет вглядываться в его работы, тем больше будет видеть заложенные художником образы.

Многие работы художника находятся в музеях и частных коллекциях. Октавио создал по заказу Президента Мексики Хосе Лопесом Портильо полотно с изображением 39-го президента США Джимми Картера, которое впоследствии было преподнесено главе США в качестве подарка. Также Октавио писал портреты для Джейн Фонды, Сесара Чавеса и создал обложку для альбома Шер «Heart of Stone».


Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Картины  Октавио Окампо  - очень необычны и наполнены скрытым смыслом.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Картины Октавио Окампо

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
asya11 (10 января 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
красивые но странные))
img Rza))) (2012-01-10 23:32:42)
очень круто
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

dr.Canik (10 января 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
a eto znachit yeqo kartinki..
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
АКИЛА (10 января 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
smile очень интересно и необычно
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

LUNEK (10 января 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
o4en neobi4nie. spasibo! smile
 Статус: Жизнь — трагедия для тех, кто живет чувствами, и комедия для тех, кто живет умом. :: Изменён: 14 января 2012

Bonita15 (10 января 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
5 очень понравилась)
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

love and death (10 января 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
stranniye smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Miss.Bakinka (10 января 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
ocen krasiviye spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

irena88 (10 января 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
neobi4niye kartinki.mne ponravilos smile
 Статус: Мужчина моей мечты найден. Всем спасибо. Все свободны. :: Изменён: 29 марта 2012

Zarazaaaa (10 января 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
wassat офигеть можно как классно smile все он мой любимый художник
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

LanKa (10 января 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
A cto, neploxo tak smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Enriquette97 (10 января 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

DRK (10 января 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
.............. smile


Никто не мажет быть в точности похож на меня. Даже мне это не всегда удается
cheburashka83 (10 января 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
super ponravilas
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

SaMiRo4Ka_16 (10 января 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
pasibaaaa
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
[princessska] (10 января 2012 16:17)
Сейчас: оффлайн
пасиббббббб


wub F.C Barcelona:* wub
Биберчик (10 января 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
mne ocen ponravilos..spasibo
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Vezirova (10 января 2012 17:19)
Сейчас: оффлайн
ochen ponravilos..ochen talantliviy chelovek, s burnoy fantaziyey :) thankyou
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

ONiYA (10 января 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
прикольно)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

MaFiOZKa (10 января 2012 18:50)
Сейчас: оффлайн
Oc Krasivo...Sposibo...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
NeжNый AnгеloчеK (10 января 2012 18:57)
Сейчас: оффлайн
вауу,,, в одной картине несколько картин! ссупер! спасибо автору
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Офелия25 (10 января 2012 20:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Snikers (10 января 2012 20:22)
Сейчас: оффлайн
Spasibki smile


Malenkaya devo4ka (10 января 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
странные картины)но если приглядется то так-то ничего))
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

звёздочка) (10 января 2012 21:33)
Сейчас: оффлайн
классные картинки а вот если бы у меня была 1/4 от его таланта то было бы отличо


Pandora (10 января 2012 21:57)
Сейчас: оффлайн
обожаю его картинки smile
 Статус: болею я годболею :: Изменён: 3 марта 2016

Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи:
на жену и на машину. Сам выбирал!
Иллюзионист (10 января 2012 22:03)
Сейчас: оффлайн
наконец узнал как его зовут bo thankyou Лейла ханум
 Статус: Три вещи, которые нужны каждому мужчине: Поддержка, верность и секс. :: Изменён: 25 апреля 2015

The Walking Dead smoke SuperNatural smoke
Dinara^-^ (10 января 2012 22:28)
Сейчас: оффлайн
такие необычные и красивые
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

cherodeika (10 января 2012 22:45)
Сейчас: оффлайн
da, ia pad vpechetleniem super. spasibo.
 Статус: ------ :: Изменён: 22 марта 2013

Black_Ice_Cream (11 января 2012 01:27)
Сейчас: оффлайн
шикарные работы у него
 Статус: Вот оно женское счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины. :: Изменён: 28 июля 2012