Новая скважина SOCAR на месторождении «Нефт Дашлары»

Напечатать Категория: Новости » Экономика
8 октября 2013 Автор: mamedos Просмотров: 1553 Комментариев: 8
Новая скважина SOCAR на месторождении «Нефт Дашлары»


Новая скважина SOCAR на месторождении «Нефт Дашлары»
Азербайджанская Госнефекомпания SOCAR запустила в работу новую морскую скважину на каспийском месторождении «Нефт Дашлары».
По материалам 1news.az скважину №2181 глубиной 2528 метров прорубили с платформы №1887. Суточный дебит скважины составляет 20 тыс. куб. метров газа и 20 тонн нефти.
Открытое в 1949 году месторождение «Нефт Дашлары» совместно с месторождением «Грязевая сопка» добыли 173 млн тонн нефти. По приблизительным подсчетам объем запасов, оставшихся в месторождении, составляет не более 30 млн тонн. А этот показатель сегодня приравнивается к объемам нового месторождения.

По материалам 1news.az
Отправил : Anar Aliyev


Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LizaQulina (8 октября 2013 14:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, за новость! thankyou
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

XxCrashTwinxX (8 октября 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
нам всеравно нет никакой пользы от этого
img AziGNJ (2013-10-08 17:37:28)
Страна развивается, это плохо ?
img XxCrashTwinxX (2013-10-08 20:13:11)
страна развивается и развиваются те кто правит а не ты и не я :) так что какой пользы нам если эта страна только для видухи развивается..
img AziGNJ (2013-10-08 22:43:49)
Во первых скажу следующее : Развитие нашей страны в пользу для каждого азербайджанца и на востоке самая лучшая власть у нас. Именно за счет нефти мы живы а то давно уже были бы раздельные гос-ва
img AZAZEL (2013-10-09 01:19:52)
согласен в чем то XxCrashTwinxX. Большая половина прибыли от добычи нефти идет в чьи то карманы.Реально,простой народ бы мог жить гораздо лучше.Даже те же самые нефтяники с Нефт Дашлары
img XxCrashTwinxX (2013-10-09 19:15:37)
боже, вы знаете куда идет деньги с нефтя ??? незнаете ! вы знаете 48 миллиардов денег была похищена.. вы многое наверно незнаете и не говарите ! а чем вы говарите вообще.. наша страна как Дубай у нас есть Нефть как получается у нас учителя зарабатывают 120 манат зарплаты это как можна вообще в таком стране? в росси ито 1000 манат.. много чего есть короче.
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
ESMINa (8 октября 2013 16:01)
Сейчас: оффлайн
очень рада wink
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ЕгО МаЛыШкА (8 октября 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
nu i xorowo
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Артемида (8 октября 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
на самом деле это хорошо, радоваться надо))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Exotic Star (8 октября 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
rada.. thankyou
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Leyla Ah. (8 октября 2013 23:24)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

AZAZEL (9 октября 2013 01:24)
Сейчас: оффлайн
А где новость про то,что уже больше месяца горит буровая?
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015