16 самых дорогих веществ в мире

Напечатать Категория: Новости » Экономика
29 августа 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 2823 Комментариев: 24
Шафран
16 самых дорогих веществ в мире


Единственное вещество в этом списке, которое дешевле золота.

Стоимость: 11,13 доллара за грамм

Для чего он нужен: шафран является цветущим растением, которое можно использовать как натуральное лечебное средство от всего, начиная от депрессий и заканчивая менструальными циклами.

Золото
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 56,73 долларов за грамм

Для чего он нужен: кроме традиционного использования в ювелирной промышленности, золото можно использовать в качестве электрического проводника и для предотвращения коррозии.

Родий
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: около 58 долларов за грамм

Для чего он нужен: Родий используется главным образом в каталитических преобразователях для снижения углеродных выбросов автомобиля.

Платина
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: около 58 долларов за грамм

Для чего она нужна: платину можно использовать в качестве катализатора в научных экспериментах, носить в качестве украшений, и принимать в качестве противораковых препаратов.

Метамфетамин*
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 100 долларов за грамм

Для чего он нужен: наркотик с высокой степенью привыкаемости даёт эффект эйфории и пользуется популярностью в основном среди молодёжи.

Рог носорога
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 110 долларов за грамм

Для чего он нужен: рог ценится во Вьетнаме за его якобы способность лечить рак. Его медицинское применение также включает в себя лечение лихорадок и других болезней.

Героин
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: Высококачественный героин может стоить до 131 доллара за грамм
Для чего он нужен: этот опиат вводят внутривенно, нюхают и курят, чтобы изменить подсознание. Также может вызывать судороги и даже кому.

Кокаин
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 215 долларов за грамм

Для чего он нужен: кто-то говорит, для вечеринок, кто-то – чтобы развить пагубную привычку.

ЛСД
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: ЛСД в кристаллической форме стоит около 3000 долларов за грамм
Для чего он нужен: кто-то снова переживает 60-е, разумеется, за счёт галлюцинаций.

Плутоний
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: около 4000 долларов за грамм

Для чего он нужен: чтобы создавать всякие атомные штуки. Существует 2 вида плутония, один из которых является оружейным, а другой используется в ядерных реакторах.

Паинит
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 9 тысяч долларов за грамм или 1800 долларов за карат

Для чего он нужен: считающийся самым редким драгоценным камнем в мире, он используется в качестве лечебного кристалла или просто как украшение.

Таффеит
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: примерно от 2,5 до 20 тысяч долларов за грамм или от 500 до 4 тысяч за карат

Для чего он нужен: драгоценный камень сиреневого цвета, как считают, в миллион раз более редок чем бриллианты. Вследствие чрезвычайной редкости используется только в качестве драгоценного камня.

Тритий
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 30 тысяч долларов за грамм.

Используется в источниках света в военных приборах, часах.. Тритиевая подсветка может равномерно светиться в течение 12 лет (период полураспада трития), далее потеря в яркости составит не более 40 процентов. В общей сложности эта подсветка работает до 25 лет.

Бриллианты
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 55 тысяч долларов за грамм.

Бесцветный камень может стоить более 11 долларов за карат, а цветные бриллианты стоят ещё больше.
Зачем он нужен: природные алмазы чаще всего используются в ювелирной промышленности. Также исключительная твёрдость алмаза находит своё применение в промышленности: его используют для изготовления ножей, свёрл, резцов и тому подобных изделий.

Калифорний 252
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 6,5 миллионов долларов за грамм.

Он используется как мощный источник нейтронов в нейтронно-активационном анализе, в лучевой терапии опухолей. Кроме того, изотоп 252 используется в экспериментах по изучению спонтанного деления ядер

Антивещество
16 самых дорогих веществ в мире


Стоимость: 62,5 триллиона долларов за грамм

Зачем он нужен: антиматерию в будущем теоретически можно использовать в качестве топлива для космических кораблей к другим планетам. Проблема в том, что для его производства требуются невероятно дорогие технологии, и чтобы создать всего 1 грамм, всему миру пришлось бы работать целый год (общемировой ВВП составляет 65 трлн. долларов; прим. mixednews).

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Emin925

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (29 августа 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
Рог носорога
16 самых дорогих веществ в мире
Стоимость: 110 долларов за грамм

Для чего он нужен: рог ценится во Вьетнаме за его якобы способность лечить рак. Его медицинское применение также включает в себя лечение лихорадок и других болезней.
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
DR.Almi (29 августа 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
Бриллианты smile31
img karandashik (2012-08-29 19:35:02)
Платина и Бриллиантики- моя прееелееесть!!
img DR.Almi (2012-08-30 06:41:30)
=D))))))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (29 августа 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
Ya vseqda mechtala vmesto svadebnoy mashini karetu



Spasibo Emin) Kareta senin boynuva)
img Mehri117 (2012-08-29 10:13:05)
he ele EMin uzurlu hesab et (
img AyParcasi (2012-08-29 14:12:25)
xaxaxaxaxa Mehri ne cox wey istiyirsen?))))i delo v tom 4to u tebya est princ kotoriy soglasen eto vse pokupat)))Eminnnnnnn)))
img Mehri117 (2012-08-29 15:11:46)
Emin pricdende artiqdi menim uchun)))
img Mehri117 (2012-08-29 15:39:09)
)))
img AyParcasi (2012-08-29 17:23:20)
ne yaxwi)))Allah sizi mehriban elesin)))
img AyParcasi (2012-08-29 17:23:44)
ya znayu 4to ti emu toje doroga)))
img Mehri117 (2012-08-29 17:27:05)
ya znayu can)
img AyParcasi (2012-08-29 17:28:02)
i vi oba mne dorogi))))
img Mehri117 (2012-08-29 17:32:32)
Ti nam toje solnishko))
img AyParcasi (2012-08-29 17:33:20)
4e drujbu ne prinyala(((ya obidelas((
img Mehri117 (2012-08-29 17:35:44)
Caaan radost Emin tebe obyasnit)) ne obijaysa)
img AyParcasi (2012-08-29 17:37:48)
ok canim...ya ponyala izveni))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
СнУсМуМрИк (29 августа 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Героин,Кокаин,ЛСД-они еще дорого стоят,но так распространены sad
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

YagmurTekin (29 августа 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересно...тритий дорогой конечно, но есть практически везде
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

dr.Canik (29 августа 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
lazimdsiz sheyler hemishe bahadir(zeferandan bashqa)
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
....KaTaRa.... (29 августа 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Шафран xex doroqoy mne podarok sdelali))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Zara85 (29 августа 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
nu oooocen doroqo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

АКИЛА (29 августа 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
а почему где шафран на картинке крокус??? feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Asgerova (29 августа 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
platinani bashqa shekille gostermey olmazdi ki?! toshno
 Статус: Я уважаю настоящих мужчин!... Но только мужчин, а не лиц мужского пола...! :: Изменён: 18 августа 2012

SWAG (29 августа 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
Таффеит ona naverno s kosmosa k nam v gosti prishla?


Kalocero (29 августа 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
Героин
Стоимость: Высококачественный героин может стоить до 131 доллара за грамм
Для чего он нужен: этот опиат вводят внутривенно, нюхают и курят, чтобы изменить подсознание. Также может вызывать судороги и даже кому.
Yani peredoz..))
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Anarim (29 августа 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Антивещество 1gr besimdi))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Katyashaa (29 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (29 августа 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesnaya novast
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Janka_ai (29 августа 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
interesno bylo smile thankyou
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (29 августа 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
uuuuuu...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

AYA2013 (29 августа 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
рог ценится во Вьетнаме за его якобы способность лечить рак. Cto-to ne veritsya.
img Liano4ka4ka (2013-02-06 21:10:32)
eli bi on le4il rak,to on ne tak dewevo stol bi)
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Dark Knight (29 августа 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
ну нифига себе


P.H (29 августа 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
Таффеит
aj мне бы его aj


H.J.Granger (29 августа 2012 19:27)
Сейчас: оффлайн
что не узнаешь каждый день........
62,5 триллиона долларов за грамм
no
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Leyla Ah. (29 августа 2012 23:24)
Сейчас: оффлайн
thankyou драгоценный камень сиреневого цвета, как считают, в миллион раз более редок чем бриллианты. Вследствие чрезвычайной редкости используется только в качестве драгоценного камня. smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Liano4ka4ka (6 февраля 2013 21:12)
Сейчас: оффлайн
Mne i brilliantov xvatit)
 Статус: я сегодня буду лучше,чем вчера :: Изменён: 6 февраля 2013

Morenn (8 февраля 2013 16:17)
Сейчас: оффлайн
Обсуждая самые дорогие вещества в мире, почему никто не вспомнил про "черное золото"? Да, один грамм нефти не идет в сравнение по цене с золотом, но можно с уверенностью сказать, что своя собственная нефть Азербайджану очень дорого обходится.
Я недавно отдыхал в Боржоми, а через Боржомское ущелье как раз проходит нефтепровод из Баку в Джейхан. Так там стоит целая установка и грузины, совершенно не стесняясь, откачивают нефть.
Неужели азербайджанские власти не понимают, почему на входе у них одно количество нефти, а в конечную точку приходит другое, гораздо меньшее? Ну, раз авария, ну, два, но они не могут быть постоянно. Давно бы уж помирились с армянами и построили трубу через их территорию. Армяне точно не стали бы так наглеть, чтобы не нарываться на вооруженный конфликт.