Марихуана увеличивает рост клеток мозга

Напечатать Категория: Новости » Экономика
6 января 2012 Автор: PLAYandBOY Просмотров: 12638 Комментариев: 30
Марихуана увеличивает рост клеток мозга

Любители марихуаны наконец-то могут курить траву практически каждый день, пишет Peak.

Согласно данным недавнего исследования, опубликованного The Journal of Clinical Investigation, курение этого наркотика способствует росту клеток мозга.

Хотя большинство наркотиков препятствует росту мозговых клеток, инъекции синтетического каннабиноида (cannаbinoid) произвели строго противоположный эффект на мышей в ходе эксперимента, проведенного в университете Саскачеван (University of Saskatchewan).

Гиппокамп (hippocampus) – область головного мозга, отвечающая за формирование памяти. Он производит новые нейроны на протяжении всей жизни человека. Исследователи утверждают, что эти новые клетки способны улучшить память и даже бороться с депрессией и перепадами настроения.

Большинство таких наркотических средств, как героин, кокаин и наиболее распространенные алкоголь и никотин препятствуют росту мозговых клеток. Считалось, что марихуана также мешает правильной работе мозга, развитию памяти, но новое исследование доказывает обратное.

Специалист нейропсихиатрии Xia Zhang и группа исследователей работали над тем, как марихуана влияет на мозг. Ими были рассмотрены эффекты, производимые HU-210, сильным синтетическим каннабиноидом, который имеет сходные с марихуаной свойства.

В ходе эксперимента у крыс, которым регулярно вводили HU-210, наблюдался рост новых мозговых клеток в гиппокампе. Ученые предполагают, что причиной депрессии может являться гиппокамп, производящий недостаточное количество новых клеток мозга. Если это действительно так, то HU-210 способен «вылечивать» подобные перепады настроения, стимулируя рост клеток.

McKim предупреждает, что марихуана разрушает память и когнитивную функцию мозга. «Слабое употребление, возможно, не имеет каких-то очень серьезных последствий. Но существуют сведения о том, что курение марихуаны способствует появлению рака», - говорит специалист.

Следующее исследование ученых будет посвящено отрицательным сторонам этого наркотика.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (6 января 2012 07:41)
Сейчас: оффлайн
В ходе эксперимента у крыс-представляю я их в кайфе ))
img JamesMoriarty (2012-01-06 14:44:58)
и курят сигарету =)))))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

LanKa (6 января 2012 07:42)
Сейчас: оффлайн
Nu vse...narkowi tolko etogo i jdali)) was vse begut"nemnogo"pokurit...
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
dr.Canik (6 января 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
bosh sohbetdu!narkotikin ozuyle deyil sintetik benzeriyledir eksperiment
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Zeka) (6 января 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
ala po bol'we nado chitat' ili chto-to ewe ,no marihuanu ne nado vrot brat'!
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

asya11 (6 января 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
wink ничего себе))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Ejla (6 января 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
Не верю я в это!В любом случае быть наркоманом не заслуга! wink
 Статус: Все хорошо...Наверное... :: Изменён: 30 мая 2013

ONiYA (6 января 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
ух все будем курит травку)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Tamam-Askim (6 января 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
что же делать?)))
img andReS (2012-01-06 12:40:41)
Будем Курит))) я найду травку и вместе покурим)))
img Tamam-Askim (2012-01-06 12:53:31)
неее я не курю вообще))))
img Kortny (2012-01-06 17:19:12)
я с вами)))


Miss.Bakinka (6 января 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo..za info.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

andReS (6 января 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
щас сохраню этот новость и если кто та будет спросит почему куришь покажу им это))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

SUGRA (6 января 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Milony (6 января 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
..................obaldet swoon
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

love and death (6 января 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
axaxa ujas
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Sinner_Man (6 января 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
debiloidi


PLAYandBOY (6 января 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
кто за легалайз?????
 Статус: Все Не пью,не курю,не ругаюсь матом и при слове-Жопа,падаю в обморок :: Изменён: 14 апреля 2011

lina43 (6 января 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
I 4to? poxodu vse doljni narkomanami stat??
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

NeжNый AnгеloчеK (6 января 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
хмм по-моему это чушь !! doubledown
 Статус: Хочу счастья ... маленького такого счастья, с крохотными ручками и ножками и с твоими глазами. :: Изменён: 4 января 2012

я счастлива,что у меня есть ТЫ!!
Ragazzamideterranea (6 января 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
Что за чушь???
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

admea (6 января 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
ооооооееееееее=)))))))))))))
 Статус: Я как джокер из колоды карт...со мной ты всегда только Победитель.. :: Изменён: 15 декабря 2011

SweeT)DreamS (6 января 2012 16:57)
Сейчас: оффлайн
пойду покурю) laughing
бред


elvinmehdiyev (6 января 2012 17:14)
Сейчас: оффлайн
interesno))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Kortny (6 января 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
Не думаю что это правда,ее нельзя курить так часто poster_ban
 Статус: Сколько людей,столько и мнений! :: Изменён: 8 января 2012

romantik (6 января 2012 18:12)
Сейчас: оффлайн
ne serf elasa onuda elan edirler
fikir vermayin,beyine komek edir nedi lap belini de qirir


SweetMilly (6 января 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн
xax vot i etogo nexvatolo)
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
Dinara^-^ (6 января 2012 20:31)
Сейчас: оффлайн
на фиг такое писать, теперь все будут употреблять bully
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

Snikers (6 января 2012 22:26)
Сейчас: оффлайн
Interesno.Spasibo


bezam500 (7 января 2012 01:00)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
Кёнка (13 января 2012 20:04)
Сейчас: оффлайн
indi bash alib gedecekde satishi, sigarete nisbeten bazari xod olacey ))
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
Enriquette97 (25 марта 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
................................................................ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016