Apple запатентовала универсальные наушники

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
9 июля 2013 Автор: Jozefina98 Просмотров: 2362 Комментариев: 18
Apple запатентовала универсальные наушники



Компания Apple получила патент на самонастраивающиеся наушники-вкладыши, которые обеспечат качественное звучание вне зависимости от размера и формы ушного канала человека.
Компания Apple получила патент на самонастраивающиеся наушники-вкладыши, которые обеспечат качественное звучание вне зависимости от размера и формы ушного канала человека. В тексте изобретения описывается метод, который оценивает захват и плотность прилегания к уху динамика, основываясь на силе электрического тока, частоте сигналов микрофона, акустических показателях и др.
Если эта технология решит, что наушники недостаточно хорошо передают звук или неплотно "сидят" в ухе, она прикажет им изменить настройки эквалайзера, шумоподавления или откорректировать баланс, чтобы компенсировать недостатки звучания. Также она сможет предупреждать пользователей о том, если они неправильно надели наушники. Заявка в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) была подана относительно недавно — в феврале 2013 года, сообщают "Вести".
В ноябре прошлого года Apple оформила патент на накладные наушники, которые также могут выступать в качестве внешних динамиков. По задумке инженеров компании, такие "уши" должны автоматически переходить из режима персонального прослушивания в режим громкой связи. Apple часто патентует интересные идеи, но нет никаких гарантий, что она применит их в коммерческих продуктах.
Самый современный смартфон Apple — iPhone 5, вышедший в сентябре прошлого года, — начал комплектоваться наушниками EarPods нового поколения. Гарнитура получила "каплевидную" форму и обтекаемый дизайн. Сама компания заявляла, что она создавала аксессуар в течение трех лет, а при разработке учитывались все особенности строения человеческого уха

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (9 июля 2013 08:11)
Сейчас: оффлайн
куплю се,если поеду в Америку wink


TN (9 июля 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
Klassniiye xocuuu))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Залиshка (9 июля 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
давно не пользуюсь наушниками..
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Awka (9 июля 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
не люблю эту марку


Emillyyy (9 июля 2013 12:26)
Сейчас: оффлайн
ne nravatsa mne eti Iphone.. feel
 Статус: SOLNIFKOO------ Emilyyy.. :: Изменён: 10 декабря 2013

oNe-DaY (9 июля 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
ne nravetsa mne etot apple
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

KURD0001 (9 июля 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
Ммм айфон хорош но в нем слишком много всего. Телефон в первую очередь должен быть как средство для связи а не роскошь!
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

s (9 июля 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
это суперские наушники)у брата такие smile
 Статус: в моей жизни есть мужчина, который меня любит, заботится обо мне и выполняет капризы. спасибо, что ты есть, пап. :: Изменён: 5 июля 2013

Crazyyyy (9 июля 2013 14:12)
Сейчас: оффлайн
вооооооооооооообще не пользуюсь наушниками feel вредно -______-
img Nicole1001 (2013-07-09 23:53:42)
a kak muziku slu6ae6? i fastfood est ne vredno a nau6niki sl6at srazu vredno -___-
img Crazyyyy (2013-07-11 23:43:07)
вообще не слушаю ну а так через телек-____-
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Просто_Я (9 июля 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн
xo4u xo4u wacko
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
safu1991 (9 июля 2013 14:57)
Сейчас: оффлайн
Klassniiye xocuuu)) smile
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
Lezginka05 (9 июля 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
Allah bilir ne qiymeti var e)
img Starman (2013-07-09 21:05:51)
8,50$


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Samira (9 июля 2013 19:20)
Сейчас: оффлайн
НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ НАУШНИКАМИ
smile
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Gurabaa (9 июля 2013 21:41)
Сейчас: оффлайн
"Не люблю айфоны" "Ужасная марка" Не люблю это яблоко"
img Gurabaa (2013-07-09 21:43:23)


RiJikk (10 июля 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
u mena takie :D

oni est u vsex polzovteley iphone 5..)))
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

REBEL7 (14 июля 2013 15:24)
Сейчас: оффлайн
mdaa i stoit budut ka i-phone
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
ЛёЛя)) (11 августа 2013 20:24)
Сейчас: оффлайн
суперские
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

Emillyyy (3 декабря 2013 15:56)
Сейчас: оффлайн
Ne nravista iphone))no nauwniki ni4e aa))
 Статус: SOLNIFKOO------ Emilyyy.. :: Изменён: 10 декабря 2013