3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
25 февраля 2013 Автор: Katyashaa Просмотров: 2834 Комментариев: 19
3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты


3Doodler — это самый настоящий 3D-принтер, выполненный в форм-факторе ручки. Так что обладатель этого замечательного изобретения может буквально рисовать объемные объекты без использования компьютера и программного обеспечения. 3Doodler открывает новые возможности перед художниками и дизайнерами.

3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты

3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты


Для письма используются стандартные 3-миллиметровые пластиковые прутки. Одного метра исходного материала хватает больше чем на 10 метров готовой линии. Пластик застывает практически мгновенно, что позволяет рисовать без опоры, на весу.

3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты

3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты

3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты


Ручка весит меньше 200 граммов, предзаказ на Кикстартере обойдётся в 75 долларов (в комплект поставки входят два набора цветных пластиковых прутков). 3Doodle поддерживает две скорости «печати» — для быстрого заполнения больших участков и для тонких работ. Создатели уверяют, что приноровиться создавать несложные формы можно за пару часов, а рисование на плоскости вообще не требует никаких особых навыков.

3D-принтер в форме ручки позволяет рисовать объемные объекты


3D-ручкой можно будет не только «писать от руки» С сайта можно будет загрузить шаблоны деталей для распечатки на бумаге, которые можно будет «обводить» по-отдельности, а потом собирать в трёхмерную структуру, как конструктор. Авторы проекта надеются, что библиотека шаблонов будет постоянно пополняться пользователями, и будет содержать многие сотни и тысячи моделей. smile

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (25 февраля 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн
это для тех,кто умеет рисовать,то бишь не для меня)
img Нелли С-ва (2013-02-25 10:28:12)
i tochno ne dla mena:)))))
img Little Deer (2013-02-25 11:04:11)
эх,друзья по несчастью:(
img xavaaa777 (2013-02-25 22:30:20)
блиииин для меня штукаа хочу хочу хочууу


Rocker GIRL (25 февраля 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
а че мне понравилось smile
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Mafiozka7 (25 февраля 2013 09:35)
Сейчас: оффлайн
Neploxaya tok nado risovat umet
 Статус: Гиена львице не помеха... Запомни детка! :: Изменён: 18 марта 2013

Miss.Bakinka (25 февраля 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
videla v novosyax. super vew.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MILASHKA_18 (25 февраля 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
superrrrrrrrrrr prikolno
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Awka (25 февраля 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
отличная вещь


Lokomotiv (25 февраля 2013 14:13)
Сейчас: оффлайн
класс smile thankyou
img Katyashaa (2013-02-27 18:19:27)
не за что,радость:*


Leyla1991 (25 февраля 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
братюне надо бы такой купить.он то забабахает у меня рисунки.спасибочки
img Katyashaa (2013-02-27 18:19:39)
не за что:*
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

HipSteR (25 февраля 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
мда круто но для начала хочу научитьсяя рисовааать feel


Crazyyyy (25 февраля 2013 15:23)
Сейчас: оффлайн
мммммммммммм классно love
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


NowruZ (25 февраля 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
вот это классная штука 3д ручка
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
RoseAngell (25 февраля 2013 18:02)
Сейчас: оффлайн
классно, хотела бы я такую)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Jolie (25 февраля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
прикольная штуковина а рисовать я тоже умею!)
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

ЦветочччччеК (25 февраля 2013 20:27)
Сейчас: оффлайн
Круто smile thankyou
img Katyashaa (2013-02-27 18:20:33)
не за что,родная)
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Leyla Ah. (25 февраля 2013 22:05)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

CuckOo MonsTeR =D (25 февраля 2013 22:37)
Сейчас: оффлайн
wink nada paprobuvat))spasibo)
img Katyashaa (2013-02-27 18:20:34)
не за что:* классная ава.
img CuckOo MonsTeR =D (2013-02-27 22:06:45)
spasibo rodnaya))))sende de super avatarkadir))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ДюЙмОвОчКа)) (25 февраля 2013 23:22)
Сейчас: оффлайн
wassat я тож хочу это чудо
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Muslimah77 (26 февраля 2013 00:05)
Сейчас: оффлайн
ya umeyu risovat))eto to 4to dla menya)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

sweetdreams (26 февраля 2013 01:36)
Сейчас: оффлайн
Чего ток не придумают belay
 Статус: пусть 2014 принесёт удачу каждому) :: Изменён: 30 декабря 2013