**Вредно ли читать с телефона**

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
21 ноября 2012 Автор: Orxan4ik Просмотров: 2750 Комментариев: 13
**Вредно ли читать с телефона**

Вредно ли читать с телефона



Только заядлый и упертый консерватор не согласится с тем, что современный мир очень комфортен и удобен.


Появилось немалое число вещей, которые в большей или меньшей степени призваны облегчать жизнь человека, развлекать его даже в самые нудные моменты (к примеру, во время ожидания общественного транспорта, в самом общественном транспорте, в очередях и так далее).


Одним из основных помощников современного человека в борьбе со скукой, стал мобильный телефон.


При
всем
при
этом,
он
дает возможность
не
только
проводить
беседы
(в некоторых местах, это делать просто запрещено), и играть в игры (пока не надоест), но читать книги и так далее.

Можно сказать, что вопрос, а вредно ли читать с телефона, до настоящего времени остается открытым. Говорить об излучении от мобильных устройств мы не будем, как минимум по той причине, что в режиме ожидания это излучение совсем незначительно.


А вот о том, как сильно страдают наши глаза, которые перенапрягаются от чтения с небольшого экрана, сказать нужно обязательно, так как это
сущая правда. Особенно вредно читать с мобильного телефона в автомобилях, поездах им вагонах метрополитена, которые собственно мало чем отличаются от поездов. Кроме того это касается не только чтения с мобильного телефона, но и чтения простых газет, книг и так далее.


Также достаточно часто приходится слышать о том, что читать в темноте, глядя на яркий экран достаточно вредно для зрения. В связи со всем вышесказанным, ответ на вопрос, а не вредно ли читать с телефона, будет положительным, делать это вредно.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Orxan4ik

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (21 ноября 2012 07:21)
Сейчас: оффлайн
Наверное,это зависит от индивидуальной чувствительности организма в целом.Спасибо)
img Orxan4ik (2012-11-21 12:48:18)
не за что
img dr.Canik (2012-11-21 18:07:18)
vot imenno!


Чарли Эш (21 ноября 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
меня это не переубедило.
телефоны- самый удобный способ чтения книг.
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Emina77 (21 ноября 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Я очень много читаю и с мобильного и книг.... надо меньше читать feel
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

АКИЛА (21 ноября 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
САМЫЙ УДОБНЫЙ СПОСОБ ЧТЕНИЯ КНИГ - КНИГАААА!!!! smile ИМХО dobriy
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (21 ноября 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
mne takoy sposob ne ocen nravitsa
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ILKANA (21 ноября 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
ойда )щас все вредно знаете ))
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
ESMINa (21 ноября 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
не читаю с телефона,думаю что не удобно feel спс
img Orxan4ik (2012-11-21 16:01:51)
не за что
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
solniwko107 (21 ноября 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
...... thankyou
img Orxan4ik (2012-11-22 04:43:12)
Ой мне это девочка капец нравится которая у тебя на аве!))такая холошенкая)
img solniwko107 (2012-11-22 13:42:26)
ona mne toje ocen nravitsa)))
img Orxan4ik (2012-11-22 13:48:08)
дай Аллах тебе тоже такую доченьку и мне тоже!)
img solniwko107 (2012-11-22 13:59:43)
spasibo:)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

dr.Canik (21 ноября 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
pomoyemu eto lucshe chem bezdelnichat
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Капитан Хаос (21 ноября 2012 18:27)
Сейчас: оффлайн
последние дни из за работы много читаю
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

BAKINKA...)) (21 ноября 2012 20:53)
Сейчас: оффлайн
esli nascet vreda tel. seycas vse vredno nu ya o texnike..a cto delat 21vek... eto vse udobstva dlya celoveka....a nascet cteniya s tel.oy net ne lyublyu lucshe vseqo kniqa...spasibo za novost )
img Orxan4ik (2012-11-22 04:44:37)
не за что))кстате ты тоже права!
img BAKINKA...)) (2012-11-22 17:39:40)
)))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
MALDIVA (21 ноября 2012 23:43)
Сейчас: оффлайн
если экран телефона большой, то еще ничего, а вот если средний, то это очень неудобно feel
img Orxan4ik (2012-11-22 04:45:28)
аха у меня экран большой)мне можно да читать?))
img MALDIVA (2012-11-22 10:45:39)
только в необходимых случаях, все таки читать книгу как КНИГУ куда лучше
img Orxan4ik (2012-11-22 13:45:57)
ой спасибо большое!)ты такая заботливая
img MALDIVA (2012-11-22 13:47:40)
иногда бываю такой )))
img Orxan4ik (2012-11-22 13:51:35)
молодец умница ты!)
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Неординарная=) (22 января 2013 18:20)
Сейчас: оффлайн
mmmda znala no ya uje privikla citat s telefona eto ocen udobno
 Статус: Иногда просто хочется узнать что у людей на душе что бы потом не ошибиться :: Изменён: 4 августа 2014

Та которая странствует по землю в поисках чего то важного и настоящего!)