Пять проблем нового iPhone 5

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
27 сентября 2012 Автор: AydanKa Просмотров: 3539 Комментариев: 29
Пять проблем нового iPhone 5


Сумасшествие запуска, крики, аплодисменты, восторг — впечатляющее ежегодное зрелище в исполнении Apple. Но после праздника нового iPhone наступает небольшое отрезвление.

Итак, новый iPhone. Обычно глубокомысленные аналитики смотрят на дизайн, находят, что вроде «вышло похоже», а значит, «ничего не изменилось», и нам «хотят продать то же самое по новой цене». На самом деле это не так.


Пять проблем нового iPhone 5


Чтобы настолько сильно снизить толщину телефона и его массу, инженерам Apple пришлось довольно серьезно переработать конструкцию телефона. При этом дизайнеры все же остались во главе процесса и сумели выработать за счет скошенных торцов довольно удобный хват — нечто, чем не могут похвастаться многие «похудевшие» смартфоны современности.

Пять проблем нового iPhone 5


А вот с размерами проблем нет — вытянутая форма не режет глаз и не мешает большому пальцу очень средней по размерам руки свободно достигать всех углов картинки — а что еще нужно?

Нет нареканий и к железу — кому-то оно покажется несколько неактуальным, но это пропадает при чтении подробностей — черт возьми, Apple, наконец, оправдали покупку ряда компаний и спроектировали собственный процессор!


Пять проблем нового iPhone 5


Но в сторону восторги — стоит сказать о пяти недостатках, с которыми столкнется (по крайней мере, может столкнуться) обычный пользователь. Все они в перспективе относятся к поправимым, но нервы потрепать могут.

Во-первых, iPhone 5 ощутимо нагревается. Связано ли это с недостатками нового железа, поддается ли исправлению и является ли вообще недостатком в условиях надвигающихся холодов — бог весть. Но факт остается фактом — даже без помощи трехмерных игр новинку удалось разогреть до наступления мыслей о небольшом перерыве — при том, что в первый день отрываться от нового iPhone обычно не хочется совсем.


Пять проблем нового iPhone 5


Во-вторых, есть проблемы с черным вариантом. Выглядит он сногсшибательно, но уже в первый день со всех сторон посыпались нарекания на устойчивость покрытия металлической части корпуса — краска, говорят, сходит. На нашем экземпляре проблема пока не повторилась, но стоит быть внимательными или сразу обзавестись чехлом.

Пять проблем нового iPhone 5


В-третьих, есть проблемы с совместимостью приложений — по крайней мере, в первые дни, пока программисты не добавят в AppStore новые версии. То есть приложения запускаются и работают, но из-за вытянувшегося до 1136 пикселей в высоту дисплея сверху и снизу (или по бокам, если в горизонтальном режиме) появляются черные вырезы. Естественно, на самых популярных приложениях проблема будет устранена в течение недели.

Пять проблем нового iPhone 5


В-четвертых, новые карты действительно настолько ужасны, насколько про них говорят те, кто длительное время пользовался бета-версией новой системы iOS 6. Иронические надписи в лондонских кафе уже предлагают бумажные карты обладателям новых iPhone, а в Москве поговаривают, что местные хипстеры могут начать изменять Apple с другими брендами — не столько за «переименование» Тверской улицы обратно в Горького (коммунисты Петербурга и Ленобласти в экстазе), сколько за любимый Камергерский, внезапно ставший Георгиевским. Информация на картах странна, неполна и неточна, а искажения картинки в 3D-режиме стали темой для отдельного блога. Слава богу, в России есть достойная альтернатива в виде карт «Яндекса».

Пять проблем нового iPhone 5


Ну а что делать с пятой проблемой, пока неясно. Многие ожидали, что с вытягиванием экрана до соотношения 16:9 испортится горизонтальный вид клавиатуры и просчитались — при тех же 640 пикселях ширины испортился вертикальный. Кнопка включения голосового ввода текста заняла место и выгнала остатки знаков препинания. Понятно, что современная молодежь привыкла обходиться без запятых, но исчезновение точки многим покажется загадкой — по крайней мере, пока они не вспомнят Android и не нажмут быстро два раза по пробелу — точка поставится.

Пять проблем нового iPhone 5


Это может быть неприемлемым для пожилых людей с ослабленной мелкой моторикой, им придется нажимать кнопку «123» и там уже выбирать нужный знак. Но это еще не все — дизайнерам удалось неуловимым образом испортить доставшуюся им в наследство клавиатуру 3,5-дюймового iPhone, которая при скромных размерах была почти идеальной. Каким-то магическим образом процент ошибок при наборе на iPhone 5 подскакивает раза в полтора и впервые заставляет пожалеть о невозможности установки сторонних клавиатур.

Пять проблем нового iPhone 5


Может показаться, что новый iPhone 5 состоит только из недостатков, но это далеко не так. На самом деле внимание на неожиданных неприятностях заостряется от общего ощущения комфорта хорошо отработанной связки из железа и софта. Поэтому вышеперечисленные недостатки удивляют не хуже острой иголки в любимых домашних тапочках. Вопрос о том, безнадежно ли эти пять моментов портят впечатление от нового iPhone, оставим открытым до завершения полного тестирования.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Пять проблем нового iPhone 5

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (27 сентября 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
тоже самое,что и Ipad,говорят,что вторая лучше первой)
img Posteriori (2012-09-27 20:34:46)
A DLA MENA ODNO I TOJE)))
img Little Deer (2012-09-28 09:07:42)
Если често,то да))


AZAZEL (27 сентября 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
Много шуму из ничего
img MALDIVA (2012-09-27 21:31:53)
анти-реклама это все равно реклама ))))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Doc. Zlo (27 сентября 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
это со всеми iPhone-ми проблемы...


Eliiiw (27 сентября 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
Ну4 проблема. На счет карт мне не особо тронуло я все равно не пользуюсь картами
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Mehri117 (27 сентября 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
onsuzda gozumnen sala bilmeyeceksen belay
img AydanKa (2012-09-27 11:37:56)
aydaaaa heyif zehmetimnen )))))))))
img Mehri117 (2012-09-27 21:45:39)
getdim 4s aldim geldim))))
img AydanKa (2012-09-28 10:04:29)
yaxwida?))) tebrikleeeeeeeer) duwerli olsun :*
img Mehri117 (2012-09-28 11:32:57)
choxsagol ureyim))) hele bashim chixmir(( deli olmusham(((
img AydanKa (2012-09-28 11:35:16)
axaxa))) ni4ego ni4ego yavaw-yavaw oyrenersen))) esas odu uje on u tebya)
img Mehri117 (2012-09-28 11:39:29)
aha)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AbdurRahman (27 сентября 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
Ne stoit takix deneg 800azn. Ya luche vozmu samsung galaxy note 2
img AydanKa (2012-09-27 11:37:38)
mne toje esli 4estno ne nravatsa eti Iphone'i
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Slezinka(С) (27 сентября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
Спасибо )
img AydanKa (2012-09-27 11:37:12)
ne za 4to)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

EUROPA (27 сентября 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
ИХ НЕ 5, А НА МНОГО БОЛЬШЕ !!

КАКАЯ ТУПОСТЬ ЭТИ iPhon- Ы...

SAMSUNG I HTC ОТЛИЧНЫЕ


Starman (27 сентября 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
у всех телефонах есть недостатки. так что это норма fellow . автор спасибо
img AydanKa (2012-09-27 11:36:53)
soglasna) ne za 4to)


Kerim1985 (27 сентября 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
имел все iPhon, телефин как телефон
img AydanKa (2012-09-27 12:17:30)
nu ya za tebya rada)))


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Miss.Bakinka (27 сентября 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
u nevo prosta vid klassniy a tak ne lublu iphone
img AydanKa (2012-09-27 12:17:39)
i ya ne lyublu
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

solniwko107 (27 сентября 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

dr.Canik (27 сентября 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
nezacem pereplachivat.Sony-m var butun hamisindan eladir!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Emina77 (27 сентября 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
даже не знаю recourse
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Lokomotiv (27 сентября 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
Во-вторых, есть проблемы с черным вариантом. Выглядит он сногсшибательно, но уже в первый день со всех сторон посыпались нарекания на устойчивость покрытия металлической части корпуса — краска, говорят, сходит. На нашем экземпляре проблема пока не повторилась, но стоит быть внимательными или сразу обзавестись чехлом. thankyou


Sabinkin (27 сентября 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img AydanKa (2012-09-27 16:30:21)
pojaluysta
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
elvinmehdiyev (27 сентября 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
moy malenkiy kirpicik)))
img AydanKa (2012-09-27 17:46:28)
demey xo4ew,4to u tebya Iphone5?))))))))))
img AyParcasi (2012-09-27 18:38:12)
да мне тоже это интересно))))
img elvinmehdiyev (2012-09-27 23:58:55)
nea u mena 4S, no skoro deyiwirem)
img AyParcasi (2012-09-28 01:35:14)
4s ide meynen Aydankaya verersen)))mi sami rewim kak ego podelit da canimka?))))
img AyParcasi (2012-09-28 01:35:41)
offf Elvin opyat eta ujasnaya ava((
img AydanKa (2012-09-28 10:05:17)
neeeet,lu4we tezesini verer bize,ozu 4S-i iwleder)))))))
img elvinmehdiyev (2012-09-28 10:08:03)
nu cto s moyey avoy?)) nu ya podumayu)
img AyParcasi (2012-09-28 12:50:19)
ona srtawnaya kakaya to))))da canim on nam ne otdast novuyu)))lu4we davay xot za staruyu uxvatimsya)))satarug pulu aramizda boluwdireriy))))
img AydanKa (2012-09-28 12:53:10)
net net ,ya ne xo4u ispolzovannuyu mob-ku)) on otdast novuyu!))
img AyParcasi (2012-09-28 12:59:23)
nu esli otdast to vozmem))))
img elvinmehdiyev (2012-09-28 19:17:30)
boynuma qoyursuz goz gore gore?)))
img AyParcasi (2012-09-29 00:12:22)
aaaaa uraa avu pomenyal)))))eto ti?)))
img AyParcasi (2012-09-29 00:13:46)
bir telefonu daaa bize cox gorursen?))))
img elvinmehdiyev (2012-09-29 02:14:24)
da eto ya)) davayte ya vam qonaqliq dam)
img AydanKa (2012-09-29 09:41:01)
Elvin,a davay sohbeti uzatma,ti nam lu4we svoyu mobilku davay ;)
img elvinmehdiyev (2012-09-29 09:50:04)
sagoll sen)))
img AydanKa (2012-09-29 09:55:10)
sohbeti bagladim :D
img AyParcasi (2012-09-29 20:02:07)
ay Elvin sohbeti firatmag istiyirdun xixixixixi)))s nami eto ne proydet aaaa))))
img elvinmehdiyev (2012-09-30 00:10:40)
di seniiiik)))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Dingush (27 сентября 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
ya ocen dovolna!)))
spasibo za novost))
img AydanKa (2012-09-27 18:13:37)
ya rada,4to ti dovolna) ne za 4to)
 Статус: Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова если бы ты знала, как я тебя люблю - заключают в себе глубокую и бесконечную истину! :: Изменён: 15 сентября 2012

....KaTaRa.... (27 сентября 2012 18:21)
Сейчас: оффлайн
skaju 4estno mne eqo na dnyax podarili no bolwe 3 dney ispolzovat ne smoqla..dlya mneya vsetaki samsung s 3 udobney
img AyParcasi (2012-09-27 18:37:42)
не нравится отдай мне хихиихи)))))
img ....KaTaRa.... (2012-09-27 19:11:59)
xixi qaytardim verenin ozune))))
img AyParcasi (2012-09-28 01:34:21)
xxixixiixi ponyatnenko))v sleduyuwiy raz pro menya ne zabud))))
img ....KaTaRa.... (2012-09-28 21:48:04)
ok ne zabudu)))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

AyParcasi (27 сентября 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
так что нет айфона нет и проблем laughing спасибо родная))))
img AydanKa (2012-09-27 18:39:47)
tak to4no :D
img AyParcasi (2012-09-27 18:42:46)
problemler azdi yox bi hele ayfonunda problemlei cixsin)))
img AydanKa (2012-09-27 18:43:29)
ne govori e)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
HaRiBo (27 сентября 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
у нас вся школа перешла на САМСУНГИ и правильно сделали- Самсунг теперь круче Айфона wink
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

SweeT)DreamS (27 сентября 2012 20:14)
Сейчас: оффлайн
мне мой 4ый нравится) самый лучший)


ПуФФыСтИк (27 сентября 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
не люблю эти айфоны...хотьи использовала когда то их
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014