Apple представила iPhone 5

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
13 сентября 2012 Автор: mamedos Просмотров: 5671 Комментариев: 43
Apple представила iPhone 5

Компания Apple на презентации в Сан-Франциско в среду, 12 сентября, представила смартфон iPhone 5.
Apple представила iPhone 5
Apple представила iPhone 5


Аппарат, по словам вице-президента компании Фила Шиллера, "изготовлен полностью из стекла и алюминия" (алюминиевой, в частности, является задняя панель устройства). Он тоньше и легче, чем его предшественники. В толщину смартфон насчитывает 7,6 миллиметра при весе в 112 граммов. В iPhone 5 используется экран Retina с диагональю четыре дюйма, за счет чего смартфон выглядит "выше", чем iPhone 4S. Плотность пикселей составляет 326 штук на дюйм, а разрешение дисплея - 1136 на 640 точек. На экране отображается пять вертикальных рядов иконок. Многие приложения - включая почту, календарь, пакет iWork и GarageBand - "перерисуют" под новый дисплей. В других программах по краям экрана будут отображаться черные "поля". Новый смартфон, в отличие от iPhone 4S, поддерживает сети LTE. В iPhone 5 задействован процессор A6. Шиллер отметил, что в сравнении с предыдущей моделью производительность процессора и графической системы смартфона выросла в два раза. Аппарат в режиме ожидания способен продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео - десять часов, а в режиме разговора при подключении к 3G - восемь часов. Разрешение основной камеры iPhone 5 составляет восемь мегапикселей при диафрагменном числе 2,4. Объектив изготовлен из сапфирового стекла. Пользователь сможет делать на смартфон панорамные снимки. Камера на лицевой панели допускает съемку видео в разрешении 1080p. Еще одним отличием iPhone 5 от предыдущих моделей будет новый разъем док-станции. На смену разъему с 30 контактами, который использовался в мобильных устройствах Apple с 2003 года, придет разъем меньшего размера с восемью контактами. Разъем получил название Lightning ("Вспышка молнии"). Чтобы сохранить совместимость с периферией, Apple выпустит переходник. В США цена на смартфон с операторским контрактом составит 199 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти, 299 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти и 399 долларов за модель с 64 гигабайтами памяти. Apple объявила, что прекращает продажи iPhone 3GS - модели 2009 года, - и снижает цена на iPhone 4 и iPhone 4S. Прием предзаказов на iPhone 5 стартует 14 сентября, а продажи телефона в США и еще восьми странах начнутся 21 сентября. В общей сложности аппарат будет продаваться в ста странах и с контрактами 240 операторов. О том, что смартфон получит имя iPhone 5, стало известно за несколько часов до презентации. Название аппарата обнаружилось в поисковой выдаче на сайте Apple. Некоторые предполагали, что компания назовет устройство "The New iPhone" ("Новый iPhone") по аналогии с планшетом iPad третьего поколения.


Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Ключевые теги: iphone 5, apple

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (12 сентября 2012 23:41)
Сейчас: оффлайн
Китаёзы наверно давно подделку выпустили)))
img СнУсМуМрИк (2012-09-13 00:18:59)
дедимдя)))коппоглу китаёзлар)))
img СнУсМуМрИк (2012-09-13 00:24:31)
я не причем))я только предполагала))
img СнУсМуМрИк (2012-09-13 00:27:49)
сарказм?)))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

vinnibalapuxx (12 сентября 2012 23:44)
Сейчас: оффлайн
Iphone s kajdym dnem rastet i rastet..lap yaxwi ..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lokomotiv (12 сентября 2012 23:44)
Сейчас: оффлайн
спасибо за инфо)))


Chelovyonish (12 сентября 2012 23:45)
Сейчас: оффлайн
Не привлекают айфоны)))))
img IamMuslim (2012-09-13 12:37:07)
меня тоже.)


Mehri117 (12 сентября 2012 23:48)
Сейчас: оффлайн
ya xochuuuu cm
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Dorianna (12 сентября 2012 23:52)
Сейчас: оффлайн
надоели эти айфоны
img Chelovyonish (2012-09-13 00:00:29)
Ага, айфон-айфон. Скоро унитазы сенсорными будут благодаря ним :D
img Dorianna (2012-09-13 00:05:58)
predstavlyayu,haha:D
img Chelovyonish (2012-09-13 00:07:58)
Причем сенсор в унитазе будет. Вместо ёршика и вантуза))))))
img Little Deer (2012-09-13 08:54:51)
было бы весьма удобно)
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Katyashaa (13 сентября 2012 00:10)
Сейчас: оффлайн
Оу как я не люблю эти айфоны....
img NaraCasas (2012-09-26 11:37:35)
potomuchto u tebya ix net ?????????????
img Katyashaa (2012-09-26 17:40:18)
у меня был...ненавижу с тех пор. вот и все? ага
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Nicole1001 (13 сентября 2012 00:29)
Сейчас: оффлайн
kak krasivooo, i 4 i 5 o4en krasivi, no vot 3 mne ne nravatca wink
img Posteriori (2012-09-13 17:20:46)
sliwkom puxlenkiy iphone 3)))
img Nicole1001 (2012-09-13 17:25:55)
aqa)))) ne lublu iPhone3)))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

GaNgSta PriNceSs (13 сентября 2012 00:58)
Сейчас: оффлайн
фор ми самсунг и толькоtema_zakrita
img AyParcasi (2012-09-13 19:02:32)
dlya menya toje)))nu ayfon toje ne ploxoy))
img GaNgSta PriNceSs (2012-09-14 01:46:43)
хммм в каком то случае да но самсунг особенно гэлекси S l ll lll намного проще и удобнее айфона и без всяких заморочек:)))у меня у самой С2 божественный телефон:)))
img AyParcasi (2012-09-14 13:25:53)
xiixii a u menya s 5230))toje klassniy mowniy telefon)nokia nenaviju voobwe)
img fantom) (2012-09-15 15:48:42)
у меня тооже s5230))
img AyParcasi (2012-09-15 22:05:58)
fantom) nawi telefoni podrujki))))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

:::Life::: (13 сентября 2012 01:16)
Сейчас: оффлайн
Iphoni eto klovo!!!)))) fellow


TalkingToTheMoon (13 сентября 2012 01:26)
Сейчас: оффлайн
Ranshe hotela iphone 5 no ne dojdalas' i kupila drugoy ))
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

elvinmehdiyev (13 сентября 2012 01:30)
Сейчас: оффлайн
vot nokia eto telefon, samsung eto ujas, iphone eto necto)
img Damned Soul (2012-09-15 00:02:19)
Согласен! Самсунг терпеть не могу с самого начала копируют Айфон и даже доказано уже это они суд проиграли им! Айфон суперский но жаль что дорогой
img elvinmehdiyev (2012-09-15 01:29:46)
no ono toqo stoit
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

...Пятачччёк... (13 сентября 2012 02:04)
Сейчас: оффлайн
ne lyublyu fellow
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

NazrinLee (13 сентября 2012 02:43)
Сейчас: оффлайн
Nedolublivayu iPhone....
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Emina77 (13 сентября 2012 05:05)
Сейчас: оффлайн
раньше хотела айфон, но когда она начала еще сильно развиваться.. мне он не стал интересным, но айфон наверное хороший телефон

 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Little Deer (13 сентября 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
как можно не любить то,что даже в руке не держал?
img Posteriori (2012-09-13 17:23:39)
eto nazivaetsa lubov na rassotoyanii))))))
img Little Deer (2012-09-13 17:25:15)
Точнее не любовь на расстоянии)))
img Posteriori (2012-09-13 17:28:54)
a kak?))
img Little Deer (2012-09-13 17:30:21)
Не любовь))я же сказала))
img Posteriori (2012-09-13 17:32:34)
oy da 4et to tormoz powel u mena^^
img Little Deer (2012-09-13 17:33:45)
Ахах i know that feel bro)))))))))


bononu (13 сентября 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
мне как-то паралельно на айфон feel


andReS (13 сентября 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн

wink wink .......
img kolomba (2012-09-13 12:26:53)
vot poetomu ne budet u menya iPhone NIKOQDA :)))
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

HaRiBo (13 сентября 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
айфоны бесят уже wink
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Vesalya (13 сентября 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
меня вроде 4 ый устраивает.Спасибо.
img AbdurRahman (2012-09-13 19:50:39)
A menya ne ustraivaet) Sozun var?))
img Vesalya (2012-09-13 22:53:29)
sen yene mene ilishirsen? bax Tam seni yene rinqe cagiraram haa ))
img AbdurRahman (2012-09-14 23:51:40)
))))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Аська-маська (13 сентября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
cm хочу айфон
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Eliiiw (13 сентября 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
хм хорошо что ждала врем...тепер его точно возьму))
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
....KaTaRa.... (13 сентября 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
da oni kakto vse poxoji druq na druqa)))samsungi lutwe
img Jolie (2012-09-13 20:47:20)
ага ,ты прям в точку сказала!!!
img ....KaTaRa.... (2012-09-15 13:24:31)
)))))))))))))))))))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

ДоБрЯк (13 сентября 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
yeqin geweng qiymetedi)))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

IamMuslim (13 сентября 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
samsung galaxy мой любимый.
img Jolie (2012-09-13 20:46:50)
и мой а у тя 2-ой)???
img IamMuslim (2012-09-14 00:04:21)
у меня еще нет его))
img Jolie (2012-09-14 10:20:19)
))ну ты даёшь))
img IamMuslim (2012-09-14 11:18:10)
Если я куплю все что захочу у папы точно кризисе будет)))столько всего надо купить,что бедного замучила)))Я просто не фанатка телефонов и по этому все еще не купила.
img Jolie (2012-09-15 11:34:51)
удачи
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
IslamaA (13 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
super!! congrats! :)
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Bella Tayler (13 сентября 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
ojidalaa bolweqo feel
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

solniwko107 (13 сентября 2012 13:54)
Сейчас: оффлайн
nenaviju ayfoni...
img _Nessy_ (2012-09-13 19:47:55)
pocemu?
img solniwko107 (2012-09-13 19:51:58)
ne znayu)))ne nravatsa)
img XxCrashTwinxX (2012-09-20 10:41:27)
чето ненрава тоже.. там все быстро да но нечего изменять незя как в андроиде тоесть там тему и т.д..