Можем остаться без телефонов

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
6 сентября 2012 Автор: FeeL_Happy Просмотров: 1549 Комментариев: 16
Можем остаться без телефонов


В ближайшее время может резко упасть производство мобильных телефонов, фотоаппаратов и компьютеров. Причина заключается в том, что в мире заканчиваются запасы редкоземельных металлов, которые необходимы в их производстве.

О сокращении запасов редкоземельных металлов ранее уже предупреждали китайские власти. Китай является главным экспортером этих элементов и обладает 25% мировых запасов редкоземельных металлов.

В отчете "Состояние и использование редкоземельных ресурсов в Китае" сообщается, что, например, запасы такого важного элемента как иттрий, используемого в производстве телевизоров, или лантана, который необходим в производстве объективов фотоаппаратов, почти исчерпаны из-за огромных объемов и устаревших технологий добычи сырья, а также контрабанды полезных ресурсов.

В основных районах добычи запасы редкоземельных металлов существенно сократились. Например, в городе Баотоу на севере Китая уже добыто почти 70% редкоземельных ресурсов, сообщается в отчете.

Таким образом, в ближайшее время может произойти спад в производстве бытовых приборов, телефонов, компьютеров и других подобных устройств. Причем, снижение запасов редкоземельных металлов отрицательно отразится и на многих других видах промышленных производств.

С другой стороны, имеет ли смысл постоянно изобретать все новые технологические новинки, вынуждая устаревшие модели выбрасывать на помойку? Есть ли в этой гонке большой практический смысл? Ведь таким образом мы только засоряем окружающую среду, но и истощаем полезные ископаемые.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Texnoloqiya

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (6 сентября 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
Смысл гонки в обогащении владельцев компаний выпускающих мобильные телефоны
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

f_n (6 сентября 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
kitayci naydut cem zamenit. laughing
img Vuaxaxaxaxa (2012-09-06 11:10:47)
да да)))
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:14:54)
Soqlasna))
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Mehri117 (6 сентября 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
etoqo ne mojet bit
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:15:20)
Ispuqalas?)))))
img Mehri117 (2012-09-06 17:04:36)
net can)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Miss.Bakinka (6 сентября 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
net vi wto
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:15:42)
Ne boysaa)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Milony (6 сентября 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
ne veruuuu
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:16:04)
Molodec))i ne nado)))
img Milony (2012-09-06 19:38:48)
xixixi))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:02:57)
caaaaaan :***
img Milony (2012-09-07 11:01:21)
:***
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

dr.Canik (6 сентября 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
otkroyutsa punkti po priyomu starix telefonov))
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:16:29)
Raziyam!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Ilaxa) (6 сентября 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
thankyou thankyou thankyou ................
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:17:02)
Nezachto balashkaa)))
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

Omrum (6 сентября 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
это пойдёт на пользу нашей цивилизации)
img FeeL_Happy (2012-09-06 16:17:23)
Xaxaxaxaxa)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

solniwko107 (6 сентября 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
a mne kak-to vse ravno) thankyou
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:00:14)
ooyy ti vot molodec))))
img solniwko107 (2012-09-07 14:18:43)
))))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

vinnibalapuxx (6 сентября 2012 19:56)
Сейчас: оффлайн
bow weydi ))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:00:20)
heerri ))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lezginka05 (6 сентября 2012 20:35)
Сейчас: оффлайн
пойду сейф куплю.))))Свой телефон в сейф звсуну и никому не дам wink
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:00:42)
xaxaxaxax wooooooooow good idea)))))


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
SweeT)DreamS (6 сентября 2012 20:54)
Сейчас: оффлайн
неетнетнет только не телефон)) я без него никак он мне заменяет все))
инет,фотик,плеер...т.д.)))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:01:14)
axxaxaxax :DD telefon nawa jizn:))))))))
img SweeT)DreamS (2012-09-06 23:07:02)
taaaaa aa)))))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:09:31)
axaaxaxaxax)))ay seniii))


Pierre Cardin (6 сентября 2012 22:17)
Сейчас: оффлайн
netttttttttttttttttttttttttt
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:01:28)
nneeee paaarssyyaaaaaaa)))))))))))))))))))
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

NL (6 сентября 2012 22:59)
Сейчас: оффлайн
Быть этого просто не может,я не верю feel
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:02:14)
daaaeee....)kak mojno ostavlat Nazi i gedim proffesorlarin bow bow sohbetlerine inanmaq!!!!eto bred kakoy to !!!!!))))))))))))))))))))))
img NL (2012-09-06 23:05:54)
xaxaxaxaxaxa azzz professor deli olma:D:D:D ewe stolko vosklicatelnix znakov postavila ee kak budto was uraqan pronesetsya)))))))))))))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:08:56)
xaxaxaxa azzz seni qoyublar i gedibler brede inanirlar eee!!!esebleshddiiimmD:D
img NL (2012-09-06 23:11:36)
xaxaxaxaxaxa kuda im do menya i ewe rasti i rasti))))tak cto eseblewme))))))
img NL (2012-09-06 23:12:40)
ayalla kak mne moya ava nravitsya eee)))lublu eqo bezumno:***)))))))))))))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:14:05)
axxaxax ayyyy seenni seenii)))mneee tojeee nravitsaa ee)))ALLAH xowbeext elesiiinn ))))))))))))))))))))
img NL (2012-09-06 23:18:36)
xaxaxaxaxaxa utandirma meni azzzz:DDDD Amin!!!)))))))
img FeeL_Happy (2012-09-06 23:19:08)
ooooyyy nee moqqquuu :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
img NL (2012-09-06 23:24:32)
xaxaxaxaxaxax biyabir eledun meni)))))))))))))
 Статус: Sen benim kalbimsin. :: Изменён: 8 декабря 2015

elvinmehdiyev (7 сентября 2012 00:52)
Сейчас: оффлайн
naydut cem zamenit... spasibo)
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Leyla Ah. (7 сентября 2012 01:16)
Сейчас: оффлайн
ne veritsya chto-to feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012