Очки виртуальной реальности Oculus Rift

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
7 августа 2012 Автор: Eizeek Просмотров: 2510 Комментариев: 17



Характеристики Oculus Rift по нынешним меркам не очень впечатляющие:
Разрешение: 1280×800 (640×800 для каждого глаза)
Углы обзора: 110°/90°
Отслеживание угла зрения: 6 степеней свободы, малая задержка
Входы: DVI/HDMI и USB
Платформы: ПК и мобильные устройства
Вес: 0,22 кг

Прототип, он же Dev Kit, предлагается за $300. Предположительно, столько же будет стоить готовое устройство. 2500 прототипов уже проданы, поставки обещают начать в 2013 г.

Я видел много очков виртуальной реальности, ни одни из них не взлетели. Очень нишевое устройство, обычные геймеры обходятся стандартными средствами визуализации и контроллерами. Так что я, если честно, не верю в успех Oculus Rift. Более реальными выглядят Google Glasses, с помощью которых можно будет не только играть и приставка на Android Ouya. Впрочем, посмотреть на готовое устройство было бы интересно, понять за что Кармак, который сам занимался созданием VR-шлема, так их хвалит.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Oculus, Google Glasses, Information Tecnologies

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (7 августа 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
SUPER thankyou
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
elvinmehdiyev (7 августа 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
normalno))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Slezinka(С) (7 августа 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

xomik05 (7 августа 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
Пасиба за новость smile
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

CraZzyPrinceSs (7 августа 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
такие огромные очки wassat спасибки thankyou
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
...Пятачччёк... (7 августа 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

SUGRA (7 августа 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
Прикольно
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Jolie (7 августа 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
классненько и смотрятся стильно а вот что они на деле из себя представляют......
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Dagestanka_20 (7 августа 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
niceqo ne ponala... dla ceqo oni voobwe nujni takiye... feel
img Eizeek (2012-08-07 12:19:09)
eto dyla igr, i dlya prosmotra filmov.
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (7 августа 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
я бы поигрался с удовольствием))))
img Eizeek (2012-08-07 12:29:00)
ne tolko ti))) za 300$, xoroshoya cena))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
vinnibalapuxx (7 августа 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
xm oyuncun du)) pis doyul ))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

XxCrashTwinxX (7 августа 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
молодец тот чувак сам приумал !!!
img Eizeek (2012-08-07 13:57:42)
on ne pridumal, bilo prototip etogo ustroystva no ne daval lyudam oshushat 3D v realnom vremeni, koroch on sdelal UPGRADE dla ustroystva)))
img XxCrashTwinxX (2012-08-07 14:03:21)
ну да тоесть в обновленном состояни уже выпустили в публикацию !) молодцы.. и офигенно
img Eizeek (2012-08-07 14:04:01)
da krutnyak)))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Miss.Bakinka (7 августа 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
ne ploxa spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ДюЙмОвОчКа)) (7 августа 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо)) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Katyashaa (7 августа 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость ! )_)
img Eizeek (2012-08-07 20:45:18)
vsegda pojalusta)))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

_MONGOLIA_66 (7 августа 2012 22:43)
Сейчас: оффлайн
хочу хочу хочуууу


dr.Canik (8 августа 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
panasonic-inki var idi glasstron.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»