Новый способ запомнить пароль

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
28 июля 2012 Автор: Anarim13 Просмотров: 5914 Комментариев: 33
Новый способ запомнить пароль


Проблема Интернета и банковских карт в том, что пароли легко взломать (ведь подавляющее большинство пользователей придумывают пароль вроде 12345). Несмотря на предупреждения специалистов, пользователи Сети считают себя самыми умными, и создают простенькие парольчики, взломать или подобрать которые можно за пару минут/часов. Естественно, в результате в руках у злоумышленников оказывается конфиденциальная информация, а порой, и деньги неосторожного человека.

В общем-то, пароль, который нельзя взломать, или который взломать очень сложно, будет достаточно длинным и неочевидным. Так что запомнить такой пароль практически невозможно. Ну, конечно, если у вас не фотографическая память. А записывать такой пароль на листике - глупо, ведь зачем тогда вообще нужны пароли, если они записаны на листике.

Нужно что-то менять, и команда специалистов Стэнфордского университета решила предложить новый способ аутентификации посредством пароля. Этот способ - бессознательный. Нужно просто запомнить (не головой, так сказать, а руками) правильную последовательность символов. В качестве простого эксперимента нескольким добровольцам было предложено пройти игру, где падающие предметы перехватывались нажатием определенной клавиши. Всего было шесть клавишей, каждая отвечала за свой перехват. А вот последовательность набора была всегда разной. Правда, определенная последовательность часто повторялась.

И вот эта последовательность была объявлена паролем доступа. Спустя полчаса после эксперимента многие добровольцы смогли повторить нужную комбинацию безошибочно. После пары дополнительных тренировок эта комбинация была правильно набрана спустя две недели. Интересно, что при этом никто не запомнил, что же за символы нужно набирать.

Вполне может быть, что вскоре появится метод создания бессознательных паролей, разработанный на основе указанного выше исследования.

Если данный способ вам не подходит, не забывайте что есть множество приложений для iOS и Android, которые помогут запомнить и хранить ваши пароли в зашифрованном виде.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (28 июля 2012 04:36)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

bezam500 (28 июля 2012 04:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
TalkingToTheMoon (28 июля 2012 05:25)
Сейчас: оффлайн
ya nikogda ne zabivayu ih tongue
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

vinnibalapuxx (28 июля 2012 05:50)
Сейчас: оффлайн
ya pomnyu ))ne zabivayu ))starayus)))
img fantom) (2012-07-28 07:21:46)
я сначала прочитала straus:DDD
img vinnibalapuxx (2012-07-28 07:26:24)
byvayet ))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SевА (28 июля 2012 07:50)
Сейчас: оффлайн
я не помню свой пароль от опен.аз(( склироз wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

EVA NOVAYYA (28 июля 2012 07:57)
Сейчас: оффлайн
Чтобы запомнить,стараюсь найти закономерность..Спасибо)


Mehri117 (28 июля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
Spasibo) v etom plane poka vse normalno)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Katyashaa (28 июля 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Ушла... (28 июля 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
вместо меня этим занимается мозилла


Princessochka (28 июля 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
хе=)) интересный эксперимент =)) но я и так помню свои замысловатые пароли =) а вот пин-код от телефона набираю автоматически, не знаю даже какие символы feel
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Samita (28 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Ya syuda bol`she 8 mesyasev ne zaxodila iz za zakritogo dostupa,no ne zabila svoi parol`,xotya on u menya iz 15 simbolov sostoit.


Cappuccino (28 июля 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
cto cto,a pamat u mena otlicnaya smile29 tak cto ya nikogda nicego ne zabivayu feel
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

dream96 (28 июля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
я некогда не забываю tongue
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Bella Tayler (28 июля 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
u mena bil parol sostoyawiy iz 15 simvolov wink
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Oops (28 июля 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
я в заметках на телефоне пишу))))) wink thankyou
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Enriquette97 (28 июля 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (28 июля 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

KAVKAZ_SILA (28 июля 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо

спасибо
 Статус: С наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!! :: Изменён: 23 декабря 2012

Хороший друг ближе брата
HaRiBo (28 июля 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
Я НЕ ЗАБЫВАЮ))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Leyla Ah. (28 июля 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

elvinmehdiyev (28 июля 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
6 bukv i 6 cifr xvatayet))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

narminka_91_ (28 июля 2012 20:45)
Сейчас: оффлайн
все пишу в блокнот, на всякий случай
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Sabinkin (28 июля 2012 21:28)
Сейчас: оффлайн
у меня с этим все норм
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Miss.Bakinka (28 июля 2012 21:41)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novast
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Punhane (29 июля 2012 02:13)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: «Розу спрашивали: «Кем ты столь прекрасная взращена и зачем шипами ранишь?» Так ответила она: «Редким редкая цена, красота теряет силу, если будет всем дана» :: Изменён: 30 апреля 2012

Kami95 (29 июля 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
Пароли никогда не забываю) везде одинаковые ставлю)))
Только вот забыла пароль от старого аккаунта open.az (
 Статус: Heyat bir gun , oda bu gun... :: Изменён: 27 июля 2012

относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!
solniwko107 (29 июля 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Serafima (29 июля 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
я чет часто их меняю)))и в итоге все забываю))
 Статус: грусть печаль тоска :: Изменён: 12 февраля 2014

NazrinLee (29 июля 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
nuuu, s parolami u menya kak to sredne, estevstvenno osnovni y e abivau, no bivayut i takie, kotorimi ne polzuyus, vo zabivayu ix :DD
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014