Первая фотография в сети

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
17 июля 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 5027 Комментариев: 43
Первая фотография в сети

Эта фотография вошла в историю как первое изображения загруженное в интернет.
История этой фотки:
18 июля 2012 исполнится 20 лет со дня создания первой загруженной в Интернет фотографии. Большинство людей сразу же мысленно представят себе какое-нибудь высокотехнологичное или глубокомысленное изображение, однако в реальности всё было намного проще.

Первая фотография, которая появилась на сайте и по ней кликнули мышкой, изображала участников пародийной музыкальной группы Les Horribles Cernettes. Сильвано де Дженнаро, один из сотрудников Европейской организации ядерных исследований (CERN), был автором песен для любительской группы Les Horribles Cernettes. Музыкальный коллектив состоял из четырех девушек, которые являлись административными работниками и учеными CERN (название группы переводится как «Страшненькие девушки из CERN»).

Момент загрузки фотографии в интернет создателем интернета Бернерс-Ли, Тим.

Первая фотография в сети


18 июля 1992 года Сильвано де Дженнаро во время музыкального фестиваля Hardronic находился за кулисами в тот момент, когда его группа готовилась выйти на сцену. Сильвано попросил девушек попозировать для обложки их будущего компакт-диска и сфотографировал их фотокамерой Canon EOS 650, при этом он даже не мог себе представить историческую значимость этого снимка.

Тим Бернерс-Ли, один из изобретателей Интернета, работал вместе с Сильвано. Спустя некоторое время после фестиваля Hardromic, Бернерс-Ли и его исследовательская команда разработала новую версию Интернета с поддержкой файлов фотографий. Он попросил у Сильвано прислать ему по FTP изображения связанные с CERN. Де Дженнаро послал ему несколько фотографий, среди которых был фотоснимок коллектива музыкальной группы Les Horribles Cernettes, отредактированный на компьютере Macintosh в первой версии редактора Photoshop в формате gif. По слухам, Бернерс-Ли был склонен к переодеванию в женскую одежду, и, возможно, это обстоятельство побудило его выбрать для загрузки в Интернет именно фотографию с привлекательными дамами в платьях.
Интересно, что Les Horribles Cernettes в дальнейшем стала первой музыкальной группой с личным сайтом в Интернете. Кстати, в ближайшую субботу коллектив планирует провести свой заключительный концерт.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Emin925, Internet,

Поблагодарили 61 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (17 июля 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
interesno ocen
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Ушла... (17 июля 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо..не знала


Slezinka(С) (17 июля 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

EF (17 июля 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
очень интересная информация!
 Статус: У меня для счастья есть все! :: Изменён: 9 июля 2012

sorceress (17 июля 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
Yenede biz qizlar,)))) pasibki smile
img IamMuslim (2012-07-17 10:07:20)
)))))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Mehri117 (17 июля 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo tebe can)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Enriquette97 (17 июля 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

konulka88 (17 июля 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
интересно было узнать thankyou
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

MOON (17 июля 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
еще каких-то даже 11 леь назад, даже телефонов хороших не было... .... а чейчас. мне так интересно, то будет еще через 20 лет. аеще я хочу чтобы поскорее машины перестали заправлять бензином... ... ... придуманны конечны экологически читсые машины, но массово жалко их не выпускают. с каждым днем атмосфера загрязняется все больше и больше
img MOON (2012-07-17 12:50:27)
axaxaxax, точно . )))


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
YaEbelfezl (17 июля 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)))


IamMuslim (17 июля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
asya11 (17 июля 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Doc. Zlo (17 июля 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


ISABELLA SYONK-TATUM (17 июля 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
а я думала девочки с выпускного wink
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Bella Tayler (17 июля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
interesno))))Spasibo))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Наил..GraZ... (17 июля 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
не знал)спасибо автор


Miss.Bakinka (17 июля 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
da sliwala spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

GoStLi (17 июля 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))Было интересно)


Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее. Дейл Карнеги
Fluffy (17 июля 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
интересно,спасибо
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю
Anarim13 (17 июля 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
ne znala,teper budu znat)) no ne ocen polezno wtob znala :)) spasibo thankyou
img Anarim13 (2012-07-17 15:57:44)
тоже не исключено))))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

ArianaGrande (17 июля 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



ОдИнОкИй РоМеО (17 июля 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
interessno )
 Статус: Давай Замутим Счастье )) :: Изменён: 23 мая 2013

Vesalya (17 июля 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
Большинство людей сразу же мысленно представят себе какое-нибудь высокотехнологичное или глубокомысленное изображение, laughing да))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Jolie (17 июля 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
Мне не нравится так себе не по моей теме doubledown
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Cappuccino (17 июля 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
ocen interesni spasibo smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Katyashaa (17 июля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
очень интересно) не знала) спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

MALIKA1 (17 июля 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

Lokomotiv (17 июля 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо))))


Larena (17 июля 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
budem znat )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (17 июля 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
Emin a oni bili aktorami ili prostimi ludmi?
img Zara85 (2012-07-17 17:48:07)
SPASIBO
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012