Почему Google был назван Google

Напечатать Категория: Новости » Информационные технологии
7 января 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 10207 Комментариев: 77
Почему Google был назван Google

Когда Ларри Пейдж и Сергей Брин придумывали название новой поисковой системы, они захотели выразить в нём огромное количество информации, которое система способна обрабатывать. Их коллега предложил слово «гугол» — так в математике называется число из единицы со ста последующими нулями. Тут же он проверил доменное имя на занятость и, обнаружив, что оно свободно, зарегистрировал. Причём в написании слова он сделал ошибку: вместо правильного ‘googol.com’ ввёл ‘google.com’, но Ларри свежеизобретённое слово понравилось и утвердилось в качестве названия.

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 114 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Papanin Gul Balasi (7 января 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
спасибо за инфо)
 Статус: Ибн Умар сказал: «Нет такого глотка, который был бы большей наградой, чем глоток гнева, который человек проглотил ради довольства Аллаха». :: Изменён: 10 марта 2013

dr.Canik (7 января 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
znali mi eto))))
img careful_girl (2012-01-09 02:23:41)
vi po xodu vsye znayete)))
img dr.Canik (2012-01-09 09:26:25)
eto pompoyemu mnoqiye znayut)))
img careful_girl (2012-01-09 09:37:34)
eto vseqo liw po vawemu))))
img dr.Canik (2012-01-09 12:19:35)
mojet bit))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Selenka (7 января 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: учитесь ценить,то что у вас есть до того как это потеряете :: Изменён: 1 мая 2011

ONiYA (7 января 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
а я все думала что же это все таки значит)
img Vuaxaxaxaxa (2012-01-07 18:13:56)
и я .но лень было где-то искать
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

konulka88 (7 января 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
интересно было узнать
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Tamam-Askim (7 января 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
интересная новость, спасибо


Kesha Baku (7 января 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
ya ne znala,, interesna pasibki love
 Статус: Говорят, красота спасет мир. А я считаю, подло вешать на меня такую ответственность ;)) :: Изменён: 9 января 2012

asya11 (7 января 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
thankyou интересно
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Princessochka (7 января 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо, гуглом редко пользуюсь=))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
love and death (7 января 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
pasibki smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
...TULIP... (7 января 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
Интересно......... thankyou
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Brilliantik.N (7 января 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za info,ya toje neznala ob etom )
 Статус: Vse Babi kak Babi,a ya - Bogina ;) :: Изменён: 9 февраля 2012

PEARL) (7 января 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
прикольно)
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

ksesha24 (7 января 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
Вот выдумщики=) Атору Спасибо=)
 Статус: Я буду лучше..Просто верь в это... :: Изменён: 2 января 2012

Enriquette97 (7 января 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Milony (7 января 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
oce interesno sps
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Star girl (7 января 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
Klassnaya informaciya)))spasibo)Gunel)
img Black_Ice_Cream (2012-01-07 16:40:29)
на здоровье =*
 Статус: Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого...Той жизни...Тех людей :: Изменён: 21 июля 2012

Dinara^-^ (7 января 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
googol.com получше
 Статус: Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter :: Изменён: 15 марта 2012

Кёнка (7 января 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
знала ))
спасибо )
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
....KaTaRa.... (7 января 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
spasibooo)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

missforever (7 января 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
за инф.спасибо))
 Статус: Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу, и я буду пытаться, пока не добьюсь победы» :: Изменён: 2 января 2012

ayten689 (7 января 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info. thankyou


Zeka) (7 января 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

IslamaA (7 января 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
klassno)) spasibo)
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

[princessska] (7 января 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо))


wub F.C Barcelona:* wub
SUGRA (7 января 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Талышка_az (7 января 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо,теперь ясно)
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

andReS (7 января 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
Интересно Спасибо автору)
 Статус: остолось то всего 7 месяц :) :: Изменён: 9 ноября 2013

DjSabirabad (7 января 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
не правда , там совсем по другому было)) Сначала было googl.com потом пришли к единому мнению google.com как то так wink