Россию обсчитали на Евровидении

Напечатать Категория: Новости » Eurovision
22 мая 2013 Автор: Fatoshka Просмотров: 2338 Комментариев: 30


Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев выступил с заявлением по факту подсчета голосов азербайджанских зрителей в пользу России на песенном конкурсе «Евровидение-2013», сообщает АзерТАдж.
В заявлении говорится следующее.

«Россия является именно той страной, с которой Азербайджан связывает много общего – это и общие интересы, общие человеческие ценности и, наконец, общая история. На сегодняшний день культурные и творческие связи Азербайджана и России могут служить хорошим примером для многих стран, в том числе и для стран так называемого ближнего зарубежья. Вокальные и артистические таланты творческих коллективов России, участвующих в различных мероприятиях в Азербайджане, собирают аншлаги. Так же тепло воспринимается российской аудиторией и представители Азербайджана. Доказательство тому — высокий балл, отданный российским зрителем представителю Азербайджана на конкурсе “Евровидение-2013”.

Согласно данным, которые Общественное ТВ Азербайджана получило от национальных мобильных операторов, российская исполнительница Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования.

Необходимо отметить, что данная высокая оценка – это лишь демонстрация того признания, которое оказывает российский зритель творчеству представителей нашей страны.

Согласно данным, которое Общественное ТВ Азербайджана получило от национальных мобильных операторов, российская исполнительница Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования, что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. Отметим, что национальное жюри также поставило России высокую оценку.

Вызывает серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана, России не было дано ни одного балла. И можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили свое возмущение и недовольство по данному факту.

Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем.

Мы считаем, что высокая оценка, данная азербайджанским зрителем по итогам смс-голосования, а также оценка национального жюри, выставленная российской исполнительнице на песенном конкурсе “Евровидение-2013”, не адекватна объявленному баллу.

Искренне надеемся, что данный случай, возможно инициированный определенными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов».
[/center]

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: FATOSHKA

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (22 мая 2013 08:25)
Сейчас: оффлайн
ой,мля,сейчас начнется)то Финляндия не угодила,то эти голосования,а еще читала,что в Литве покупали голоса за Азербайджан)жаль,что это уже не песенный конкурс
img Артемида (2013-05-22 08:34:42)
про Литву тоже видала, каждому по 20 евро и 5 сим карт)) конечно не песенный, если голосуют за страну а не за песню. Песня пусть ужасная, но друзей мы поддержим, политика ведь штука серьезная))
img Little Deer (2013-05-22 08:38:48)
Ага,все пишут,вот эти не дали этому,вот так не честно,может им песня не понравилась, но это никого не заботит,главное поддержать соседей)
img DR.Almi (2013-05-22 13:18:20)
а меня чуть моя староста не убила...мол почему Россия Арзебайджану 12 баллов дала,а Азербайджан России ни одного-__________-абсурд!
img SUGRA (2013-05-22 12:26:28)
Не захотели, не дали, что тут такого, и не думаю, что это какая-то ошибка
img NazrinLee (2013-05-22 13:54:45)
powli k certu, Finlandiya ofigenna! A ak eto kotoriy god tolko politika, a ne konkurs ._.
img Little Deer (2013-05-22 14:40:04)
Азербайджан не захотела России дать?Смешно)))Я за Финляндию полностью -___-
img NazrinLee (2013-05-22 14:45:49)
v etom-to i problema, cto Azerbayjan doljnen bil xot 1 golos dat, no ne dal, i eto stranno ._.
img Little Deer (2013-05-22 14:52:08)
организаторы уже давно сказали,что суммировали жюри и телезрителей,поэтому ни одного балла -___-
img Артемида (2013-05-22 14:58:39)
0+0=0)))
img NazrinLee (2013-05-22 15:02:36)
da powlo bi eto juri k certu -_______-
img Little Deer (2013-05-22 15:07:00)
ахах)во,воу,Наза,палехче -_____-ой,вообще пофиг,кому это сейчас сдалось)))главное,Что по результатам OGAE Дания на первом))
img NazrinLee (2013-05-22 15:08:09)
дадададададада Дания самое главное :3
img SUGRA (2013-05-22 15:53:18)
Ну и правильно сделал Азербайджан, что не дал!!!!!
img Little Deer (2013-05-22 17:53:19)
О Боже,сколько восклицательных знаков,я ах испугалась)))
img SUGRA (2013-05-22 17:49:50)
Я пугать не собиралась тебя)).. Знаю, ты любишь спорить, но мне не до этого, поэтому забудь, что я написала... Зря время впустую терять не стоит!
img Little Deer (2013-05-23 08:16:04)
Я и не люблю спорить,просто приходиться,да я из-за такой фигни и не собираюсь спорить)


PobegZlodeev (22 мая 2013 08:37)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан ведь сам считал свои голоса в прямом эфире,как такое могло произойти?хотя с другой стороны не может быть чтобы ваще ни одного голоса не было....хз чё творица,в любом случае поздно пить боржоми wink
img Brodyajka (2013-05-22 08:58:43)
люблю боржоми,ты везде их хвалишь так,поехалив Тблиси набухаемся боржомки)
img PobegZlodeev (2013-05-22 09:06:04)
я не хвалю,это так говорицца)
img Brodyajka (2013-05-22 09:47:08)
облом-обломов))Знаю да,притворился бы хоть чуток,что те нравицца))


Артемида (22 мая 2013 08:47)
Сейчас: оффлайн
Читала вчера в инете))В Азербайджане по этому поводу переживают больше чем у нас)))
img Orhanitto (2013-05-22 12:54:37)
Prosto nekrasivo poluchilos',i ne chestno.. Pomnu goda dva nazad Armenia dala nam 2 bala, esli ne oshibaus'. Togda toje bila ekspertiza kotoraya vse eto proverila i viyasnilos' chto na samom dele nam polagalis' imenno 2 bala ot Armenii. V lubom sluchae nujno bit' chestnim v takix razgovorax..)
img Артемида (2013-05-22 13:02:19)
ну когда Армения вам дала 2 балла, реакция была покруче чем после падения метеорита))...и тут панику подняли именно к тому что Азербайджан не дал баллы)зачем устраивать из этого детектив)
img DR.Almi (2013-05-22 13:21:02)
Артемида,согласна с вами полностью!не дала,так не дала.как будто Гарипова нашими 10 баллами стала бы первой-____-
img EUROPA (2013-05-22 14:53:48)
" ну когда Армения вам дала 2 балла, реакция была покруче чем после падения метеорита " ну сказанула
img Orhanitto (2013-05-22 16:25:12)
Nu voobshe to kajetsa esli bi nashi 10 balov posshitali bi Rossii, to oni stali bi 2, a mi 3..)) kak nikak reyting strani)
img DR.Almi (2013-05-22 18:57:47)
каким образом они 2 стали бы??у нас баллы на много превышали.
img Артемида (2013-05-22 19:00:17)
EUROPA, что есть то есть))...Orhanitto, нее, даже 50 баллов не помогло бы))
img Orhanitto (2013-05-22 20:11:32)
Aa,izvinaus',izvinaus'. Ya novost' ne tak prochel)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Brodyajka (22 мая 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
Да забейте уже,Дания-победитель да,что ща всё перекопают балин,какая разница ваще,я кроме выступлении Греции ничего нормально не оценила даже)))
img Marla-Singer (2013-05-22 11:22:34)
согласна...теперь все дерьмо будут выкапывать...
img Brodyajka (2013-05-22 11:23:39)
Пока не выветрится)


Samira (22 мая 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
Д smile ина Гарипова выступила лучше всех
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

ZEYNABKA (22 мая 2013 09:34)
Сейчас: оффлайн
cto bilo potom i posle bilo reweno kto kakoye mesto eto uje niceqo ne izmenit
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Katito (22 мая 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
Теперь это не исправить. Зачем весь мусор выносить обратно? Готовьтесь к следующему году)
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

AY )))) (22 мая 2013 09:52)
Сейчас: оффлайн
ДА НЕ ЗАХОТЕЛИ И НЕ ДАЛИ ! ПЕСНЯ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ !
НЕТ ЖЕШЬ РОССИИ НАДО ИДТИ НА ПРИНЦИП ! ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 10 БАЛЛОВ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ ДАЖЕ! ПРОСТО ЭТО ЗАДЕЛО ИХ САМОЛЮБИЕ ! КАК ЖЕ ТАК ? МЫ 12 , А НАМ НИЧЕГО!?
Вот и все ......
img Orhanitto (2013-05-22 12:51:50)
zaxoteli i otdali.. prosto proizoshla oshibka.
img АКИЛА (2013-05-22 12:55:01)
ПОСМОТРЕЛА БЫ Я НА ВАШИ ПРИНЦИПЫ, КОГДА ФАРИДА БЫ ОБСЧИТАЛИ. ВЫ ЖЕ БЫ ВОЙНУ ОБЪЯВИЛИ
img AY )))) (2013-05-22 15:14:01)
Поверь нет. Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ ЭТИ 10 БАЛЛОВ ВЛИЯЛИ БЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО , ТО ДА : А ТАК РОССИИ В ПРИНЦИПЕ ОТ ЭТОГО НИ ХОЛОДНО НИ ЖАРКО .
img АКИЛА (2013-05-22 15:26:22)
ДА БАЛЛЫ НЕ ВАЖНЫ (НА НАС ОНИ НЕ ВЛИЯЮТ) ТУТ ДЕЛО ПРИНЦИПА ПРИЗНАНИЯ ОШИБКИ.
img AY )))) (2013-05-22 16:51:55)
НО ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРИЗНАЮТ СВОЮ ОШИБКУ. ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ А В ОРГАНИЗАТОРАХ, НАШИ СРАЗУУУУУ ПРИНЯЛИ ЭТУ „ОШИБКУ”
img АКИЛА (2013-05-22 16:53:48)
ПУТИН ИМ ВСЕ РАВНО "ФИ" СДЕЛАЕТ))))) ИЗ ПРИНЦИПА))))
img AY )))) (2013-05-22 22:37:59)
ДА Я КАК ТО В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ ))
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

ESMINa (22 мая 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
да что все пристали ,конкурс уже закончился! laughing нет смысла
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Exotic Star (22 мая 2013 10:19)
Сейчас: оффлайн
Oh my God nacalos opyat bully
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Puwkin (22 мая 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
У наших тут позднее зажигание wink ща ток доперло))
img ...Onun heyati25... (2013-05-23 15:36:02)
))))))))))))))))))))))))))))))))))
img ...Onun heyati25... (2013-05-23 15:36:15)
))))))))))))))))))))))))))))))))))
img ...Onun heyati25... (2013-05-23 15:36:18)
))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Awka (22 мая 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
хорошая песня


Orhanitto (22 мая 2013 12:51)
Сейчас: оффлайн
Da,ne xorowo poluchilos' odnako..
 Статус: Статус Русика из Дагестана: Вчира у адной статус четал...столко ашибак нашол... весден смиялся.. :D :: Изменён: 24 мая 2013

самая-самая (22 мая 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
Что только не делают ради победы! thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

АКИЛА (22 мая 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн
БАЛЛЫ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ, ЕСЛИ РЕАЛЬНО КТО-ТО ПОДГАДИЛ С ОЦЕНКАМИ - НАКАЖИТЕ! feel
img EUROPA (2013-05-22 14:57:45)
В ГАМБУРГЕ ПОДСЧИТЫВАЮТСЯ БАЛЛЫ, А НЕМЦЫ ГОВОРЯТ, ЧТО " НЕ НАША ЭТО ОШИБКА "
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Marry (22 мая 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
Дурдом!
 Статус: open.az я скучала по тебе... Я вернулась! :: Изменён: 1 ноября 2015

😊МолодаяМамочка😊
MissKatastroFFa (22 мая 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
это все равно уже ничего не изменит балин! durdom
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Gurabaa (22 мая 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
no Абсурд. Сейчас утверждают что никто ничего не обсчитал. Думаю правильно Россия сделала, хоть и место не поменяется у Гариповой, все равно. Каждый бы так поступил
А насчет скупки голосов -НЕ ВЕРЮ! Тем более на видео там у парня акцент хохловский, или как там их)


Биберчик (22 мая 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
Duzelen weydi )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

IamMuslim (22 мая 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
«Россия является именно той страной, с которой Азербайджан связывает много общего – это и общие интересы, общие человеческие ценности и, наконец, общая история.

И по этому Азербайджан должен был поставить 12 балов России wink
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Crazyyyy (22 мая 2013 14:58)
Сейчас: оффлайн
Ну да sad Ну а че поделать feel olan oldu feel
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


vse okey (22 мая 2013 16:54)
Сейчас: оффлайн
Опять с этим евровидением , не дали ,не дали !!! Какая разница ? ничего от этого не изменилось ,да и не изменилось бы) Россия вообще не парится , а Азербайджан чуть инфаркт не получил
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Fira99 (22 мая 2013 17:10)
Сейчас: оффлайн
Это всё политика..., хотят испортить отношения между нашими странами((
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

TN (22 мая 2013 19:06)
Сейчас: оффлайн
da mne vseravnoo)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Aygulka95 (22 мая 2013 20:38)
Сейчас: оффлайн
Второе место занял Азербайджан - это достойная победа, Дина Гарипова тоже хорошо выступила думаю она должна была занять хотя бы 4-е или 3-е место, но а Фарид вообще молодец мне оочень понравилась его песня winked


cocochanel (22 мая 2013 21:20)
Сейчас: оффлайн
ну че за бред такой?а может просто песня была г,а не ошибка была.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Mynameisfailure (22 мая 2013 21:26)
Сейчас: оффлайн
Qoresen heqiqeten sehv olub?Yoxsa vermiyibler
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013