Фарид Мамедов делится эмоциями после выступления в финале "Евровидения 2013"

Напечатать Категория: Новости » Eurovision
21 мая 2013 Автор: naidka Просмотров: 2516 Комментариев: 29
21-летний Фарид Мамедов занял второе место на песенном конкурсе "Евровидение 2013".

Переполненный эмоциями, Фарид после оглашения результатов поблагодарил всех, кто помогал ему на пути к финалу, особенно свою семью.

"Мой дедушка всегда говорил, что только тяжелый труд и самоотверженность могут привести к успеху. Его слова прозвучали эхом в моей голове, как только объявили результаты голосования", - поделился Фарид по окончанию финала конкурса в Мальмё, Швеция.

Из 39 стран, принимающих участие в "Евровидении", представителя Азербайджана объявили последним - только в середине марта. К тому времени профессиональные букмекеры уже выбрали фаворитов конкурса. До первой репетиции в Мальмё, Фарид оставался "темной лошадкой" "Евровидения 2013".

После того как общественность и масс-медиа увидели красивую и глубокую сценическую постановку, созданную Фокасом Евангелиносом, шансы Фарида на победу стремительно возросли. По данным всемирно известной букмекерской конторы William Hill Online Betting, он поднялся с 13-го места в Топ-3.

Сценическая постановка Фарида – это сочетание простых элементов: два танцора, стеклянная конструкция в виде куба и платье с 20-метровым шлейфом - создают потрясающее шоу для талантливого певца и его чувственной песни.

С тех пор путь Фарида на "Евровидении" постоянно сопровождался успехом. Благодаря невероятной энергетике, таланту, привлекательной внешности и огромному стремлению к успеху Фарид стал лидером во многих голосованиях. Практически одновременно он выиграл голосование "Победитель второго полуфинала" на сайте ESC Today и попал в Топ-3 финалистов на сайте Wiwibloggs, а также на других ресурсах, посвященных "Евровидению". Более того, спортивное телосложение и незаурядные внешние данные принесли Фариду победу в конкурсе Eurovision Next Male Top Model еще до начала финала.

Европейская пресса отметила талант Фарида и его сценическую постановку. "Это прекрасно", - написала шведская газета Aftonbladet. "Шансы также очень высокие ... у симпатичного парня Фарида Мамедова", комментирует Deutche Welle. "Трогательные выступления - визитная карточка Азербайджана", - Mirror.co.uk

Во время репетиций в Мальме его талант и сильное выступление высоко оценили даже более опытные конкурсанты. "Он красив, прекрасно поет и просто удивительно обаятелен. У Фарида прекрасная песня и очень сильный голос", - рассказала именитая представительница Великобритании Бонни Тайлер после встречи с Фаридом.

После многих лет усердной работы над собой и сотрудничества с разными музыкальными группами в Азербайджане, настоящим прорывом для Фарида стало участие в популярном международном талант-шоу "Большая сцена", где его заметили известные европейские композиторы и продюсеры. Именно в этом проекте Фарид познакомился со знаменитым греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Он был настолько впечатлен талантом и потенциалом Фарида, что специально для него написал песню "Hold me".

Кроме того, за считанные минуты до финала "Евровидения 2013" Фарид Мамедов получил престижную награду Marcel Bezencon в номинации “Лучший артист конкурса”. Эта награда, имени основателя конкурса "Евровидение", вручается лучшему артисту, по мнению комментаторов от 39 участвующих в этому году стран.

Фарид принял решение стать певцом еще в возрасте восьми лет. Чтобы достичь успеха, он пробовал себя в совершенно разных музыкальных жанрах. Осваивая легендарную азербайджанскую вокальную манеру исполнения - мугам, он также учился петь в стиле соул. Родители Фарида всегда поддерживали его стремление заниматься музыкой, в то же время привив ему любовь к активному и здоровому образу жизни.


Фарид Мамедов делится эмоциями после выступления в финале "Евровидения 2013"

Фарид Мамедов делится эмоциями после выступления в финале "Евровидения 2013"

Фарид Мамедов делится эмоциями после выступления в финале "Евровидения 2013"

Фарид Мамедов делится эмоциями после выступления в финале "Евровидения 2013"

Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Ключевые теги: naidka

Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (21 мая 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
Что в этом номере сверхъестественного feel мне больше наши самые первые представители нравились,они были самые лучшие,но только они заняли 8-ое место,несправедливость bully и не такой уж он и симпатичный
img Артемида (2013-05-21 10:24:16)
Самир и Эльнур то которые? да, номер был - Вау)
img AbdurRahman (2013-05-21 10:30:09)
Vkusi sovpadayut)) Deystvitelno kto razbiraetsa v muzike skaget cto vistuplenie Elnura i Samira bilo namnogo luche i u Elnura golos xoroshiy.
img Артемида (2013-05-21 10:34:13)
голоса прекрасные у них, а номер до сих пор помню)В 5-ку они должны были войти)..другие что делали вот не помню) Даже у Фарида смутно если по чесноку))
img AbdurRahman (2013-05-21 10:38:54)
Ya vcera tolko posmotrel vistuplenie Farida, tak sebe nicego neobicnogo, a vot deystvitelno menya udivilo vistuplenie Day after Day Elnur & Samir.
img solniwko107 (2013-05-21 12:32:40)
a mne ponravilsa nomer farida))no elnur i samir konecno je bili samimi lucwimi.
img Emina77 (2013-05-21 13:35:08)
выступление 2008 АузубиЛЛях такой страшный...а все красивые
img Little Deer (2013-05-21 14:56:13)
да-да,они были замечательными,все было супер)они разве тогда были хуже Лорак или Билана)
img Артемида (2013-05-21 15:01:33)
а тогда Билан же выиграл да?)рада была его победе только потому что Россия, а песня хероватая) недавно по тв показывали повтор с того времени, сидела и уши заворачивались, не помню за кого болела тогда)..Но Лорак для меня получше будет)
img Little Deer (2013-05-21 15:24:59)
тогда песня у Сирушо и Каломиры были классные,и у нас)))остальное не помню))
img Артемида (2013-05-21 15:31:19)
точно!! Сирушо!! очень она мне нравилась))
img Little Deer (2013-05-21 15:38:32)
я о том же)
img KURD0001 (2013-05-21 16:47:59)
все классно прошло мой брат был на концерте:) в швеции:)
img Артемида (2013-05-21 19:31:43)
Ну раз сам брат был))то конечно было классно))
img XxCrashTwinxX (2013-05-21 20:17:18)
а мне понравился вступление типа ТЕНь фарида.. тот парень молоч )
img KURD0001 (2013-05-21 21:56:10)
Да,к сожалению я не во время приехал из швеции:( иначе тоже поехал бы на концерт)
img Little Deer (2013-05-22 07:44:20)
аааа,так это тень,я уж нафантазировала))


EVA NOVAYYA (21 мая 2013 09:37)
Сейчас: оффлайн
Я рада за Азербайджан.А Фариду пожелаю дальнейшего профессионального роста.


Jolly12 (21 мая 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
да он красавчик)) молодец, удачи ему winked
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

MOON (21 мая 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
После того как общественность и масс-медиа увидели красивую и глубокую сценическую постановку, созданную Фокасом Евангелиносом, шансы Фарида на победу стремительно возросли.

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА, ОН НА РАВНЕ С АЙСЕЛЬ И АРАШОМ.
Я когда на ЕВРОВИДЕНИИ Смотрела, была просто в восторге и гордилась его выступлением.! голос, номер все супер.
а по поводу голосов России , то что 10 баллов, почему ошибка произошла, я вообще ничего не понимаю... ....
ФАРИД - МОЛОДЕЦ. в этом году про тебя говорят больше и восхищаются твоим номером, выступлением, песней больше, чем ЭММИЛИ


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Артемида (21 мая 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
21 год))ну никак не могу поверить что ему 21...лет 25))
img KURD0001 (2013-05-21 16:48:55)
крупный просто:)
img Артемида (2013-05-21 19:30:32)
таки дело даже не в телосложении, оно у него нормальное)но на вид он старше)
img AbdurRahman (2013-05-21 19:58:49)
On krupniy?))) On maximum vesit 70 kg, i rost nizkiy. U krupnogo rost 183 minimum i ves 95 vot krupniy.
img Артемида (2013-05-21 20:17:10)
а у него какой рост?))так описал его, как будто он лилипут худой))
img Gurabaa (2013-05-21 20:29:02)
Ахаха, он реально маленький, просто на греко-римскую борьбу ходил, поэтому маленький)
img AbdurRahman (2013-05-21 20:30:26)
Nu po fotkam vidno, kakaya bi devushka ryadom s nim ne stoyala ona vishe, on ne xudoy a gilistiy, no ne kak ne zdoroviy, Zdorovie eto, Jhone Jones, Cain Velasquez, Junior dos Santos, boytsi boyev bez pravil, Zdoroviy moy drug blizkiy, emu 21 rost 180 ves 105 kg, naturalniy bik))
img Артемида (2013-05-21 20:38:45)
Маленький, щупленький, волосатый))красавчик)) я вот кстати пересматривала финал Евровидения)и решила еще раз внимательно посмотреть на него, так и не поняла что там такого в номере, может я че не углядела) не знаю))объясните а в чем прикол?откуда этот восторг? Румын и то круче был и его танцоры))
img AbdurRahman (2013-05-21 20:52:14)
Soglasen polnostyu
img Gurabaa (2013-05-21 21:14:46)
а мне номер понравился) Вы шутите с Румыном?? Это был самый худший номер)))) Что вы так обсуждаете этого Фарида бедного ахахахах)))
img KURD0001 (2013-05-21 21:57:12)
он крупный просто маленький:)))
img Артемида (2013-05-22 07:20:27)
Gurabaa кто обсуждает? я просто задала элементарный вопрос)на который пока что никто не может ответить)если отбросить то что он с Азербайджана) А с Румыном..нет, не шучу))Пусть Фарид по икает там))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

suporu (21 мая 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
ОН СУПЕР! МОЛОДЕЦ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ! winked smile МОГУ СКАЗАТЬ ЧЕСТНО, ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО РАНЬШЕ ЕХАЛ НА ЕВРО,МНЕ ОН БОЛЬШЕ СИМПОТИЗИРУЕТ. feel ГОЛОС ШИКАРНЫЙ,ДУШЕВНЫЙ. ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ!!! feel СПОРТСМЕН И КРАСАВЧИК winked
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Awka (21 мая 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
удачи ему


АКИЛА (21 мая 2013 11:27)
Сейчас: оффлайн
ОБЫЧНЫЙ СМАЗЛИВЫЙ МАЛЬЧИК, НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО.
КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ БЫЛИ ЭЛЬНУР И САМИР!
ВОТ ЭТО БЫЛО ШОУ! И КОСТЮМЫ, И НОМЕР И ШИКАРНЫЙ ВОКАЛ! tell
img solniwko107 (2013-05-21 12:33:51)
soqlasna!oni bili lucwimi
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (21 мая 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
caaan spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dream96 (21 мая 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
молодец удачи ему winked
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
solniwko107 (21 мая 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
molodec! winked
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Fira99 (21 мая 2013 12:44)
Сейчас: оффлайн
Молодец)))Рада))
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Mynameisfailure (21 мая 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
Udaci emu,ne dumala cto bizden oglan gondereler,kajdiy qod bili devuwki,ili para,2 yerde ele 1 kimidi winked thankyou
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

CapriCorn (21 мая 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
На первое место я бы поставила winked и Россия.....из всех песен ,а остальные не очень самые нормальные были только эти smile thankyou
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Lilac777 (21 мая 2013 14:26)
Сейчас: оффлайн
Ну молодец! Прославил родину! Еще раз! Удачи ему! Теперь будет на всех каналах светится и благодарить всех... За новость спасибо!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


MissKatastroFFa (21 мая 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
красавЧик smile31 удачи ему в дальнейшем)))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
самая-самая (21 мая 2013 14:38)
Сейчас: оффлайн
А мне очень даже понравилось))И тоже соглашусь в 2008 мы были неотразимы! thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

ZEYNABKA (21 мая 2013 14:52)
Сейчас: оффлайн

ona vezde suyot svoy nos wink
img KURD0001 (2013-05-21 16:51:27)
а кто она:-)
img ZEYNABKA (2013-05-21 18:11:31)
ona v ictimai tv rabotayet :))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



KURD0001 (21 мая 2013 16:51)
Сейчас: оффлайн
всем удачи:)))))
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Офелия25 (21 мая 2013 17:52)
Сейчас: оффлайн
а главное он симпатичный))))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Gurabaa (21 мая 2013 20:35)
Сейчас: оффлайн
Все говорят он урод, смазлив. Я так не считаю. Хорошая внешность. не то что Эльдар Касумов


Jozefina98 (21 мая 2013 20:40)
Сейчас: оффлайн
Feridciiiik udaciii
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



TN (21 мая 2013 21:13)
Сейчас: оффлайн
pozdravlayuu molodcinaa)))udacii emu)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


zamirka1995 (21 мая 2013 21:17)
Сейчас: оффлайн
Суперская песня была Молодец!!! smile


Слова от которых сердце начинает биться быстрее: А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ СЕРЁЖКА?
lezgino4ka :) (21 мая 2013 21:22)
Сейчас: оффлайн
Если бы не красивая постановка номера, он бы не занял призовое место


Samira (21 мая 2013 21:55)
Сейчас: оффлайн
2 МЕСТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ДЛЯ no ДИНА ГАРИПОВА НЕ СРПРАВЕДЛИВО ВСЁ ЭТО
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Наил..GraZ... (21 мая 2013 22:24)
Сейчас: оффлайн
Фарид молодец)достойно представил нашу страну smile


Leyla Ah. (22 мая 2013 00:30)
Сейчас: оффлайн
удачи ему smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

naidka (25 мая 2013 19:43)
Сейчас: оффлайн
он мне очень нравится))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015