В шведском городе Мальме пройдет " Евровидение 2013 "

Напечатать Категория: Новости » Eurovision
12 июля 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 7665 Комментариев: 37

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Представители шведской телекомпании SVT объявили город, в котором 14-18 мая 2013 года пройдет главный песенный конкурс Европы – «Евровидение - 2013 ». За право принять шоу боролись Стокгольм, Гетеборг и Мальме, который и стал победителем соревнования.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


В качестве площадки для проведения Евровидения выбрана Malmö Arena.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Это новая концертная площадка, построенная в 2008 году и рассчитанная на 15 000 зриелей.
«Это [выбор Мальме] было не легкое решение», – признается Мартин Остердал, исполнительный продюсер Евровидения-2013. «Мы выбрали Мальме, потому что там хорошая инфраструктура. Кроме того, город имеет бесценный опыт в проведении Melodifestivalen [шведский отбор конкурсантов на Евровидение]», – пояснил он.

«Выбор Мальме основан еще и на общей оценке состояния окружающей среды», – добавил Мартин Остердал. Мальме действительно был признан самым чистым в экологическом плане городом Швеции

Мальме - третий по величине город Швеции и столица региона Скания - южной, наиболее живописной части страны. Он расположен на границе с Данией - на берегу залива Эрисунд - "бутылочного горлышка" Балтийского моря, как его называют датчане.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


На другом берегу пролива расположился Копенгаген - столица Дании. В 2001 году впервые было открыто наземное транспортное сообщение между соседними странами по знаменитому вантовому мосту "Эрисундсбро", являющемуся региональной достопримечательностью - самая большая стройка Европы конца 20-го века!
Протяженность всей трассы 16 км, из них 8 км по мосту и 3,5 км в туннеле, а остальной путь по искусственному острову Пеберхольм.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Но Мальмо славится не только как пограничный пункт между северной и центральной Европой. Этот старинный город предлагает своим гостям много интересного.

Атмосфера юга придает этому деловому и промышленному городу особую живость и беспечность, которая чувствуется в многочисленных увеселительных заведениях, ресторанах, магазинчиках и улочках, где кипит активная коммерческая деятельность. Но это также город, утопающий в густой зелени садов и парков, среди которых и знаменитый Лимхамн, где можно заниматься всеми видами спорта. Многочисленные парки, музеи, галереи и памятники архитектуры.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Старый город взят в кольцо каналами, а в его центре находится Большая рыночная площадь с ратушей, отсюда начинается улица Содергатен, где можно погулять и сделать покупки. В центре города расположена старинная площадь Лилла Торгет, сохранившая старое покрытие из больших квадратных камней и окруженная домами с башенками XVII и XVIII веков.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Другая достопримечательность Мальме - это один из самых больших в Скандинавии театров Стадстеатерн, основанный в 1944 году и вмещающий 1700 зрителей.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Старейшим зданием Мальме является готическая церковь св. Петра XIV в. с высокой башней и хорошо сохранившимися фресками.

На пешеходных улочках теснятся универмаги, галереи и модные магазины, предлагающие новую современную одежду и second hand, предметы дизайна и интерьера, художественные изделия и антиквариат. В районе площади Мёллевонгсторьет находится крупнейший овощной рынок в Европе с пёстрым и многонациональным выбором продуктов питания и других товаров со всех уголков мира.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Мальме по праву можно назвать городом искусств. Здесь находятся известные Музей современного искусства Роосеум (Rooseum), Художественная галерея Мальме, Художественный музей, где представлена богатая коллекция скандинавского искусства 20 века, а также ряд частных галерей. Город делает большие успехи в области моды и дизайна. В "Центре промдизайна" (Form Design Center), расположенном на площади Лилла Торьй, вы найдёте всё лучшее, что есть в современном шведском и скандинавском дизайне. Благодаря выступлениям на сценах многих рок и джаз групп, Мальмё хорошо известен и как музыкальный город.

Интересен город также с точки зрения современной архитектуры. Красивейший район Вэстра Хамнен (Западный порт) представляет собой прелестное лоскутное покрывало различных архитектурных стилей и образец экологического подхода в городском пространстве.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "


Набережная вдоль пролива, новые места для купания и самое высокое здание в Скандинавии - небоскреб "Тёрнинг Торсо" (Turning Torso) - «Закрученный торс», высота которого достигает 190 метров. Здание, сооруженное по проекту известного архитектора Сантьяго Калатавы, состоит из 9 витых кубов и имеет 54 этажа. К другим современным проектам можно отнести новый район Хиллэ, который связан с городом 6-ти километровым тоннелем.

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "

В  шведском  городе  Мальме   пройдет " Евровидение 2013 "

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (12 июля 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
вместимость 15 тысяч,как-то мало)надеюсь,будет интересно))
img Samaya. (2012-07-12 12:13:10)
зато красииво) поехали в Мальму?)
img Belieber (2012-07-12 13:31:09)
Давай
img Samaya. (2012-07-12 18:05:31)
это предложение было Little Deer вообще-то)))), но я не против))
img Little Deer (2012-07-12 18:41:02)
ахах))да,солнце,поехали))
img Belieber (2012-07-12 18:44:32)
=)))
img Little Deer (2012-07-12 18:46:11)
эт я не тебе,если что)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-13 00:25:26)
Azad...xD как то ты тут не вписываешься)))
img Little Deer (2012-07-13 07:20:24)
хихих)))
img Samaya. (2012-07-16 12:26:37)
аххахах, да, без обид)


Anarim (12 июля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivaya strana
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Офелия25 (12 июля 2012 08:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
june (12 июля 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
Spasibo,no nashe zdaniye kru4e bilo)..ixneye zdaniye na zdaniye aeroporta poxoje-)
img 66666 (2012-07-12 12:28:33)
etim i otlichajutsja shvedi - oni na mnooogo proshhe . esli b oni bili musul'manami to voobshhe bili b zamechatel'nimi ljudmi.....
img Little Deer (2012-07-12 18:38:44)
А что они плохие?Вы лично с ними знакомы?или думаете,что если кто-то не той религии,что мы,то они ужасные люди?
img 66666 (2012-07-13 10:39:55)
naoborot oni ochen' horoshie ljudi prostodushnie i bez pontov ja zhivu v shvecii sredi shvedov i prekrasno znaju chto eto za ljudi, ja prosto govorju chto esli b oni bili musul'manami bili b namnogo luchshe mnogih nineshnih musul'man... kak to dazhe obidno chto mnogie musul'mane ne cenjat svoju religiju
img 66666 (2012-07-13 10:49:47)
prostota i iskrennost' vot chego ne tak ne hvataet nashej umme......


Slezinka(С) (12 июля 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AydanKa (12 июля 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн

woooow kakoe krasivoe meste4ko..
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
azzzerka (12 июля 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан им не переплюнуть:) winked
img 66666 (2012-07-12 12:29:35)
a oni pohodu i ne starajutsja)))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
konulka88 (12 июля 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
красивая страна smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Mehri117 (12 июля 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
Bizimki kimi kechmeyecek 100%.Azerbaycan hemmeshe birinci olacaq winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
IamMuslim (12 июля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
Если честно меня уже достала это Евровидение...С каждым годом становиться не интереснее.У же все страны стремиться победить друг друга не песнями,а у кого красивее будет город зал достали уже......
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:42:42)
деме деме)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
AbdurRahman (12 июля 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
Kak krasivo. Skazocnaya atmosfera
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

...Пятачччёк... (12 июля 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
krasivo
img ArianaGrande (2012-07-12 19:45:58)
ага
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:43:00)
даа
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Lokomotiv (12 июля 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
smile красиво)) надеюсь Евровидение пройдет на высшем уровне)) не разочарует thankyou
img Leyla Ah. (2012-07-12 18:07:23)
ne za chto )))


Zara85 (12 июля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
posmotrim kak tam budet provoditsa
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

66666 (12 июля 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
ja protiv muziki no shveciju uvazhaju klassnaja strana vot esli b eshe oni bili musul'manami(((
img Little Deer (2012-07-12 19:28:16)
как можно быть против музыки?
img 66666 (2012-07-13 10:32:00)
nu vo pervih muzika vredna dlja zdorov'ja a vo vtorih ona ottalkivaet ot korana kogda slushaesh muziku perestaet nravitsja slushat' koran poetomu prihoditsja vibirat' chto to odno libo koran libo muziku.... a ja koran vibiraju on dlja menja ljubimee
 Статус: Настроение - как у Карлсона: хочу сладкого и пошалить! :: Изменён: 29 октября 2012

..Вроде бы всё наладилось: на работу устроился, машину и квартиру купил, деньги на любовницу появились, а тебе - бац... и 80 лет!
Milony (12 июля 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
qorod oc daje niceqo))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

jemchug (12 июля 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
Ya bi s udovolstviem syezdila tuda)
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:43:45)
поедим вместе?))
img jemchug (2012-07-13 01:06:28)
Da, s udovolstviem)) Esli ti oplatish bileit, to ya ne otkajus))


ax JEMCHUJOK ax
Miss.Bakinka (12 июля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
ocen krasiviye mesta spasibo.
img Leyla Ah. (2012-07-12 18:07:45)
ne za chto )))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Bella Tayler (12 июля 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
krasivaya strana))) no vs eravno samiy lucwiy Eurovision prowel u nas)))) winked
img Leyla Ah. (2012-07-12 18:08:13)
da !!!!!!!!!
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:44:02)
хеее
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

EVA NOVAYYA (12 июля 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
Хотелось бы там побывать..
Спасибо)
img Leyla Ah. (2012-07-12 18:08:23)
ne za chto )))


FARKETMEZ (12 июля 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
Хочу чтобы в Тбилиси прошло Евровидение wink Хотя наврят-ли. wink Это просто мысли в слух или мечта request
img Little Deer (2012-07-12 19:29:21)
почему мечта))Возможно,что Грузия победит в следующем году,ну или когда-нибудь))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:44:40)
ИншАллах так хочу чтоб они выиграли
img Little Deer (2012-07-13 07:22:31)
))))))))главное,что бы отправили нормального певца с нормальной песней,а не как в этом году))
img FARKETMEZ (2012-07-13 16:39:34)
В этом году отправили петуха Анри :D У нас нормальных певцов нет оф
img Little Deer (2012-07-13 17:19:29)
тоже хотела назвать его петухом,но подумала,что кто-то обидется))почему нету)помню посылали в прошлом году группу Eldrine,мне очень понравилось))И еще в 2009 красивую девушку София Нижарадзе,тоже приятная песня и девушка была))
img FARKETMEZ (2012-07-13 17:52:23)
Не объязательно отправлять известного певца.Главное чтобы песня была хорошая,со всякими выкрутасами.Всемирно известная певица Патрисия Каас не смогла выиграть евровидение....Заняла 13-ое место.
img Little Deer (2012-07-13 17:53:32)
О,да)))я это помню))А я и не говорю известного,главное песню легкую и навязчиваю)))
img FARKETMEZ (2012-07-13 17:55:06)
И я об этом ))) А то надоели со своими тупыми песнями.Peace will come,I'm a joker :D
img Little Deer (2012-07-13 17:59:42)
ахахах)))так сдыно за него было))
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

Enriquette97 (12 июля 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
да я знаю
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (12 июля 2012 14:45)
Сейчас: оффлайн
прикольный город)))) наслышан о нём)))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
EUROPA (12 июля 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
СЛЫШАЛА УЖЕ ПО НОВОСТЯМ !
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ! flag_of_truce


AY )))) (12 июля 2012 16:33)
Сейчас: оффлайн
Красивый город smile
img ArianaGrande (2012-07-12 19:44:36)
ага
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:45:10)
дааа
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

aze44 (12 июля 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Не стесняйтесь своих чувств и желаний.Другой жизни для них не будет. :: Изменён: 23 августа 2012

PROSTO_STUDENTKA (12 июля 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
хочу тудааааааааа recourse
img ArianaGrande (2012-07-12 19:44:24)
))))))))и я
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:45:29)
я тоже поедим вместе)
img ArianaGrande (2012-07-12 23:47:47)
давай))))))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:54:24)
а билеты кто купит?)))
img ArianaGrande (2012-07-12 23:55:50)
ну, мне их вряд ли продадут)) давай ты)))))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:59:26)
nee davay pust PROSTO_STUDENTKA kupit))))ataq onun ustune)))
img ArianaGrande (2012-07-13 00:02:59)
как хочешь)) я не против))остается только ждать ответа от PROSTO_STUDENTKA )) надеюсь она нам не откажет))))))
img PROSTO_STUDENTKA (2012-07-14 12:53:05)
no problem kuplu s udovolstviem
img PROSTO_STUDENTKA (2012-07-14 12:53:52)
no problem kuplu s udovolstviem
img PROSTO_STUDENTKA (2012-07-14 12:54:02)
no problem kuplu s udovolstviem
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-14 14:58:29)
ехуууууууууууу)))завтра едим)))))))))
img ArianaGrande (2012-07-14 15:00:11)
ураааа))))))))))
img PROSTO_STUDENTKA (2012-07-14 15:16:16)
NU S usloviem dengi za bileti vi platitee
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-14 15:38:30)
хахаха я так и знала что ты так скажешь))))))))))))))))
img PROSTO_STUDENTKA (2012-07-14 15:59:07)
awto skazat to je??ya je prosto studentka otkuda mne dengi nayti na bileti((((((???????


Биберчик (12 июля 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
Cox tebii gozel yerdi ))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-12 23:45:33)
хеее
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013