"Веселые будни" в Саудовской Аравии

Напечатать Категория: Новости, Общество
14 октября 2013 Автор: Артемида Просмотров: 2517 Комментариев: 22
"Веселые будни" в Саудовской Аравии


Королевский суд Саудовской Аравии приговорил 19-летнюю девушку, подвергшуюся изнасилованию и избиению к 200 ударам плетью и 6 месяцам тюрьмы за нарушение закона о разделении полов, передаёт Clarionproject. Насильники при этом получили мягкий приговор.

Девушка-шиитка изначально была приговорена Верховным судом к 90 ударам плетью однако, после того как её адвокат подало апелляцию и обратился к прессе, приговор пересмотрели и… ужесточили. При этом адвокат был лишён лицензии за неуважительное отношение к суду и приговорён к дисциплинарному взысканию.

Министр Юстиции Саудовской Аравии Абдул Рахман Ал-Лахем заявил, что положительно воспринимает здоровую критику данного приговора со стороны международной общественности и официальных лиц западных государств, но уверяет, что вина девушки была доказана.

Суд постановил, что вина девушки очевидна, она заключается в совместном проведении досуга и появлении в общественном месте с незнакомым мужчиной. Такая женщина уже не может рассматриваться исламским судом в качестве потерпевшей, и права на обвинение кого-либо в преступлении она не имеет.

Девушка подверглась изнасилованию в день, когда договорилась встретиться со своим знакомым. Когда они находились в машине, на них напали двое незнакомцев. Они связали их и отвезли в удалённое место, где девушка была изнасилована 7 преступниками, а её друг избит.


"Веселые будни" в Саудовской Аравии

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (14 октября 2013 09:17)
Сейчас: оффлайн
нефиг шляца где попало и с кем попало
img Артемида (2013-10-14 15:37:08)
т.е. представим...если я со знакомым своим встречусь, тут какие то придурки на нас нападут. Ты скажешь мне - сидеть дома надо, пирожки печь?)).... Пойдем выйдем, поговорим)))
img PobegZlodeev (2013-10-14 15:44:24)
вина девушки очевидна, она заключается в совместном проведении досуга и появлении в общественном месте с незнакомым мужчиной..........здесь ключевые слова"досуг"и "незнакомый",ну а там и дружки подоспели нахалявку,а она на халяву не расчитывала,ей деньги нужны были))
img Артемида (2013-10-14 15:54:54)
человек знакомый..и если его дружки, нафига друга то своего избивать тогда надо было))..а суд решил что он незнакомец...для чего, для того чтобы вердикт когда выносить, не было вопросов))
img PobegZlodeev (2013-10-14 15:56:43)
суд правильно решил,разбирались же..и там он сказал что её не знает,потому что дома жена устроила бы ему войнец,а его побили за то,что не хотел делиться добычей)
img PobegZlodeev (2013-10-14 15:58:57)
Девушка подверглась изнасилованию в день, когда договорилась встретиться со своим знакомым. Когда они находились в машине, на них напали двое незнакомцев.....какого фига она с ним в машине встречалась,да ещё и в стоячей машине?знаем мы что происходит в стоячих машинах,правильно им вломили.....и ей)
img Артемида (2013-10-14 16:09:08)
да какая разница что они там делали, могли и просто говорить))(представь себе этим в машине тоже занимаются, там видать как и ты только об одном и думают))...это не дает никому право её насиловать, а потом еще сказать - сама виновата, на тебе еще 200 ударов, а им мы шоколадку дадим,да успехов в жизни пожелаем)...если ты конечно за такое действо, твое право, но лично я такого никогда не пойму и не приму)
img PobegZlodeev (2013-10-14 16:18:34)
можень не понимать и не принимать,в некоторых штатах существуют законы о провокациях,т.е.если ты будешь вертеть передо мной задницей в мини юбке и трясти сиськами,а я не сдержавшись нападу и снасильничаю тебя,то я не виноват))суд признает виновной тебя,ибо ты меня на это действо и сподвигла...ну не ты конечно,но всё же))
img Артемида (2013-10-14 16:23:42)
да пусть хоть в штатах это будет, одно другого не меняет для меня))я так же скажу - уроды они))
img PobegZlodeev (2013-10-14 16:25:24)
ну вот такие законы у них,может наши законы им тоже покажутся дикими))и нас они также называют уродами и выкладывают про нас новости)
img Артемида (2013-10-14 17:49:35)
например какой? у нас одна дикость, это когда закон есть, а по нему не следуют, убийц отпускают или неожиданно признают психически больными)а потом всё само собой забывается..можно сказать тоже самое происходит


Little Deer (14 октября 2013 09:28)
Сейчас: оффлайн
да я уже не удивляюсь,недавно точно такая же новость была,придурки,что сказать еще
img Артемида (2013-10-14 15:43:22)
а у них в тех краях постоянно одно и тоже


I Love Baku (14 октября 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Восток дело тонкое wink thankyou
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

NurelEyni (14 октября 2013 09:53)
Сейчас: оффлайн
Проклятые саудиты!!! Выродки, ублюдки и вахаббиты!!! такое наказание полагается только вашим матерям, которые произвели на свет таких безотцовщин, как вы- вахаббиты!!!!
img ZEYNABKA (2013-10-14 10:38:21)
skaji ranwe vo vremena proroka vahabi bili?
img NurelEyni (2013-10-14 10:45:25)
нет, конечно. Но нынешние саудиты- хуже фашистов
img ZEYNABKA (2013-10-14 10:50:43)
ya gluboko ne razbirayus v islame no ya znala cto ne bilo ix u nas sosedi vahabi ya ne ponimayu zacem eto ved oni znayut cto vahabov nebilo zacem grewit sebya yesli xocew itdi po vernoy doroqe idi po toy kotoroy wol PROROK !!1Но нынешние саудиты- хуже фашистов--SOGLASNA !!!
img NurelEyni (2013-10-14 10:58:38)
да уж..... Может даже фашисты были чуть гуманней этих безотцовщин!!!
img Артемида (2013-10-14 15:40:09)
грубо конечно сказано, но верно на мой взгляд
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

EVA NOVAYYA (14 октября 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн
В первую очередь,я вижу лишь дискриминацию девушки как личность.
Тех парней,ктр "показали" истинную Сауд.Аравию,ждет наказание (за содеянное) Свыше.
Обидно лишь то,что ,в их лице, мусульман начнут опять критиковать.
img Артемида (2013-10-14 15:51:39)
судя по комментам с источников которые мне попадались, критикуют как раз таки не конкретно мусульман, а законы. А вот когда не так давно в Кении расстреляли христиан и людей из других конфессий. Оставляли только тех кто внешне на араба похож, говорит по арабски,может назвать имя матери Пророка или прочитать отрывок из Корана. Кто всего этого в себе не содержит, либо расстреливали сразу, либо в заложники, тогда вот уже критиковали далеко не законы. И можно понять почему.


ZEYNABKA (14 октября 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
V TAKIX STRANAX POLITIKA ZAKON NE UVAJAYUT SVOIX JENSHIN I NE REWAYUTSA S IXNIMI MNENIYAMI A NASILNIKOV ZJEC NADO PRIDURKI nothing
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



ЁжЫчоОоНок (14 октября 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
.............................. no
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Omrum (14 октября 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
и точно весёлые
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Exotic Star (14 октября 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
vot ne udivlena,pravda.
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
BambinaS (14 октября 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн
urodi ranting2
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
Elya20 (14 октября 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
slov net.kowmar
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

TN (14 октября 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн
blin u nix eto kakoy vek?
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Brodyajka (14 октября 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
офигенные законы)в россии бы так,пол страны бы уже вымерли бы(женского пола) wink


Emina77 (14 октября 2013 15:07)
Сейчас: оффлайн
Жалко девушку. Плохи дела
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

KickButtowski (14 октября 2013 16:17)
Сейчас: оффлайн
................................................... no wassat sad


xAvengeRx (14 октября 2013 17:44)
Сейчас: оффлайн
eshi islamdida...
img Артемида (2013-10-14 17:50:40)
а можно для меня перевод?)
img Lezginka05 (2013-10-14 18:34:15)
Говорит что"исламда "если перевести)
img Артемида (2013-10-14 21:15:46)
вот всё равно не поняла, что это такое))
img xAvengeRx (2013-10-14 22:36:33)
в смысле, ничего другого от ислама не ожидать. ей повезло, что камнями до смерти не закидали...
img Артемида (2013-10-14 22:50:30)
спасибо за ответ..ну да, хоть в какой то степени ей повезло
img AbdurRahman (2013-10-15 00:15:46)
Islam ne takoy imey uvagenie. Ya toge pro xristyan mnogoe mogu skat. Cto v xristyanskom mire odno petushyo
img xAvengeRx (2013-10-15 04:17:53)
хорошо что не педофили) ну да сам пророк же 9 летней девочкой переспал... и в раю аллах еще не со зрелых девственниц обещает истинным мусульманом.... типа ислам уважает других религиях чтоб его уважали...
img Артемида (2013-10-15 07:49:53)
не переходите AbdurRahman и Umer на оскорбления религий, не маленькие же дети, имейте совесть
img AbdurRahman (2013-10-15 08:17:58)
Ты в Баку живешь Умер? Я приеду к тебе с ребятами и ты это все нам в лицо скажешь. Урод я тебя аттаскаю как собаку.
img Артемида (2013-10-15 08:21:55)
AbdurRahman, перестаньте, уже ересь какую то несете. И зачем друзей звать с собой,что за дурная привычка басоту собирать вокруг себя) один на один человеческим языком поговорили и всё.. Щас а то начнете кто кого сильнее заденет
img AbdurRahman (2013-10-15 10:09:44)
Я позову именно тех кто с головой не дружит. Для которых разборки это жизнь и которые защищают свою веру до смерти. И он им в лицо скажет что ваша религия такая и.т.д Наша религия учат нас терпению. Меня научила а моих друзей нет. Вот я говорю пусть пред ними все что говорил скажет
img Артемида (2013-10-15 10:15:05)
я имею ввиду зачем вообще звать кого то, по мне так один на один и всё..а то начинается, друзья, родственники, соседи. У меня есть знакомый мусульманин, он все соблюдает, очень верующий, конечно ему ( как и другим) не приятно что либо слушать плохое о религии, но он никогда себе не позволит грубость, грязные слова в сторону кого либо, и уж тем более не пойдет на разборки. Потому что есть дела поважнее, чем с кем то там разбираться и нервы тратить на них, и тем более еще кого то в это втягивать. Так что просто пожелайте друг другу удачи и пусть каждый идет своей дорогой.
img AbdurRahman (2013-10-15 22:04:07)
Ладно Артемида только ради тебя)) ты хорошая девушка. Извини пожалуйста за мою грубость. Просто как говорил лютый в фильме 9 рота. Ты не лезь к моим и я к твом лезть не буду. Меня очень затронуло что о моей религии такое говорят. Я же тебе помнишь показывал объяснял что ислам не такой
img Артемида (2013-10-15 23:06:50)
благодарю) и я знаю ты хорошим стал в моих глазах, и не надо портить эту идиллию)) я всё понимаю, не приятно, но нужно быть выше. Я в принципе так же могла после твоего коммента начать спор, о том как ты мог такое сказать. Но мне это не надо)..а все объяснения конечно помню))..потому что они всегда объемные и доскональные))все понятно)
img xAvengeRx (2013-10-16 01:10:16)
Я не оскорблял ни какую веру... что есть то и сказал! коран 73:33 можешь найти прочитать. аише было 9 лет когда ее выдали замуж. и если это оскорбление, то этот человек отвергает свою веру или же, этот человек никогда не читал эту книгу. и не надо мне тут угрожать! не надо выпендриватца... есть пм или персональное сообщение. давай терминатор жду))
img AbdurRahman (2013-10-16 09:49:07)
Оставь свой номер
img AbdurRahman (2013-10-16 11:10:34)
Клянусь Аллахом я уже рассказал им про тебя. Мой друг говорит что тебя порвет при встрече. Он говорит оставь мой номер. Пусть мне позвонит. Ты себе проблемы ищешь. Успокойся лучше
img Muslimah77 (2013-10-16 22:55:05)
Клянусь Аллахом не пожалела бы тебя убить и закопать,за твое оскорбление!!!Ничего,рано или поздно ты ответишь за свои слова!Даже если не в этом мире,но учти ты ответишь!
img xAvengeRx (2013-10-17 01:33:18)
" оставь мой номер " так оставь)) я тебе еще раз пишу - ЕСТЬ ПМ ИЛИ ЛС! ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ПИШИ В ЛИЧКУ! тут из себя не строй крутого мафиози дружками из Детроида...я понимаю что правда глаза колит, ну не на столько.
img xAvengeRx (2013-10-17 01:45:05)
MisS NiGaR: истинный ислам " не пожалела бы тебя убить и закопать" могу добавить- голову отрежь, повесить, камнями закидать, руки и ноги отрезать на крест, взорвать себя и так называемых "кафирях". после всего этого писать и говорить о гуманности, толерантности, нравственности? простое правда жизни: ты не можешь требовать уважения, если ты сам не уважаешь!
img AbdurRahman (2013-10-17 14:13:43)
Издевешься? Удалил свой про файл говоришь напиши мне в личку. Хотя бы оставь свой Майл или Skype. Я тебя там найду.
img Артемида (2013-10-17 14:23:46)
и меня найдите)поговорю за компанию))...AbdurRahman, сообщение то дает написать, даже если удален профайл
img AbdurRahman (2013-10-17 14:31:56)
Для нормального общение нужен skype или Майл агент
img xAvengeRx (2013-10-17 16:10:55)
кликай на мой ник потом "отправить сообщение". для этого не на надо чтоб профиль был открыт. не тяни))
img AbdurRahman (2013-10-18 07:54:59)
Напиши на этот Майл Exi_123@mail.ru Я вижу ты уже заднию скорость включаешь.


naidka (14 октября 2013 20:22)
Сейчас: оффлайн
Суд постановил, что вина девушки очевидна, она заключается в совместном проведении досуга и появлении в общественном месте с незнакомым мужчиной.


в каком мы веке вообще? арабы придурки такие nothing
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Gurabaa (14 октября 2013 20:40)
Сейчас: оффлайн
Оуу. Ничего себе! Да они не имеют права же. Но и девушка знает свои законы, зачем идти на свидание с незнакомым человеком, который ей не махрам? Ведь там истинно верующий мусульманин не станет осквернять имя девушки и выходить с ней на встречу, пока не сделает никях. Обе стороны виноваты, но зачем их бить тут, когда наказания дает Всевышний Аллаh.. Да и может эти люди покаются в содеянном и встанут на путь истины.. Мне не понять таких людей. Но АльхамдулиЛляh не все такие.


ДОННА ПАК (15 октября 2013 00:22)
Сейчас: оффлайн
как и почти во всех мусульманских странах: ты женщина,рождена,чтобы быть изнасилованной,рабыней,побитой и прочая фигня...не удивляюсь...такое там происходит каждый день и не раз...


)))))))))
misshamho (15 октября 2013 01:26)
Сейчас: оффлайн
navernoe skuchno bilobi open.azu bez novostey pro musulman, kak toka nahodyat oshibku u musulman nado opublikovat. U svoih slishkom mnogo takogo, poetomu kak toka u musulman nahodyat to srazu naletayut
img Артемида (2013-10-15 07:48:50)
нужно видеть разницу между действительно мусульманам и черт возьми кем. Сами же всегда все говорят, не все такие,не нужно всех под одну гребенку, но при этом на подобные новости реагируют так как будто это новость об их родственниках. Опену было бы скучно без многих новостей) находите ошибки у других, публикуйте,пожалуйста) но в новости, если почитать речь идет лишь о девушке, суде со своим решением и 7 животных.
img SanDy (2013-10-16 00:39:05)
ea uje kakbi zdesi davno no temi dlia spora vseo teje zabavna daje ))))
img Артемида (2013-10-16 07:51:08)
SanDy, это здесь будет всегда)))правда раньше жестче споры были))


AYTUN (15 октября 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
slov netu eyyyy wassat
 Статус: For the world you may be just one person, but for one person you may be the whole world! :: Изменён: 4 сентября 2014