Карамельные трости были изобретены при попытке заставить детей молчать

Напечатать Категория: Новости
4 октября 2013 Автор: NewYork Просмотров: 1318 Комментариев: 8
Карамельные трости были изобретены при попытке заставить детей молчать

Однажды хормейстер в Кельнском соборе в Германии почувствовал, что устал от шумных детей, которые мешали ему во время проповеди, как раз тогда, когда нужно было выразить благодарность Господу. Тогда хормейстер обратился к местным кондитерам с просьбой сделать для детей какие-нибудь сладкие палочки, которые могли бы увлечь их, чтобы те не шумели во время богослужения.
Для того чтобы оправдать новую и довольно странную часть ритуала (раньше же никто не давал детям конфет во время проповеди) хормейстер попросил кондитера сделать палочки в форме пастушьего посоха, чтобы дети помнили о пастухе, первым пришедшем к младенцу Иисусу.
Первые конфетные трости были белого цвета, который был призван напоминать детям о кротости христианства и безгрешной жизни Иисуса. Леденцы быстро стали популярными и из Германии распространились в другие страны Европы, где их стали дарить детям на Рождество. В 1844-м году производство карамельных тростей было поставлено на поток, и именно тогда они приобрели характерный мятный привкус.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: ^-^

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ЁжЫчоОоНок (4 октября 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
да уж)) прикольно)
а мне всегда казалось что это типа посоха деда Мороза))))
спасибо))
img TN (2013-10-04 12:41:35)
Ya toje tak dumala))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 12:44:48)
молодец)) свой человеК)))
img NewYork (2013-10-04 14:48:03)
Посох деда Мороза...хм...А тебе что до сих подарочки приходят?)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 17:04:29)
аха)) каждый раз)))
img NewYork (2013-10-04 17:30:16)
*_* А мне нет...Я дымоход закрыла :D)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 17:38:23)
ну ты ко мне приходи))) я поделюсь)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 18:51:40)
а почему бы и нет, и то подарок)
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 20:08:58)
давай))) я не против))) поеду, за 33 метра выше облаков))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 20:18:57)
с собой заберу))
img KickButtowski (2013-10-04 21:52:30)
нет Санта Клауса
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-04 23:30:41)
его тоже заберу))))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-05 20:15:25)
заметил)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-06 22:32:46)
неа))) я на земле))) а Санта на Северном полюсе)))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-15 17:47:29)
всё может быть))) а может и нет)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-16 19:35:04)
кто это мы???)
img ЁжЫчоОоНок (2013-10-31 11:30:19)
он в запое)))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

TN (4 октября 2013 12:41)
Сейчас: оффлайн
mne oni tak nravatsa)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LYAMAN :) (4 октября 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
axaxaxaxaxaxax lol sps bolwoe-bolwoe
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Docha (4 октября 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
пхахаххахахах wink wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

aykaayka (4 октября 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
wink wink wink аххаха круто


Артемида (4 октября 2013 18:18)
Сейчас: оффлайн
а что здесь все такого смешного вычитали? умная мысль пришла человеку в голову
img Exotic Star (2013-10-04 18:20:44)
toje ne ponyala,aj 2 raza procla))
img Артемида (2013-10-04 19:15:23)
видать ниче мы с тобой не понимаем))..а способ кстати до сих пор действенный, дал ребенку чупа-чупс и и всё))все довольны))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

cool.mamedova15 (4 октября 2013 20:35)
Сейчас: оффлайн
хорошая идея fellow спасибо