Почему нельзя смотреть кошкам в глаза?

Напечатать Категория: Новости
2 октября 2013 Автор: NewYork Просмотров: 2033 Комментариев: 16
Почему нельзя смотреть кошкам в глаза?

Прежде, чем ответить на этот вопрос, вспомните свои ощущения, когда на вас непрерывно смотрят. Неприятно и тяжело? Но, если большинство людей воспринимают это, как проявление искренности и заинтересованности, то кошки, наоборот, считают это признаком агрессии. И, совсем не важно, кто на них смотрит, хозяин или посторонний человек. И реакция на ваш взгляд может быть непредсказуемой, на агрессию они наверняка ответят агрессией. Но каждая ли кошка станет врагом? Оказывается, негативно на пристальный взгляд человека реагируют только домашние питомцы. Дикие кошки, наоборот, весьма спокойно относятся к этому.
Несмотря на то, что кошки очень не любят, когда люди смотрят им прямо в глаза, сами часто не прочь понаблюдать за людьми. Дело в том, что от природы они весьма любопытные, и таким образом изучают хозяина. По взгляду человека кошка понимает, что он замышляет, изучает его привычки и даже круг общения. Именно это любопытство поможет завоевать любовь пушистого питомца. Мягкий и нежный взгляд станет прекрасной возможностью расположить его к вам. Но, даже самая преданная кошка не будет терпеть пристального взгляда хозяина. Дело в том, что он для нее в этот момент, как большой хищник, а она всего лишь маленькое беззащитное животное. К тому же кошки весьма злопамятные животные, поэтому рекомендуется смотреть на них короткое время и как бы случайно.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: :)

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Puwkin (2 октября 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
я думала я им нравлюсь когда они на меня смотрят,а они оказывается во мне хищника видят wassat
img ЕгО МаЛыШкА (2013-10-03 01:14:21)
да уж я тоже..
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

dr.Canik (2 октября 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
nasha koshka tak ne vosprinimayet
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Little Deer (2 октября 2013 09:30)
Сейчас: оффлайн
Кошка моей знакомой пристально смотрит мне в глаза,всегда,даже,когда я это замечаю,нет,чтобы отвернуться,а она все также продолжает смотреть)
img Exotic Star (2013-10-02 10:18:18)
da cto uj tam koska,strasno kogda toje samoye lyudi nekotoriye delayut)))
img Little Deer (2013-10-02 10:36:46)
может за тобой шпионят?O_Oпотому что со мной такого не было,нет,ну есть,когда смотрят прямо в душу,но сразу же отводят глаза)
img Starman (2013-10-02 10:37:06)
наверное очень сильно любит что так смотрит)) а может и наоборот ты дразнишь бедную беззащитную кошку=))
img Exotic Star (2013-10-02 10:50:40)
nifiga ne otvodyat,pover)) bokovim zreniyemm viju cto kto to pyalitsya,povernu golovu nacinayu na etogo celoveka smotret,mol xvatit uje zirit,a etomu celoveku po barabanu,on v svoyom repertuare. uje ne mogu sama ovoju glaza)))
img Little Deer (2013-10-02 11:29:52)
бедная я,я и мухи-то не обижу))хотя убивала пару раз)) В смысле это один и тот же человек или всегда разные?))
img Exotic Star (2013-10-02 11:31:55)
razniye)) osobenno v Azere mnogo takix, neujeli ne stalkivalas?)
img Starman (2013-10-02 11:32:05)
жестокая))
img Little Deer (2013-10-02 12:05:54)
вот в Азербайджане было,в России не часто))
img Exotic Star (2013-10-02 12:08:08)
da v Rossii ne tak casto,soglasna


SевА (2 октября 2013 11:54)
Сейчас: оффлайн
Но, даже самая преданная кошка не будет терпеть пристального взгляда хозяина.
неправда no , я каждый день смотрю своей кошке в глаза по несколько минут, правда она у меня больна на голову, может поэтому не реагирует? wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Артемида (2 октября 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
от кошки зависит))есть такие на которых можно бесконечно смотреть...а они на тебя...и сидите так, смотрите, пока кому нибудь не надоест))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Aydanka B. (2 октября 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
Я именно в глаза смотрю всегда и ничего не происходит feel
img LYAMAN :) (2013-10-02 16:13:03)
to4no)
img ЕгО МаЛыШкА (2013-10-03 01:15:37)
сене вурулур да беркем она горе))))
img Aydanka B. (2013-10-03 13:16:12)
Нет)) она нооборот смотрит и потом поварачивается^_^
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Jozefina98 (2 октября 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
da ewe sliwala cto yesli mnoqo posmotret qlaza kowki mojno zasipatsya
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



UtkaVTapkax (2 октября 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
ничего себе....не знала)))
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Katyashaa (2 октября 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
Собаки тоже думают, что это агрессия)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

LYAMAN :) (2 октября 2013 16:14)
Сейчас: оффлайн
ya smotryu na svoeqo kota tak on povara4ivaetsa feel no spasibo fellow
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Enriquette97 (2 октября 2013 16:42)
Сейчас: оффлайн
о да,знала blackeye
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

KickButtowski (2 октября 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
мне не оч нравятся кошки


EVA NOVAYYA (2 октября 2013 18:34)
Сейчас: оффлайн
Они видят в нас конкурентов)


ЕгО МаЛыШкА (3 октября 2013 01:16)
Сейчас: оффлайн
обожаю кошек а про агрессию не знала надо попробовать)))
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Leyla Ah. (3 октября 2013 01:38)
Сейчас: оффлайн
ne soglasna no naooborot im nravitsya , kogda smotryu na nix i sami glazki shiroko raskrivayut wassat
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012