Самый роскошный общественный туалет в мире обошелся в $123 тысячи

Напечатать Категория: Новости
2 октября 2013 Автор: Docha Просмотров: 1073 Комментариев: 10
Самый роскошный общественный туалет в мире обошелся в $123 тысячи


Вряд ли кто-нибудь смог бы связать такое сооружение, как общественный туалет, с миром роскоши. Однако у японцев это получилось: они создали самую большую в мире уборную, на которую ушло свыше 100 тысяч долларов.

Уникальный туалет расположен в городе Ичихара (префектура Тиба на острове Хонсю), в тихом районе поблизости от железнодорожной станции. На создание уникального туалета ушло 123 тысячи долларов.

Эта уборная предназначена только для дам. Ее автором является архитектор Су Фуджимото. Туалет представляет собой стеклянную (!) кабинку, в центре которой расположен унитаз.

Но это не значит, что создатели такой уборной заставляют женщин быть у всех на виду. Сам туалет расположен в центре сада площадью около 192 кв. м, окруженного почти двухметровой стеной. Кроме того, от нескромных взоров дам ограждают и высокие деревья, растущие в саду. Таким образом, в этом туалете сочетаются и эстетика, и комфорт.

Говоря о роскошной сантехнике, стоит вспомнить о детище английского дизайнера Джемала Райта: в 2009 году, когда исполнилось 100 лет со дня изобретения унитаза, он создал уникальный унитаз в честь данного события. Дизайнер изготовил его из платины и покрыл бриллиантами. Унитаз был оценен в 5 млн долларов.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (2 октября 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
в такой дорогой и какать не захочешь wassat
img Docha (2013-10-02 09:23:44)
ай Аллах олдуум)))конешно)мен сена ону подарка веречем))
img UtkaVTapkax (2013-10-02 13:53:55)
ааахахахаха ну тыы блин опять убииил! :D :D :D :D :D :D :D :D
img PobegZlodeev (2013-10-02 13:56:23)
ага,это великий грех,такой туалет надо почитать,умывать,ухаживать и лелеять,беречь от всего негативного и на ночь ставить Баха или ещё каку-нить релаксирующую музыньку)
img UtkaVTapkax (2013-10-02 13:57:21)
ааахахахахаха ну хвааатаииит :D :D :D :D :D :D
img PobegZlodeev (2013-10-02 13:58:38)
ладна,ладна..пошли из этого туалета,он не для нас)
img UtkaVTapkax (2013-10-02 13:59:38)
:D :D :D :D :D :D не могуу я! давай в чат
img PobegZlodeev (2013-10-02 14:00:17)
а чё в чате тож туалет есть?нифигасебе я не знал)
img UtkaVTapkax (2013-10-02 14:01:09)
:D :D :D :D нету -____- и тебя у меня в чате тоже нету! убрал из друзей......
img PobegZlodeev (2013-10-02 14:02:34)
как нету?фигасе,анука беги обратно быро)
img UtkaVTapkax (2013-10-02 14:03:11)
вот так и нету.ты удалил.....
img PobegZlodeev (2013-10-02 14:04:13)
утопи меня за это терь в етом туалете,это очень благородная смерть и богатая))
img UtkaVTapkax (2013-10-02 14:05:59)
ага иду! готовься! одень че нить понарядней и побогаче, чтоб было все красиво :D давай скорее только, я через 5 мин выхожу уже!


Puwkin (2 октября 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
как романтично то belay wink
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Lilac777 (2 октября 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
Сидишь себе на унитазе, смотришь на цветочки, птички поют- прелесть!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


sorceress (2 октября 2013 10:54)
Сейчас: оффлайн
xotabi ne steklanniyyy daaa lol
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Артемида (2 октября 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
эстетика, комфорт...красота то какая)))..ну хоть туристов там водить не будут, когда девушка восседает на троне))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Aydanka B. (2 октября 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
Боой адамын хер йери горсенечек)))))
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

ЁжЫчоОоНок (2 октября 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
хаххахаа)))) прикольно)))


где был?
- на природе.
- Что делал?
- какал)))))))))))


хахахахах)))))))))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

UtkaVTapkax (2 октября 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
видно же будет!!!там же просвечивает все! wink wink wink капеееец!
img Docha (2013-10-02 17:45:35)
ага)))
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Katyashaa (2 октября 2013 14:05)
Сейчас: оффлайн
ну хотя бы не прозрачным сделали)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Crazyyyy (2 октября 2013 16:31)
Сейчас: оффлайн
-____________________________-