Самому юному пилоту в мир исполнилось пять лет

Напечатать Категория: Новости
23 сентября 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 890 Комментариев: 11
Самому юному пилоту в мир исполнилось пять лет
В книге рекордов Гиннеса появился новый рекордсмен в разделе «Самый юный пилот в мире». Им стал китайский мальчик Хэ Ид по прозвищу Додо, который поднялся в воздух над Пекинским заповедником и совершил 35-минутный полет за штурвалом небольшого самолета «Bee 3». В этот момент пилоту было пять лет отраду, что позволило назвать его самым юным пилотом в мире.
Во время полета позади Хэ Ид сидел инструктор, готовый в любую минуту прийти на помощь и взять управление самолетом на себя, однако этого не понадобилось. Мальчуган отлично справился с задачей, более получаса управляя воздушным судном самостоятельно.
Инициатором полета был отец мальчика Хэ Лешен, прозванный китайской прессой Орлиный Папа. Он заплатил немалые для Китая деньги в размере пяти тысяч долларов за обучение летному делу. Кроме того он занимался с сыном и другим экстремальным видам спорта. Вместе с папой Додо дважды участвовал в международной регате, где стоял за штурвалом яхты, совершил восхождение на гору Фудзияма в Японии, причем сделал это во время проливного дождя. Впрочем, не все восхищаются достижениями мальчика. Существуют критики воспитательных методов его отца, считающие, что тот просто «использует своего сына, чтобы прославиться».

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 9 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (23 сентября 2013 07:45)
Сейчас: оффлайн
я в пять лет считать научилась :о а он..
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Enriquette97 (23 сентября 2013 07:50)
Сейчас: оффлайн
так, я не поняла название новости. мы его день рождения отмечаем или что?:D в тексте вообще говорится, что этот мальчуган совершил полет и "тогда" ему было 5. а сейчас то..
img Musulmanka313 (2013-09-23 09:32:57)
аахахаххах)))а ты всё равно поздравь))
img Enriquette97 (2013-09-23 16:17:49)
ладно, поздравляю -.-
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Lilac777 (23 сентября 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Еще один вундеркинд! Спасибо за новость!
img cool.mamedova15 (2013-09-23 22:20:00)
не за что =)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Musulmanka313 (23 сентября 2013 09:34)
Сейчас: оффлайн
китайский мальчик Хэ Ид по прозвищу Додо, не удивительно что-то-_______-

Хэ Ид, ад гюнун мубарек))желаю чтоб в 10 лет уже управлял ракетой wink
img ESMINa (2013-09-23 23:25:35)
лучшего пожелания не могло быть )))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ЁжЫчоОоНок (23 сентября 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
красавчик))) молодец чувак))) с днюхой тебя))) расти большой) и умный))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Артемида (23 сентября 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
главное чтобы ему это доставляло удовольствие. я бы тоже не отказалась научится летать...пусть мне и не 5 лет)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TN (23 сентября 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
vot geniy)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014