Самому юному пилоту в мир исполнилось пять лет

Напечатать Категория: Новости
23 сентября 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 948 Комментариев: 11
Самому юному пилоту в мир исполнилось пять лет
В книге рекордов Гиннеса появился новый рекордсмен в разделе «Самый юный пилот в мире». Им стал китайский мальчик Хэ Ид по прозвищу Додо, который поднялся в воздух над Пекинским заповедником и совершил 35-минутный полет за штурвалом небольшого самолета «Bee 3». В этот момент пилоту было пять лет отраду, что позволило назвать его самым юным пилотом в мире.
Во время полета позади Хэ Ид сидел инструктор, готовый в любую минуту прийти на помощь и взять управление самолетом на себя, однако этого не понадобилось. Мальчуган отлично справился с задачей, более получаса управляя воздушным судном самостоятельно.
Инициатором полета был отец мальчика Хэ Лешен, прозванный китайской прессой Орлиный Папа. Он заплатил немалые для Китая деньги в размере пяти тысяч долларов за обучение летному делу. Кроме того он занимался с сыном и другим экстремальным видам спорта. Вместе с папой Додо дважды участвовал в международной регате, где стоял за штурвалом яхты, совершил восхождение на гору Фудзияма в Японии, причем сделал это во время проливного дождя. Впрочем, не все восхищаются достижениями мальчика. Существуют критики воспитательных методов его отца, считающие, что тот просто «использует своего сына, чтобы прославиться».
Рейтинг '+' (6)

Recommend us



Поблагодарили 9 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (23 сентября 2013 07:45)
Сейчас: оффлайн
я в пять лет считать научилась :о а он..
 Статус: :33 :: Изменён: 4 февраля 2017

Enriquette97 (23 сентября 2013 07:50)
Сейчас: оффлайн
так, я не поняла название новости. мы его день рождения отмечаем или что?:D в тексте вообще говорится, что этот мальчуган совершил полет и "тогда" ему было 5. а сейчас то..
img Musulmanka313 (2013-09-23 09:32:57)
аахахаххах)))а ты всё равно поздравь))
img Enriquette97 (2013-09-23 16:17:49)
ладно, поздравляю -.-
 Статус: :33 :: Изменён: 4 февраля 2017

Lilac777 (23 сентября 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Еще один вундеркинд! Спасибо за новость!
img cool.mamedova15 (2013-09-23 22:20:00)
не за что =)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Musulmanka313 (23 сентября 2013 09:34)
Сейчас: оффлайн
китайский мальчик Хэ Ид по прозвищу Додо, не удивительно что-то-_______-

Хэ Ид, ад гюнун мубарек))желаю чтоб в 10 лет уже управлял ракетой wink
img ESMINa (2013-09-23 23:25:35)
лучшего пожелания не могло быть )))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ЁжЫчоОоНок (23 сентября 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
красавчик))) молодец чувак))) с днюхой тебя))) расти большой) и умный))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Артемида (23 сентября 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
главное чтобы ему это доставляло удовольствие. я бы тоже не отказалась научится летать...пусть мне и не 5 лет)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

TN (23 сентября 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
vot geniy)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014