Самый высокий 9-метровый подсолнух

Напечатать Категория: Новости
20 сентября 2013 Автор: Docha Просмотров: 1881 Комментариев: 11
Самый высокий 9-метровый подсолнух


Лето 2012 года в Англии было одним из самых влажных и неблагоприятных для сельского хозяйства. Тем не менее, садовнику Ричарду Хоупу удалось вырастить самый высокий подсолнух в Великобритании и второй по высоте в мире. До абсолютного рекорда ему не хватило каких-нибудь 10 сантиметров. Растение Хоупа выросло до отметки 8,7 метра, в то время как немец Ханс-Петер Шиффер в 2009 году вырастил подсолнух высотой в 8,8 метра.

Самый высокий 9-метровый подсолнух


Но Ричард Хоуп, который занимается выращиванием гигантских подсолнухов в течение последних 30 лет, настроен крайне оптимистично: «Этот подсолнечник – результат 30-летней селекции. Каждый год мне удается достигнуть все большей высоты. Сегодня я вплотную приблизился к мировому рекорду, потому что вывел супер-штамм генерации гигантизма в клетках растения.

Самый высокий 9-метровый подсолнух


Мне приходилось бороться с проливными дождями, пасмурным небом и ранними заморозками, чтобы вырастить этого красавца высотой в два этажа. Даже теперь, когда температура начинает падать, подсолнух продолжает расти. Старый британский рекорд составляет 7,7 метра, и я обогнал его на километр».

Самый высокий 9-метровый подсолнух


Еще одним секретным оружием Ричарда являются органические удобрения, которых только для этого подсолнуха понадобилось 15 мешков. Еще один аспект успеха в выращивании рекордсменов на грядке заключается в постоянном уходе. Сначала растения высаживаются в теплице, потом их переносят на открытый воздух. Нужно постоянно контролировать, чтобы они не высыхали и не переувлажнялись, поскольку эти две беды одинаково неблагоприятны для роста растений.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: вот это подсолнух))

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (20 сентября 2013 08:35)
Сейчас: оффлайн
уууууу,сколько семак wink
img Docha (2013-09-20 17:08:23)
ага,представляешь захотел сорвал семку через окно и щолкай сее,я тоже такое деревцээ хачу))


Lilac777 (20 сентября 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
Мне аж не по себе от этого мутанта-подсолнуха.
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (20 сентября 2013 09:29)
Сейчас: оффлайн
да, высокий...у бабули в Башкирии есть огромное поле подсолнухов, вот это впечатляет конечно)
img Docha (2013-09-20 17:08:42)
это даа))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (20 сентября 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
ТАКОЙ ВЕСЬ ИЗНАСИЛОВАННЫЙ wink
img Exotic Star (2013-09-20 12:15:48)
ahahaha ubila)
img Docha (2013-09-20 17:08:56)
ахах..вы оби убили))


Musulmanka313 (20 сентября 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
оооогоооо вот это дааа)))любителям семок немедленно туда)))
img Docha (2013-09-20 17:09:12)
эта рифма)
img Musulmanka313 (2013-09-21 14:38:07)
ой сама даже не заметила как сказала))пусть это будет лозунг к рекламе про семок)))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

LoVe93 (20 сентября 2013 19:17)
Сейчас: оффлайн
семечка такая зараза

семечка такая зараза
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

NewYork (20 сентября 2013 19:45)
Сейчас: оффлайн
Интересно!Спасибо за новость smile
 Статус: — Говори прямо, если хочешь, чтобы тебя понимали. Туве Янссон, «Всё о Муми-троллях». :: Изменён: 6 ноября 2016


Mutluyim (20 сентября 2013 21:27)
Сейчас: оффлайн
И зачем все это? семечки то не увеличатся feel


TN (20 сентября 2013 23:57)
Сейчас: оффлайн
lublu podsolnux)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


XxCrashTwinxX (21 сентября 2013 00:31)
Сейчас: оффлайн
детства вспомнил.. (( как-то
img Docha (2013-09-21 15:03:48)
ухххх...(((
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Злой Талыш (21 сентября 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!