Китайцы создали розы с эффектом хамелеона

Напечатать Категория: Новости
18 сентября 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1791 Комментариев: 20
Китайцы создали розы с эффектом хамелеона

Как только ученые не экспериментируют с растениями, стараясь довести до совершенства их естественную красоту. На выставке цветов в Пекине были представлены необычные розы, которые постоянно меняют свой цвет.

Китайцы создали розы с эффектом хамелеона

Сказать однозначно, какой они расцветки, совершенно невозможно, так как она постоянно меняется. Как сообщили посетители выставки цветов, стоит только прикоснуться к одному из лепестков или слегка подуть на цветок — и, тут же цвет прямо на глазах становится другим.



Китайцы создали розы с эффектом хамелеона

Оказывается, на окраску роз влияют даже колебания температуры. Это происходит потому, что лепестки растений обработаны специальным раствором, благодаря которому и происходит изменение окраски.

Китайцы создали розы с эффектом хамелеона

Есть даже такие виды роз, которыми можно любоваться с наступлением темноты и ночью. Днем необычные розы накапливают солнечный свет, а с наступлением вечера начинают очень красиво светиться, благодаря солнечной энергии, полученной в течение дня. Эти цветы можно использовать даже в качестве домашнего ночника

Китайцы создали розы с эффектом хамелеона

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: розы

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (18 сентября 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн
классно,а интересно они деньги смогут сделать,которые из номинала превращаются в купюры более высокого достоинства wink
img Docha (2013-09-18 16:26:34)
ахаххаха)конеш могут,они на всё способны,а ты как я вместо денег чек пихай)
img PobegZlodeev (2013-09-18 16:27:41)
какой,об уплате за газ-свет-воду?)
img Docha (2013-09-18 16:31:09)
за телефон,у меня всегда долг)


LALA89 (18 сентября 2013 09:06)
Сейчас: оффлайн
Bu kitaylardan ne desen gozlemek olar vallah feel
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Puwkin (18 сентября 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
Пусть мне двойник подделают))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Mutluyim (18 сентября 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
Супер, хочу такие розы... belay


AziGNJ (18 сентября 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
Что только они не создают. =]
 Статус: i love Ganja :: Изменён: 15 августа 2011

KURD0001 (18 сентября 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
это конечно красиво,но я как всегда все равно за естественную красоту... Китайцы и до природы дошли)))
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

TN (18 сентября 2013 14:53)
Сейчас: оффлайн
da ne krasniye lucwe)oni kak budto iskustvenniye)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Arzuwka (Rio) (18 сентября 2013 14:57)
Сейчас: оффлайн
laughing molodci
 Статус: Когда у меня проблемы я начинаю петь и понимаю, что мой голос намного хуже моих проблем. :: Изменён: 12 сентября 2013

april (18 сентября 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
Чего только эти китайцы не придумают... no
 Статус: april=) :: Изменён: 3 апреля 2014

I Love Baku (18 сентября 2013 15:39)
Сейчас: оффлайн
klasnno)))) yuya uu nas v gorode videla takie rozocki))))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Jozefina98 (18 сентября 2013 16:00)
Сейчас: оффлайн
ооо хочу хочууу
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Артемида (18 сентября 2013 16:02)
Сейчас: оффлайн
smile классно, красные это банальщина))..молодцы китайцы, поражаюсь их изобретательности, столько всего напридумывать могут))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Enriquette97 (18 сентября 2013 17:02)
Сейчас: оффлайн
подарите мне такие request wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

miss xorosaya (18 сентября 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
ocen daje ne krasvo, bednie rozi
estestvennie rozi namnogo krasivee)
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
vinnibalapuxx (18 сентября 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн


агыл варда... smile понравилось...

да и новость у меня была )давным давно ) on_the_quiet
img Leyla Ah. (2013-09-19 17:26:55)
takie rozi v etom godu sozdali , a '' давным давно'' , navernoe bili pro radujnie rozi , eto sovsem drugie rozi
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Дочь_Кавказа (18 сентября 2013 20:13)
Сейчас: оффлайн
Molodci kitayci!
 Статус: ____По_КайФу_Жи_еСть____ :: Изменён: 30 марта 2014


Katyashaa (18 сентября 2013 20:36)
Сейчас: оффлайн
Очень красивые розы)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ESMINa (18 сентября 2013 21:07)
Сейчас: оффлайн
ой... красота smile31
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Злой Талыш (20 сентября 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
cool.mamedova15 (25 сентября 2013 23:40)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо =)