Ученые выяснили, как алкоголь влияет на подростков

Напечатать Категория: Новости
4 сентября 2013 Автор: Docha Просмотров: 1061 Комментариев: 23
Ученые выяснили, как алкоголь влияет на подростков


Ученые выяснили, что алкоголь может быть очень опасен для подростков. Дело не просто в ударе по растущему организму: спиртное во время полового созревания может привести к алкоголизму во взрослой жизни и другим серьезным проблемам.

Многие родители считают, что если подростки начнут знакомиться с алкоголем под их наблюдением, выпивая умеренно, что это научит их разумно относится к спиртному, когда они станут взрослыми. Однако эффект может быть противоположный, предупреждают немецкие ученые из Гейдельбергского университета.


Ученые выяснили, как алкоголь влияет на подростков


Исследователи пришли к такому выводу, изучив алкогольные привычки 283 молодых людей, достигших совершеннолетия. Руководитель научного проекта доктор Мириам Шнайдер отметила, что предыдущие исследования фокусировались просто на возрасте, когда человек впервые выпивает, а не на конкретных индивидуальных стадиях развития.

Она пояснила, что выявление конкретных фаз пубертатного периода, когда подросток начинает пить, лучше и яснее указывает на возможные в дальнейшей жизни проблемы с алкоголем, нежели просто указание возраста.

Доктор Шнайдер вместе со своими коллегами выявила, в какой стадии пубертатного периода находились участники исследования, когда они впервые познакомились со спиртным. А затем они изучили характер потребления алкоголя испытуемыми в возрасте 19, 22 и 23 лет. Аналогичные исследования параллельно проводились и на крысах.


Ученые выяснили, как алкоголь влияет на подростков


«Оба исследования показали, что люди, которые начинали пить во время пубертатного периода, в дальнейшей жизни склонны были потреблять больше спиртного и делали это чаще, чем тем, кто начал пить по окончании полового созревания», — рассказала доктор Шнайдер.

Исследователь предположила, что такая связь объясняется изменениями в развивающемся мозгу подростка. В этом возрасте вещества, вызывающие привыкание, — алкоголь, конопля и т. д. — могут оказать наиболее губительное влияние на мозг. В итоге это может привести в дальнейшем к алкоголизму или даже шизофрении.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: щизинафтазюзя

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Reksel (4 сентября 2013 08:28)
Сейчас: оффлайн
короче Люди меньше пейте,а лучше вообще не пейте!!! bully
img Docha (2013-09-04 15:12:35)
ага)я про тозе))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

ROMANTIC (4 сентября 2013 08:38)
Сейчас: оффлайн
пойду напьюсь)
img Артемида (2013-09-04 08:56:14)
с меня бутылка))
img Lilac777 (2013-09-04 09:52:55)
А я думала, что эта статья заставит тысячи людей просить пить))))
img Артемида (2013-09-04 10:43:07)
ууу-ха-ха))наивные людишки))))
img Docha (2013-09-04 15:12:57)
купить,пару?))
img Артемида (2013-09-04 16:10:46)
пару чего? литров?)))
img Docha (2013-09-04 16:23:26)
бутылок))ну типо парочку))
img ROMANTIC (2013-09-04 19:06:58)
вы анонимные алкоголики?) ну наконец я вас нашел)
img Артемида (2013-09-04 21:05:14)
почему Вы то?))Мы все))
img ROMANTIC (2013-09-04 21:10:19)
я до этого не пил и вообще не переношу алкоголь) а теперь я стал алкашом)всё это из-за этой статьи)
img Docha (2013-09-04 21:52:57)
ахаххаха)))))всё из-за моей)))
img Musulmanka313 (2013-09-04 22:12:26)
короче статья должна была сделать всё лучше а случилось наоборот:D
 Статус: Люди будут жить в страданиях,пока не изменят себя к лучшему. :: Изменён: 11 сентября 2011

Артемида (4 сентября 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн
Ну прям Америку открыли ёлы-палы)) В данном посте мне стало жалко крыс, спаивали бедняжек))
img Docha (2013-09-04 15:13:11)
а мне их не жалко))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Lilac777 (4 сентября 2013 09:52)
Сейчас: оффлайн
Да никто этому уже не удивится... Спасибо, что трудились...
img Docha (2013-09-04 15:13:28)
и вам спасибо))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


LALA89 (4 сентября 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
bs ........
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




ЁжЫчоОоНок (4 сентября 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
какие умные все ученные, уже от безделья не знают чем заняться))))
спасибо за новость)))))) smile
img Docha (2013-09-04 15:13:46)
всегда пожалуста))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Mutluyim (4 сентября 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
Я вообще не люблю алкоголь feel
img Docha (2013-09-04 15:13:56)
вот и прально делаете))


АКИЛА (4 сентября 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
Многие родители считают, что если подростки начнут знакомиться с алкоголем под их наблюдением, выпивая умеренно, что это научит их разумно относится к спиртному
ОТКУДА ТАКИЕ РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ БЕРУТСЯ???? durdom
img Docha (2013-09-04 15:14:14)
ахах))сама не знаю))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (4 сентября 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
alkoqol vrednooo))))i ya ne lublu koqda ktoto pyet))
img Docha (2013-09-04 15:14:35)
я тоже бацым меним,сен хамысыннан агыллысан))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Aydanka B. (4 сентября 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
У нас только на свадьбах пьют мужики.. Не видела чтоб подростки пили. Короче.. Пить-вредно
img Docha (2013-09-04 15:15:01)
ну да,это все знают,но не все бросают)
img Aydanka B. (2013-09-04 15:22:58)
И зачем вообще изобрели эти напитки..
img Docha (2013-09-04 15:27:29)
не знать я)
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

RamazanJoy (4 сентября 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн
Spivatsya kogda cto to slucilos udel bezvolnix slabakov...istinnim cenitelyam ne nujna pricina... wink
img Docha (2013-09-04 15:16:15)
ахха))
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.
Doc. Zlo (4 сентября 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
Пьют почти все , когда проблемы)
img Docha (2013-09-04 15:16:42)
это точно,но не знают,что этим они хуже делают свою жизнь)
img Doc. Zlo (2013-09-05 12:50:27)
Вот именно))


DagiLezginka (4 сентября 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
islam zaprewayet pit i eto realno kruto))xot ya bi lyudi ALLAHA boyatsa i ne pyut)spasibo smile
img Docha (2013-09-04 15:15:59)
молодец,да в Исламе не разрешается,но люди пьют
img DagiLezginka (2013-09-04 15:51:59)
da,te kto pritvoryayutsa nazivaya sebya musulmanami.istiniy musulmanin nikoqda ne upotrebit alkoqol.)
img Docha (2013-09-04 15:59:11)
это верно))
 Статус: это так круто слышать его сонный голос,который все равно болтает с тобой :: Изменён: 1 сентября 2013

Если бы ты знал сколько я из-за тебя ревела.Ты бы сам себе морду набил.Уверяю
Pandaa (4 сентября 2013 14:37)
Сейчас: оффлайн
crying ex...
img Docha (2013-09-04 15:15:27)
эхххх:(
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

supergirl (4 сентября 2013 14:48)
Сейчас: оффлайн
....... crying thankyou
img Docha (2013-09-04 15:15:15)
пожалуста))
 Статус: На самом деле нет лучше чувства, чем иметь лучшего друга, который тоже считает тебя своим лучшим другом :: Изменён: 5 октября 2014

Jozefina98 (4 сентября 2013 17:08)
Сейчас: оффлайн
a pocemu ludi pyut ne ponimayu yesli bilo bi vkusnim da ladno a alkoqol je protivno no fuu
img AYTUN (2013-09-04 17:32:32)
qovorat 4to ostanavlivaet qolovnuyu bol)))no pomoemu loj
img Jozefina98 (2013-09-04 17:36:32)
а мне кажется не останавливает боль ,просто становишься пьяным и находишься не в себе,ничего не чувствуешь
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



MissKatastroFFa (4 сентября 2013 17:41)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, это ничем не поможет recourse
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
naidka (4 сентября 2013 18:16)
Сейчас: оффлайн
надо просто пить в меру
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Nymphe (4 сентября 2013 19:23)
Сейчас: оффлайн
итак понятно что он с ними вытворяет
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

vinnibalapuxx (4 сентября 2013 19:30)
Сейчас: оффлайн
не пейте, Хяйатынызы Бядбяхт этмиюн.. у меня брат-подросток ...не пьет не курит(несмотря на то что в его возрасте джамат мин оюндан чыхыр...!)мама не разрешает..и он сам как-то не хочет...
img Docha (2013-09-08 17:42:47)
молодец,мой брат тоже))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TalkingToTheMoon (4 сентября 2013 19:50)
Сейчас: оффлайн
a chego ot alkogolya ojidat'? feel
img Docha (2013-09-08 17:43:01)
да ничё
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

Musulmanka313 (4 сентября 2013 22:16)
Сейчас: оффлайн
люди, если вам плохо или хотите расслабится-то идите севершайте Намаз, он успокоит вашу душу, даст мнооого сил, а общение с Аллахом поможет стать крепким в испытаниях, и облегчит душу........ИСЛАМ ИСЦЕЛЯЕТ ОТ ВСЕГО, В ИСЛАМЕ ЕСТЬ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, А НЕ ТЕРРОРИЗМ КАК ДУМАЮТ МНОГИЕ
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

BambinaS (4 сентября 2013 22:30)
Сейчас: оффлайн
te kto pit ne umeeyet nus vobwe ne beretsa za eto delo,vsego doljno bit v meru thankyou
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.