Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Напечатать Категория: Новости
24 августа 2013 Автор: Atifa Просмотров: 1196 Комментариев: 11
Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.


Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня.

Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (24 августа 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
МНЕ БЫ ТАК feel smile bi


xomik05 (24 августа 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
вот она не сдается wink wink
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

Starman (24 августа 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить Jest..


vinnibalapuxx (24 августа 2013 18:17)
Сейчас: оффлайн
сагол сяни няняшка =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

pattern (24 августа 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
molodes
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

АКИЛА (24 августа 2013 19:54)
Сейчас: оффлайн
ОНА УМЕРЛА В 1997 ГОДУ.
123-летний житель Боливии Кармело Флорес, самый старый человек из ныне населяющих планету
smile
img АКИЛА (2013-08-24 20:50:43)
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЗАТО ВОЗМУЩАЕТЕСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НУЖНО. КАРМЕЛО НОВЫЙ РЕКОРДСМЕН, ВОТ И ВСЯ СУТЬ. НУ КУДА УЖ ВАМ ПОНЯТЬ...ВЫ ЖЕ САМАЯ УМНАЯ ТУТ))))))))))
img АКИЛА (2013-08-24 20:55:16)
ВЫ ТАКАЯ СМЕШНАЯ, ЕЙ БОГУ))))))))) ВЫ ТАК МЕНЯ ВЕСЕЛИТЕ)))) ВЫ ПОДОБНЫМ ТОНОМ ДОМА С ПАПОЙ ГОВОРИТЕ, НО НЕ СО МНОЙ. ДА УРОВЕНЬ ВАШЕГО ИНТЕЛЛЕКТА ИТАК НА ЛИЦО))) ЗАЧЕМ УЖ ЕГО ОБСУЖДАТЬ...
img АКИЛА (2013-08-24 21:03:17)
ВЫ ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНЫ...НО МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛКО
img Cubbu (2013-08-26 09:45:06)
Atifa kajdiy imeet pravo bez oskorbleniya i ruqatelst viskazivat svoye mneniye - otnosites ko mneniyam vsex s uvajeniyem ne to nam pridetsya kak i vsex ostalnix vas tak je otstronit ot sayta. udachi!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Reksel (25 августа 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
молодец!!!!
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Exotic Star (25 августа 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
Bravo smile
img Exotic Star (2013-08-25 16:39:47)
thx nedi?
img Exotic Star (2013-08-25 16:43:15)
aaa nu ponyatno togda)
img Exotic Star (2013-08-25 16:47:05)
vidimo) perviy raz slisu
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
KimChenIn (25 августа 2013 18:46)
Сейчас: оффлайн
халалдыр smile
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013