Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Напечатать Категория: Новости
22 августа 2013 Автор: REGULA Просмотров: 3896 Комментариев: 25
Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)


Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Шведские женщины надевают хиджабы (6 фото)

Шведские женщины различных вероисповеданий надевают хиджабы и выкладывают собственные фотографии в соцсетях. «Протест в хиджабах» - так называется акция, которая стартовала в Интернете. Десятки шведок, среди которых есть известные политики и телеведущие, фотографируют себя в традиционной мусульманской одежде и выкладывают снимки на своих страницах в социальных сетях. Участницы кампании намерены привлечь внимание к положению мусульманских женщин, которые, по их словам, с каждым годом подвергаются в Швеции всё большей дискриминации.

Акция стартовала после нападения на мусульманку в стокгольмском пригороде Фарста. Инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу. Неизвестный мужчина, выкрикивая оскорбления и расистские лозунги, напал на беременную женщину, сорвал с нее хиджаб и ударил головой о припаркованный автомобиль. Пострадавшая была доставлена в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга. Найти злоумышленника пока не удалось. Сегодня министр юстиции Швеции должна встретиться с участницами акции «Протест в хиджабе», чтобы обсудить ситуацию с положением мусульманок в стране.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (22 августа 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
МУЖЧИНА ТВАРЬ!! ОНА ВЕДЬ БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА

И ЕСЛИ ОНИ РЕШИЛИ СТАТЬ НА СТОРОНУ ХИДЖАБА, ТО ХОТЯ БЫ ПУСТЬ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ, НО ТАК - doubledown

ЧТО ЭТО ????

img DR.Almi (2013-08-22 11:05:08)
как что,шарфик на голове-___-
img EUROPA (2013-08-22 11:07:48)
Если бы только шарфик ... А под очками и на этом "лице" ?? Клоунада какая-то
img DR.Almi (2013-08-22 11:09:09)
да какая разница,что на лице,главное,что шарфик-"хиджаб"
img LanKa (2013-08-22 11:15:00)
xa-xa,s kakix por xijab tak zakrivayut,cto volosi torcat,da i kosmetiki bolwe cem u modele,ujas!
img EUROPA (2013-08-22 11:16:09)
Так если они выступают в защиту хиджаба, то уж тогда подобно уже полностью и нарядились бы!
img EUROPA (2013-08-22 11:17:37)
О... Ланочка моя :))) Они это всё в защиту устроили, но я считаю, что тогда надо было ВСЁ правильно сделать, т.к. это всё на клоунаду похоже
img LanKa (2013-08-22 11:19:53)
soglasna,a cemu ti udivlyaewsya,milaya,daje istinnie musulmanki ne pravilno priderjivayutsya vsex pravil,pocti vse krasyatsya,duxi delayut,a eto kategoriceski zapreweno!
img DR.Almi (2013-08-22 11:21:32)
они просто решили сильно не заморачиваться)платок на голове ну и ладно)
img LanKa (2013-08-22 11:23:06)
axax,tocno))
img EUROPA (2013-08-22 11:26:16)
Да я вообще ничему не удивляюсь :))
img cocochanel (2013-08-22 15:54:55)
молодцы хоть кто то вышел в поддержку мусульманок,а вы тут обсуждаете правильный платок или нет.не правильно ваше обсуждение.
img EUROPA (2013-08-22 16:28:02)
Во-первых, каждый имеет право на своё мнение. А во-вторых, никто, никого не обсуждает


Samira (22 августа 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
ЭТО НЕ ХИДЖАБ !
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

LEDY-AZ (22 августа 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
вы прочтите новость,а потом комментируте!эти женщины НЕ МУСУЛЬМАНКИ!они просто выступают в защиту хиджаба в швеции,они так пытаются уравновесить в правах МУСУЛЬМАНОК!
img Nonowka (2013-08-22 14:07:41)
вот вот
img frombaku (2013-08-22 18:25:19)
molodci devuwki.. a to svetskoye qosudarstvo, nelza, k obu4eniyu ne dopuskayutsa.. mojet vsetaki kto to i iz nawey strani zastupitsa za xidjab
 Статус: жизнь идет,все меняется... :: Изменён: 15 августа 2013

БЫТЬ МАМОЙ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ ОСОБЕННО ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ,КОГДА МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ КРЕПКО ОБНИМАЮТ ТЕБЯ...wub
LanKa (22 августа 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
pfffff,ujas,tocno kak nawi eee,tipo zakrivayutsya i tonna kosmetiki
img ЕгО МаЛыШкА (2013-08-22 14:25:19)
даа
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Артемида (22 августа 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
Мда, делать им нечего что ли. Цирк Шапито. Доиграются. Мужику оправдания нет, так ведет себя только скотина. Только почему никто не поддерживает шведок на которых нападают и насилуют гребанные мигранты,называющие себя верующими мусульманами, ах да, конечно...они ведь сами виноваты tema_zakrita
img Little Deer (2013-08-22 12:52:23)
Аплодирую))
img EUROPA (2013-08-22 13:09:47)
О, МОЛОДЦА!! КАК СКАЗАНУЛА !!
img waelena (2013-08-22 15:42:19)
не только шведок, грязные мигранты всё заполонили
img cocochanel (2013-08-22 15:56:29)
ну вы как всегда в своем репертуаре. нечего другого и не стоило ожидать.
img Артемида (2013-08-22 15:58:48)
кто? я? да я вообще предсказуемая особа!!)
img АКИЛА (2013-08-24 00:29:48)
5 БАЛЛОВ! ОТЛИЧНО СКАЗАЛА
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Docha (22 августа 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
Они не из-за того что знают Ислам а из-за того,что они считают,что это красиво,а понимать ничего не понимают! thankyou
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

ZEYNABKA (22 августа 2013 11:59)
Сейчас: оффлайн
ETO NE HIDJAB nothing
img Артемида (2013-08-22 12:51:42)
они же не за хиджаб тут выступают)
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



самая-самая (22 августа 2013 12:07)
Сейчас: оффлайн
Они не мусульманки,поэтому это просто шарфики thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Little Deer (22 августа 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
А потом снимают и идут в клуб бухать и давать кому попасться))Не понимаю смысла,тоже в рай захотелось)
img xomik05 (2013-08-22 13:42:54)
не говори так, большеннство девушек одевают хиджаб, потому что так сказано их религией. Но и не отрицаю что есть и такие которые прикрываются хиджабом, а потом творят что попало))
img Little Deer (2013-08-22 13:47:31)
Но эти девушки не из-за религии)
img xomik05 (2013-08-22 14:05:56)
Это да, но эт в то же время и хорошо, ведь они отстаивают права мусульманок))


vinnibalapuxx (22 августа 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
Десятки шведок, среди которых есть известные политики и телеведущие, фотографируют себя в традиционной мусульманской одежде и выкладывают снимки на своих страницах в социальных сетях. Участницы кампании намерены привлечь внимание к положению мусульманских женщин, которые, по их словам, с каждым годом подвергаются в Швеции всё большей дискриминации. durdom
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TN (22 августа 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
ya promolcuuuu))narod imeyte svoye mneniye ne kosite pod druqix)))
img Little Deer (2013-08-22 16:05:08)
Ты про что?)
img TN (2013-08-22 17:07:35)
pro ludey))))
img Little Deer (2013-08-23 13:11:56)
Гениально-____-
img TN (2013-08-23 13:42:09)
ya znayu-________-)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


xomik05 (22 августа 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
а ниче что у них волосы видны???? nothing
img cocochanel (2013-08-22 16:04:36)
а не че что они не мусульманки?
img xomik05 (2013-08-22 16:17:46)
убедилаDD
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

KimChenIn (22 августа 2013 15:32)
Сейчас: оффлайн
даже не знаю что сказать(
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

waelena (22 августа 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
Живите у себя дома и всё будет хорошо
img cocochanel (2013-08-22 16:06:24)
такое может быть с каждым и где угодно не забывайте.


cocochanel (22 августа 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
молодцы smile хоть одно нормальное европейской государство .смешно читать как мусульманки которые сами не покрывают голову,обсуждают европейских женщин nothing ,которые это сделали в поддержку мусульманок.
img xomik05 (2013-08-22 16:18:57)
во Франции тоже процветает Ислам)
img xomik05 (2013-08-22 16:19:22)
во Франции тоже процветает Ислам)
img LEDY-AZ (2013-08-22 19:27:54)
наконец нормальный коммент!!!поддерживаю!!!прежде чем осуждать их,многие тут забыли посмотреть на себя!
img Dorianna (2013-08-22 23:28:24)
согласна
img cocochanel (2013-08-23 17:40:10)
это же самое было, когда новость была про то, что Алсу снимает клип и в Баку открыли новый большой парк. Все тут говорили, а что нам это даст? А нам что будет? кому нужен этот парк? люди живут бедные, а они решили парк построить. Кому вообще интересно Алсу клип снимает, и день рождение свой в Баку отмечает?Народ вечно не довольный осуждают, запрещают хиджаб плохо, защищают плохо не так как это надо делать.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Metallica666 (22 августа 2013 17:19)
Сейчас: оффлайн
мужчина тварь как он смел поднять руку на женщину да еще и беременную?
Участники акции молодцы они решили поддержать нашу религию многие пишут почему у нее волосы торчат итд да потомучто они вообще не мусульманки они хоть как то пытаются помочь...
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Nymphe (22 августа 2013 18:11)
Сейчас: оффлайн
..........
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Rabia (22 августа 2013 18:12)
Сейчас: оффлайн
ALLAH butun muselmanlari gorusun
img frombaku (2013-08-22 18:26:18)
Amin!


Brodyajka (22 августа 2013 19:20)
Сейчас: оффлайн
не знаю что и думать...это хорошо или плохо?)


Aydanka B. (22 августа 2013 21:32)
Сейчас: оффлайн
Это не хиджаб!..
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

pattern (22 августа 2013 22:12)
Сейчас: оффлайн
wink но комент
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

misshamho (23 августа 2013 03:48)
Сейчас: оффлайн
obsujdat tut voobshe nechego...prosta interesnya novost.....i sposibo za novost smile


АКИЛА (24 августа 2013 00:31)
Сейчас: оффлайн
В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ.
ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ
tema_zakrita
img cocochanel (2013-08-24 01:58:07)
а вы тогда когда едите в мусульманские страны отдыхать одевайтесь как там положено. че же вы в чужой монастырь со своим уставом едите?
img АКИЛА (2013-08-24 02:01:50)
НУ ВО-ПЕРВЫХ, Я НЕ ПОСЕЩАЮ МУСУЛЬМАНСКИЕ СТРАНЫ И НЕ КАЧАЮ ТАМ СВОИ ПРАВА. ВО-ВТОРЫХ, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ИМЕЮ НА НЕГО ПРАВО! В-ТРЕТЬИХ, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ЕДИТЕ, НО ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ "ЕДЕТЕ"
img АКИЛА (2013-08-24 02:12:48)
И, КСТАТИ, ВО МНОГИХ, КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ - ТУРИСТИЧЕСКАЯ ЗОНА, ГДЕ ТУРИСТЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ СТРАНЫ.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Злой Талыш (25 августа 2013 16:49)
Сейчас: оффлайн
мне одному кажется что это не хиджаб?
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Senin Nefesin (27 августа 2013 16:58)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ беланы версин!!!При чем тут религия если он даже не человек!!!В какой религии можнобить женщину тем более беременную!!!!!!!!!
 Статус: ... `Sen` menim sadece tesadufumsen...Butun omrume sigan tesadufum... :: Изменён: 8 февраля 2012

Menim olan sonsuza geder menimdi...Deyilse...ALLAHa emanetimdi...