Назван самый грязный город России в 2013 году

Напечатать Категория: Новости
15 августа 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 1605 Комментариев: 17
Им снова стал Норильск Красноярского края. Столица палладия, платины и никеля не имеет собственных средств на поддержание приемлемой экологической обстановки.

В Норильске расположено предприятие, которое является одним из мировых лидеров по производству драгоценных и других, незаменимых в современном производстве металлов. Среди них – платина (25% мирового производства), палладий (35% мирового производства) и никель (около 20% мирового производства).

Казалось бы, для города с населением 200 тыс человек, налогов, которых платит предприятие, должно быть достаточно, чтобы «побороть» копоть на стенах домов и тяжелые металлы в местных водоемах. Однако, политика российского государства на данный момент такова, что после отправки городских и краевых доходов в Москву, обратно возвращается не многое.

Того, что возвращают «федеральные хозяева», хватает лишь на ранние пенсии. Однако, и это является сомнительным преимуществом, с учетом того, что по данным Росстата, продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в среднем по России.

Это, в свою очередь, является следствием бедственной экологической обстановки в городе. Росстат сообщает жутковатые, но кажущиеся малореальными цифры, в которых Норильск всего в два раза больше Москвы выбрасывает вредных веществ в атмосферу.
Назван самый грязный город России в 2013 году

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ZEYNABKA (15 августа 2013 09:37)
Сейчас: оффлайн
POTOMUDIVLYAYUTSA POCEMU ROJDAYUTSA DETI MUTANTI !!! IZ ZA VREDNIX VESHESTV KOTORIYE VIBRASIVAYUT V ATMOSFERU!!!
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Animus (15 августа 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Там реально очень грязно... Воздух там очень тяжелый, дышать нечем
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

Vuaxaxaxaxa (15 августа 2013 09:42)
Сейчас: оффлайн
Слава Богу что не Красноярск опять)
img UtkaVTapkax (2013-08-15 15:19:17)
а написано же Норильск Красноярского края?это не рядом?
img Vuaxaxaxaxa (2013-08-15 16:14:06)
Да,это не далеко :)у нас еще скоро завод будут строить,вот поживем
img UtkaVTapkax (2013-08-16 18:36:08)
О_О офигеееть.переезжай ко мне в Киров:D
img _НеПодарок_ (2013-08-18 11:07:51)
Киров?целый год уже там не была))
img UtkaVTapkax (2013-08-18 15:30:36)
неподарок,ты из кирова???
img _НеПодарок_ (2013-08-18 20:03:37)
ну по крайней мере,я жила там)с прошлого года живу в Баку)скоро брат с семьей из Кирова в гости приедут,ИншАллах)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Exotic Star (15 августа 2013 09:54)
Сейчас: оффлайн
ne zaviduyu jitelyam Norilska
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
КОТ[БЕГЕМОТ] (15 августа 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Там высокий коэффициент 1 к 10. Это крайний жуткий север.


EUROPA (15 августа 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
БЕДНЫЙ НАРОД


Metallica666 (15 августа 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
ЛЮДЕЙ ЖАЛКО...
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Ремонт Компьютеров (15 августа 2013 11:24)
Сейчас: оффлайн
а вот Тамбов самый чистый город России))))
img Reksel (2013-08-15 12:05:57)
еду туда
img Ремонт Компьютеров (2013-08-15 12:15:04)
надо горячие путевки купить )))))))))


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
Артемида (15 августа 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
У нас тоже не чистый, непонятный климат + загрязнение, на здоровье сказывается сильно, не рождением мутантов конечно) но давление, проблемы с сердцем и т.п. есть практически у каждого
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014