Почему нам не нравится наш голос в записи?

Напечатать Категория: Новости
15 августа 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 6444 Комментариев: 25
Почему нам не нравится наш голос в записи?

Многие задаются вопросом: почему наш собственный голос, который звучит в записи, не нравится нам?



Часто мы не можем адекватно реагировать на запись своего голоса – многих он раздражает, а некоторые вообще его не узнают. Нам кажется, что голос в записи стал тоньше или выше, грубее или звонче. И записанный звук отличается от того, что мы привыкли слышать, когда разговариваем. Но это же точная запись, которая не может искажать звук! И это означает, что наши собеседники слышат его именно таким! Но почему мы слышим иное?



Физики нашли ответ на этот неоднозначный вопрос. Дело не в том, что наш голос, который слышим мы и наши окружающие, - это разные голоса. На самом деле – это один и тот же звук. Весь секрет в том, что звуковая волна проходит разный путь. Наши собеседники слышат только те колебания, которые проходят через воздух. Мы же, вдобавок, слышим еще и колебания, которые происходят внутри нашего организма. Ведь, организм человека состоит из большого количества жидкости, которая способна искажать звуковую волну. Получается, что мы слышим комбинацию из звуков.




Почему же нам не нравится запись нашего голоса? Дело в том, что за свою жизнь мы привыкаем к своему "внутреннему" голосу. И то, что мы слышим в записи, не соответствует нашему "идеалу". Поэтому зачастую записанный звук нам кажется противным, и мы не желаем признавать, что так на самом деле звучит наш голос. Следует отметить, что маленькие дети, которые еще не привыкли к своему голосу, не узнают себя на записи.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: наш голос

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
КОТ[БЕГЕМОТ] (15 августа 2013 08:49)
Сейчас: оффлайн
Есть такое...


Exotic Star (15 августа 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
ya pomnyu ranse besilas kogda slisala svoy golos v zapisi wink
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Metallica666 (15 августа 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
да в диктафоне голос совсем другой)
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

EUROPA (15 августа 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
А МНЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТСЯ laughing


XxCrashTwinxX (15 августа 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
мне нравится свой голос:D
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Ремонт Компьютеров (15 августа 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
У всех так. Это происходит потому, что при разговоре свой голос мы слышим не ушами, а костями черепа, bq которые передают вибрацию голосовых связок к уху. bs А при прослушивании своего голоса в записи, мы воспринимаем звук посредством звуковых волн, поэтому он звучит не естественно. doubledown


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
Nymphe (15 августа 2013 12:36)
Сейчас: оффлайн
мне тож не нрава(
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Swall (15 августа 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
Мне как то все равно,кому не нравиться пусть не слушает)
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

AydanAlizade (15 августа 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
spasibo za infu)
img cool.mamedova15 (2013-08-16 01:23:38)
не за что =)
 Статус: Maybe,possibly i was the best :: Изменён: 26 марта 2014

KimChenIn (15 августа 2013 14:12)
Сейчас: оффлайн
ненавижу свой голос doubledown
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Артемида (15 августа 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
Ну не знаю, мне очень даже нравится)) Маленькая была любила всякую лабуду на магнитофон записывать, а потом слушать, да и щас, не записываю правда, но если где услышу никакого отвращения нет))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Mutluyim (15 августа 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
то что нужно, я давно искала ответ на этот вопрос
thankyou
img cool.mamedova15 (2013-08-16 01:26:49)
рада что понравилось ,не за что =)


Jozefina98 (15 августа 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
и это значит чтооо мы не слышали ни разу своего собственного голосааа????
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Muslimah77 (15 августа 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
nebilim fikir vermemishem)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Nonowka (15 августа 2013 15:20)
Сейчас: оффлайн
да пофиг) я когда слушаю запись со своим участием,то слушаю как бы не сморозила там чего)
 Статус: Я думала, что некрасивых людей не бывает... пока не примерила шапочку для бассейна... :: Изменён: 4 августа 2013

Nonowka
vinnibalapuxx (15 августа 2013 15:21)
Сейчас: оффлайн
а мне мой голос нравится request
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Katyashaa (15 августа 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
Не нравится) Только , когда смеюсь норм)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Gurabaa (15 августа 2013 16:12)
Сейчас: оффлайн
А голос тоже влияет на человека? Какая разница какой голос у человека?))


SolniShko24 (15 августа 2013 17:53)
Сейчас: оффлайн
interesnoo smile
img cool.mamedova15 (2013-08-16 01:27:59)
рада что понравилось ,не за что =)
 Статус: Just SmiLe:) :: Изменён: 11 августа 2013

PSY (15 августа 2013 18:09)
Сейчас: оффлайн
Да))Но мне нравится свой голос), а еще и смех laughing
 Статус: Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. :: Изменён: 14 августа 2013

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Bella Tayler (15 августа 2013 19:22)
Сейчас: оффлайн
mne moy qolos ocen daje nravitsa) feel daje koqda poyu)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

TN (15 августа 2013 21:27)
Сейчас: оффлайн
mne v zapisi nenravitsa)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


АКИЛА (16 августа 2013 00:00)
Сейчас: оффлайн
А МНЕ МОЙ ГОЛОС НРАВИТСЯ tongue
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Starman (16 августа 2013 00:53)
Сейчас: оффлайн
У меня все окей fellow
img cool.mamedova15 (2013-08-16 01:30:15)
,=)
img Starman (2013-08-16 02:04:53)
eto moy smaylik=)


Samira (18 августа 2013 22:34)
Сейчас: оффлайн
мне мой голос не нра-ся no
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013