Азербайджанец спас трех девочек, но утонул сам

Напечатать Категория: Новости
10 августа 2013 Автор: cocochanel Просмотров: 13179 Комментариев: 22
Власти отказались помочь родственникам в поиске тела 21-летнего жителя Азербайджана, который ценой своей жизни спас трех девочек.

В Люберецком районе 21-летний Саламаддин Нагиев трагически погиб в реке Пехорка, спасая тонущих местных детей.
Молодой человек приехал из Азербайджана в Москву в гости к своему отцу. Прогуливаясь днем около реки, он увидел в воде трех девочек, которые звали на помощь. Саламаддин, не раздумывая ни минуты, бросился им на выручку.
Прыгнув с моста в реку, он помог двум подружкам выбраться на берег. К сожалению, сам спастись он уже не смог. По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Парня буквально в считаные минуты затянуло под плотину течением реки.
Поняв, что он тонет, Салам сумел вытолкнуть еще одну из девочек на поверхность, а сам скрылся под водой.



- Он пытался их вытащить, сам захлебывался и шел на дно, - рассказал один из местных жителей, Артем. - Пока мы помогали спасенным им девочкам, Салам ушел под воду и спасти его уже было невозможно. Все произошло слишком быстро.
Сразу после произошедшего друзья погибшего обратились в местный отдел полиции и попросили о помощи в поиске и извлечении тела Саламаддина из реки.
Но, как оказалось, место трагедии является территорией, которая разделена между Люберецким и Раменским районом, поэтому начало поисковой операции затягивалось.
В итоге, так и не дождавшись помощи, родственники и друзья Салама, оплатив услуги частных спасателей, самостоятельно отправились на берег Пехорки.
- Мы наняли водолазов и платили им по четыре тысячи рублей в час, - рассказали Life News родственники Нагиева. - Салама нашли под плотиной, куда его затянуло сильным течением.
Как стало известно , тело молодого человека, спасшего тонущих детей, удалось обнаружить лишь на пятый день.
- Для нас Салам - совершенно незнакомый человек, - говорят родители спасенных парнем девочек, - но он навсегда останется в нашей памяти настоящим героем.

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Ключевые теги: героические поступок

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (10 августа 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
честь и слава героям smile


DR.Almi (10 августа 2013 09:49)
Сейчас: оффлайн
(((жаль парня(
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Эмили96 (10 августа 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
Бедный парень((( Yerin cennet olsun
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
miss xorosaya (10 августа 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
ALLAX SENE REXMET ELESIN !
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Pepela (10 августа 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elsin (((((


Reksel (10 августа 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin!!!! а мчс и полицию к чёрту!!!!! вот герой наших дней!!!!честь ему
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Vesalya (10 августа 2013 13:29)
Сейчас: оффлайн
Аллах рехмет елясин.(
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

ONiYA (10 августа 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ РЯХМЯТ ЕЛЕСИН!
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Exotic Star (10 августа 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
jal parnisu,Allah rehmet elesin crying
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
vinnibalapuxx (10 августа 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
Для нас Салам - совершенно незнакомый человек, - говорят родители спасенных парнем девочек, - но он навсегда останется в нашей памяти настоящим героем.

жаль... sad
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

КОТ[БЕГЕМОТ] (10 августа 2013 17:00)
Сейчас: оффлайн
Тут нечего и сказать. Жизнь ради спасения детей.


Leyla Ah. (10 августа 2013 17:34)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Sabinkin (10 августа 2013 18:05)
Сейчас: оффлайн
.................... recourse
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Мишка оО (10 августа 2013 18:50)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN !!!


Estrad_ka (10 августа 2013 20:19)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin...это было же еще месяц назад...все соц сети о нем говорили
 Статус: My life crazy - my friend amazing :DD :: Изменён: 2 августа 2013

Qamzayeva (10 августа 2013 21:20)
Сейчас: оффлайн
Yeri cennet olsun!!!
 Статус: В лучшее верится.. :: Изменён: 2 сентября 2014

Pandaa (10 августа 2013 22:43)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin! on realno qeroy((
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

MissKatastroFFa (10 августа 2013 23:59)
Сейчас: оффлайн
Allah rehmet elesin((
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Злой Талыш (11 августа 2013 02:25)
Сейчас: оффлайн
Вот настоящий мужик !!!!
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Doc. Zlo (11 августа 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
Настоящий герой. А от полицейских ничего не дождешься, пока их дети не начнут тонуть!


Katyashaa (11 августа 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
Поставила бы памятник) Таких мало , очень!! Слава иму)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

supergirl (2 сентября 2013 19:19)
Сейчас: оффлайн
molodec!geroy jalko cto umer(
 Статус: На самом деле нет лучше чувства, чем иметь лучшего друга, который тоже считает тебя своим лучшим другом :: Изменён: 5 октября 2014