Реаниматологи: Мы сможем оживлять людей через сутки после смерти

Напечатать Категория: Новости
9 августа 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 1321 Комментариев: 16
Реаниматологи: Мы сможем оживлять людей через сутки после смерти
В скором будущем людей смогут оживлять через 12, а то и через 24 часа после смерти, утверждают врачи-реаниматологи. Главное – своевременное использование специальных технических средств.

«Если наука в этом направлении и дальше будет развиваться такими темпами, то это невероятное на сегодняшний день достижение станет для медицины развитых стран обыденностью», - считает доктор отделения интенсивной терапии Сэм Парний.

Последние научные открытия показали, что клетки головного мозга при правильной реанимации не отмирают через пять минут после остановки сердца, как это считалось раньше. Уже сейчас, при применении специальных манипуляций и наличии необходимого оборудования, мозг способен жить еще несколько часов после официально зафиксированной смерти. Иногда этот отрезок времени достигает 72 часов.

Новейшей технологией в реаниматологии является охлаждение тела до температуры от 34 до 32 градусов Цельсия. В таком состоянии пациент может пребывать до 24 часов. При пониженной температуре мозгу нужно меньше кислорода. Также охлаждение останавливает процессы образования токсинных веществ, таких как перекись водорода. В комплексе, это препятствует отмиранию клеток, а значит – дает шанс медикам «вытащить человека с того света».

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: сможем оживлять

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (9 августа 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
нормально...в скором будущем реаниматологи будут выезжать на кладбища и оживлять мертвых
img ZEYNABKA (2013-08-09 11:33:37)
zombi :))
img PobegZlodeev (2013-08-09 11:34:26)
какой ужас,надеюсь мы до этого не доживем,да Зейнабка?
img ZEYNABKA (2013-08-09 11:36:29)
a mne inteesno bilo bi posmatret na etix ojivshix :))
img PSY (2013-08-12 00:16:01)
аххаах, прикольно было бы


DR.Almi (9 августа 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
В скором будущем людей смогут оживлять через 12, а то и через 24 часа после смерти, утверждают врачи-реаниматологи. smile
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Muslimah77 (9 августа 2013 11:11)
Сейчас: оффлайн
БРЕД!
img PSY (2013-08-12 00:17:11)
Сейчас технология развивается, какой бред?
img Muslimah77 (2013-08-12 00:57:30)
для меня это бред.Все на воля Аллаха
img PSY (2013-08-12 01:23:26)
Может это и есть то самое кто знает?
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Exotic Star (9 августа 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
s trudom veritsya
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
ZEYNABKA (9 августа 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
[b]UFF CEQO TOLKA NE PRIDUMAYUT bully OSTAVTE VSO KAK YEST NICEQO YESTESTVENNOQO NE OSTALOS nothing
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Puwkin (9 августа 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
оkай)будем надеяться
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Jozefina98 (9 августа 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
это грех Аллах дает нам жизнь а не врачи
img Musulmanka313 (2013-08-09 19:19:57)
согласна ухтим)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Nymphe (9 августа 2013 13:53)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ нам жизнь дарит,почему эти врачи думают что все могут и все знают?
img PSY (2013-08-12 00:18:19)
А при чем тут это??Может у него судьба такая?
img Nymphe (2013-08-12 00:36:50)
у кого? у человека? умереть и оживиться ?
img PSY (2013-08-12 00:39:01)
ааха,Ну да)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

vinnibalapuxx (9 августа 2013 14:09)
Сейчас: оффлайн
охлаждение останавливает процессы образования токсинных веществ, таких как перекись водорода,таким образом дает шанс медикам «вытащить человека с того света».


йахшыдыки... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TN (9 августа 2013 17:38)
Сейчас: оффлайн
teper ne strawno daje umeret)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


КОТ[БЕГЕМОТ] (9 августа 2013 18:47)
Сейчас: оффлайн
И вы в это верите?....
img PSY (2013-08-12 00:18:47)
Конечно


Musulmanka313 (9 августа 2013 19:20)
Сейчас: оффлайн
никто не должен вмешиватся в дела Аллаха....
img TalkingToTheMoon (2013-08-10 06:43:21)
Soglasna..
img Musulmanka313 (2013-08-10 13:13:02)
спасибо)
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Leyla Ah. (9 августа 2013 23:34)
Сейчас: оффлайн
................ feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

АКИЛА (10 августа 2013 01:14)
Сейчас: оффлайн
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ СУЖДЕНО БУДЕТ УМЕРЕТЬ, ЕГО ДАЖЕ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕ СПАСУТ. А ВОТ ЕСЛИ СПАСУТ ВРАЧИ - ЗНАЧИТ НА ТО ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО
smile
img PSY (2013-08-12 00:19:25)
Согласна!!!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ONiYA (10 августа 2013 15:06)
Сейчас: оффлайн
БРЕД!
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Артемида (10 августа 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
Я конечно в этом ниче не шарю, но почему бы и нет??!! Развиваемся господа, развиваемся. Уж лучше пусть так, чем убивать девочек за то что они под дождем побегали от радости. Хватит уже жить прошлым и ездить на ослах.
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014