Итальянка покончила с собой из-за “Facebook”

Напечатать Категория: Новости
9 августа 2013 Автор: cool.mamedova15 Просмотров: 1776 Комментариев: 18
Итальянка покончила с собой из-за “Facebook”
Против “Facebook” могут возбудить уголовное дело из-за суицида 14-летней итальянки.

Как и многие девочки её возраста, итальянка Каролина Пиккио делилась своими фотографиями, мыслями и эмоциями на “Facebook”.

Но после того как в сети появилось видео, где 14-летняя Каролина была пьяна, сайт стал источником мучений для девочки.

Её бывший парень со своими друзьями начали оставлять на странице Каролины оскорбительные и унизительные сообщения. То, что началось в интернете, продолжилось в реальной жизни. Каролину начали унижать и оскорблять в школе.

Не делясь сложившейся ситуацией с родителями, девочка не выдержала. В ночь, 5-го января 2013 года, Каролина выбросилась из окна своей спальни, приземлившись головой на бетон.

Сестра Каролины Талита говорила, что она обращалась к администрации сайта с просьбой убрать оскорбительные сообщения, но администрация никак не отреагировала.

Теперь прокурор города Новара Франческо Салуццо готовит уголовное дело против администрации “Facebook” за неудаление оскорбительных сообщений, которые могли быть причиной самоубийства Каролины.

Перед самоубийством девочка поставила статус: “Надеюсь, вы довольны теперь! Неужели вы считаете, что причинили мне мало страданий?”

Помимо оскорбительных сообщений на “Facebook”, в день своей смерти Каролина получила около 3 тысяч вульгарных сообщений через мессенджер WhatsApp.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: “Facebook”

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Эмили96 (9 августа 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
Мда... слов нет.. когда увидела фото, подумала лет 20 девочке,оказывается 14.. сама виновата.. как может 14летняя девочка быть пьяна?? и выставлять это все в фб? где ее родители были?
img Pandaa (2013-08-09 16:13:26)
soqlasna!
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
DR.Almi (9 августа 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
дети самый жестокий народ(безмозглые!а девочку жаль(
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

PobegZlodeev (9 августа 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
осторожнее тут,на опене...жертв соц.сетей огромное множество,не обо всех говорят,это зло
img Nymphe (2013-08-09 14:17:11)
серьезно?
img PobegZlodeev (2013-08-09 14:45:20)
ага,неокрепшая детская психика не выдерживает
img Nymphe (2013-08-09 15:00:38)
ну незнаю,я как-то опен по сравнению с фейсом,вк,твитером,и т.д серьезно не воспринимаю
img PobegZlodeev (2013-08-09 16:15:36)
ну это мы,а кто то живет этим и свято верит)


Артемида (9 августа 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
А на того кто её оскорблял в суд не хотят подать?? или просто с сайта можно много денег себе в карман положить. Девочку жалко, не выдержала...14 лет все таки, все слова в штыки принимаются
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

ZZhalyaL (9 августа 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
Мне жаль. ALLAH REHMET ELESIN .
 Статус: Ребят мне так кажеться , что. в опен азе стало скучно. :: Изменён: 7 декабря 2013

One direction
Cagatay ulusoy
Kivanc tatlituq
Taylor lautner
Eston kutcher
Muslimah77 (9 августа 2013 11:42)
Сейчас: оффлайн
во первых куда её родители смотрели??14 лет и уже пьяна?ну конечно не мне судить,но родители тоже виноваты.
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Swall (9 августа 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
очень жаль девочку...согласна со всеми предыдущими комментариями и вопросами по поводу родителей...(
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

AydanAlizade (9 августа 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
jalko sad
img cool.mamedova15 (2013-08-09 14:43:53)
статус печальный =(
img AydanAlizade (2013-08-09 14:44:24)
da :(
 Статус: Maybe,possibly i was the best :: Изменён: 26 марта 2014

CapriCorn (9 августа 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
Да ну тут не чем винить фейсбук ,если девушка сама без мозгов извините за выражение,зачем ставить такое вообще видео в соц.сети?и что бы потом говорить “Надеюсь, вы довольны теперь! Неужели вы считаете, что причинили мне мало страданий?” ..........?? am huh
img cool.mamedova15 (2013-08-09 14:55:23)
согласна с вами, но они могли убрать оскорбительные сообщения, но администрация никак не отреагировала.
img CapriCorn (2013-08-13 18:51:23)
Не надо верить соц.сетям обсалютно)
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Jozefina98 (9 августа 2013 14:50)
Сейчас: оффлайн
вот и facebook
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Mynameisfailure (9 августа 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
Мне интересно то,что в европе все такие,и курят, и пьют,и все это знают!Но когда это появляеться в инете,то сразу белые и пушистые ЗАЧЕМ?
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

vinnibalapuxx (9 августа 2013 14:53)
Сейчас: оффлайн
jalko devochku...kak tak mojno ..v 14 let i pyana ?! ..A roditeli chto delali v eto vremya? bully
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TN (9 августа 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
kowmar bezmozqlaayaaa!!!!!!
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ЛёЛя)) (9 августа 2013 18:11)
Сейчас: оффлайн
жалко красивая ддевочка была((Аллах ряхмят элясинь! russian_roulette crying
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

КОТ[БЕГЕМОТ] (9 августа 2013 20:49)
Сейчас: оффлайн
Сайт это не жизнь. Делится мыслями и жизнью с кем??????Она сама себе вырастила приговор.


hasanova_nazrin (10 августа 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
такая симпотичная и такая тупая.ей 14 лет и уже пьет имеет парня и регистрацию в соц.сети.
 Статус: LIFE ISNT ABOUT FINDING YOURSELF, LIFE IS ABOUT CREATING YOURSELF! :: Изменён: 17 августа 2012

Злой Талыш (11 августа 2013 02:44)
Сейчас: оффлайн
Facebook- управляй своей мечтой))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Samira (13 августа 2013 19:01)
Сейчас: оффлайн
жалко девочку
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013